Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Re: Достало (157) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/11/2019, 00:01,  Apucmokpam 
Сразу карты: http://bridgemoscow.ru/tournaments/results...m/m19memd1p.htm

Торговля:
(пас) - пас - (1бк) - 2т! (мажоры, прошу не обсуждать мое игровое решение)
(3б нет договоренностей) - 3ч (с задержкой 21-60 секунд, сам не понимаю, о чем тут думать, но суть не в этом, так же прошу не обсуждать) - (3бк тоже не слишком быстро) - все пас

В моей голове мелькает примерно следующее:
Никакая атака мне не нравится. Раз на выбранный мажор разыгрывающий все-таки заявил 3бк, значит точно держит.
На столе ожидается колбаса бубен, вкатить на Кх черв девятую очень не хочется. Хотя и с Кпик опасно, но 8 все-таки не 7.

Атака: Кпик, поощрение валетом, 8 взяток.

После получения защитой 5й взятки крик "судья" (вместо корректного клейма).
Я тут поставлю разыгрывающему на вид, но сильно придираться не буду.
Все мы люди.

Претензия (тут очень грубо): колебания Оста над заявкой три червы подсказали НЕчервовую атаку, которая выпускает.
Я про себя: ага, конечно, и сразу намекает на В10х в пике!

Решение судьи: атака в черву, контракт на ровно.

Лично я считаю это новым способом жлобства. Я ранее с таким не сталкивался. Может играю малова-то?
Андрею Воронову (для полной красоты ему бы быть разыгрывающим, а не болваном в этой сдаче) привет.
Витольду удачи завтра, есть шанс на большую победу и денежный приз.

Прошу игроков КРАТКО, а судей (если есть желание и аргументация) развернуто, высказаться за\против вызова судьи в такой ситуации и его(судьи) решения.
      » 24/11/2019, 00:28,  TRU_ 
Антон, думаю, что ты уже проконсультировался если не с судьями, то хотя бы с несколькими игроками, которые могли тебе указать слабое место в твоих рассуждениях и претензиях:

"3ч (с задержкой 21-60 секунд, сам не понимаю, о чем тут думать, И суть ИМЕННО в этом"

Если не о чем партнёру думать - о чём тогда он думал? Мог думать "о чём то", что могло тебе подсказать другую атаку? Да, мог думать совсем не о том, но это 100% неважно для судей и оппонентов тоже, они не могут залезть в ваши головы и проверить.

Тысячу раз обсуждалось, вот уж что точно - достало мусолить одно и то же.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 24/11/2019, 00:39
      » 24/11/2019, 01:27,  fant 
Что хотел бы отметить Антон, так это то, что я ни в одном из своих постов не переходил на личности оппонентов, а заострял вопрос на судейской проблеме, вам бы тоже этого не следовало делать. Я тоже не согласен в этой сдаче с решением судей, но я не могу лишать права моего партнера, обращать внимание на данный случай судьям. По сути торговли, была острая заявка 2тр,была неоднозначная заявка 3ч с 3433 (с какой целью эта заявка была сделана я не понимаю),если бы вы пасовали торговля развивалась бы 1бк-3б-3бк или 1бк-(2тр)-3б-(пасс)-3бк, тут то вам бы шанс и выпал на разящую атаку, но в данном конкретном ,случае я даже партнера не могу осудить за вызов судьи. Тем более, что он не апеллировал к изменению результата, а обратил внимание судей, на будущее, на не совсем корректную торговлю с вашей стороны. Решение судей было сюрпризом.

Это сообщение отредактировал fant - 24/11/2019, 01:38
      » 24/11/2019, 03:05,  Дедмороз 
Жлобство,однозначно!
      » 24/11/2019, 03:39,  Черница 
Очень хорошо, что Антон сообщил об этой сдаче. С моей точки зрения, вызов судьи по любому элементарному поводу сдал в наше время дурным тоном и часто просто является попыткой улучшить полученный плохой результат. Если бы атака королем пик выпустила бы контракт, разыгрывающий вряд ли вызвал бы судью, не правда ли? Как хороший игрок, Антон просто не захотел червовой атакой наигрывать разыгрывающему червовую взятку, которая в подобной торговле часто является девятой. Какая разница, над чем задумался партнер, если разыгрывающий точно имеет короля червей? Заявка 3 червы в такой позиции часто делается на слабой карте с 4-5 картным червовым фитом и предлагает партнеру при случае пойти на 4-й уровень с очень раскладной картой (естественно, с учетом зональности и прочих факторов). В таких случаях, когда оппоненты ставят 3БК, первоочередной задачей вистующего является попытка найти переход к партнеру для прорезки червовой задержки разыгрывающего, и атака королем пик кажется совершенно естественной. Решение судьи мне кажется неверным просто по игровым соображениям.
      » 24/11/2019, 06:33,  visahouse 
Виталик, то есть "3ч с паузой", это по-твоему говорит о том, что есть что-то в пике? Слова о том, что раздумья "МОГЛИ" подсказать, что "МОЖЕТ БЫТЬ" в пике есть что-то можно оставить другим.
Судейское решение точно не поддерживаю, ибо есть много альтернатив над чем партнер мог думать. Но Антон, это тебе урок на будущее.

Это сообщение отредактировал visahouse - 24/11/2019, 06:55
      » 24/11/2019, 08:04,  Добрин 
visahouse (24 нояб. 2019, 06:33)
... есть много альтернатив над чем партнер мог думать.

Если можно, укажи, пожалуйста, те из них, которые делают червовую атаку более привлекательной.
      » 24/11/2019, 09:00,  sno 
Я судейское решение скорее не поддерживаю, но право вызвать судью есть у каждого игрока и в любой ситуации, и осуждать его считаю некорректным в принципе. Мы все не обязаны разбираться в правилах на высоком уровне. Для многих, как мы видим, решение стало сюрпризом, а ведь судьи у нас хорошие и решение явно обосновано. Игрок считал, что в сдаче, возможно, нарушены правила, и позвал судью. Это не жлобство и не дурной тон, это спорт.
      » 24/11/2019, 09:28,  vadila 
sno (24 нояб. 2019, 10:00)
Это не жлобство и не дурной тон, это спорт.

Спорт??
      » 24/11/2019, 09:32,  TRU_ 
Черница (24 нояб. 2019, 03:39)
Очень хорошо, что Антон сообщил об этой сдаче. С моей точки зрения, вызов судьи по любому элементарному поводу сТал в наше время дурным тоном и часто просто является попыткой улучшить полученный плохой результат. Если бы атака королем пик выпустила бы контракт, разыгрывающий вряд ли вызвал бы судью, не правда ли? <...>

Очень хорошо, что Боря высказал свою точку зрения.
И очень хорошо, что и Андрей высказал свою точку зрения о его несогласии с решением судьи.

Но чтобы и Боре, и кому-то другому стала понятней моя точка зрения, я хочу привести пример из домашнего роббера, в котором принимал участие Андрей, как понятно я, и ещё два бриджиста из разных весовых/разрядных категорий. Ситуация была следующей: справа от меня оппонент открыл 1т (Берёзка), я дал контру с 12рс, слева пас (с ПАУЗОЙ!), партнёр что-то сказал позитивное, справа пас, я немного нетрадиционно показал свою масть (просто масть партнёра НЕ подошла) и партнёр, которым как раз был Андрей Воронов, с фитом поднял меня на третий уровень. Понятное дело, у оппонента, открывшего торговлю 1т, нашлись регулярные 13-14 рс без видимого наказания, но ОН вдруг проснулся и ДАЛ контру. Все пас и без двух, -300 (или -500, не помню зональность).
Первое замечание: всем такого рода крайне удачные контры тоже не раз встречались (в позиции бутерброда и в условиях, когда оппоненты ещё недоописались).
Второе: если бы проснулся мой левый оппонент со своими 7рс, это тоже было бы удивительно, но имело бы хоть какое-то объяснение (например, он сошёл с ума или просто решил подарить деньги).
Третье: играли до этой сдачи в пересадку, поэтому каждый из оппонентов мог стать моим партнёром. Но тут случилась эта сдача, я взорвался, оппоненты настаивали на своей невиновности (но не очень уверенно, рискуя получить по морде), в общем после этого я сел с Андреем против этих людей играть fixed. Ни одного роббера, ни одного пункта после этой сдачи им выиграть не удалось, дело закончилось разгромом.

Как говорит Миша: "боженька - он всё видит", паузы, и такого рода крайне удачные контры, и избирательные ходы оппонентов...

Теперь, я надеюсь, Боря, тебе станет понятней моя несогласная точка зрения? "мне кажется неверным просто по игровым соображениям" подвергать решение судьи в данной сдаче сомнению - нет шансов, нет аутов. Все претензии Антона должны быть адресованы к партнёру, их партнёрство куда как опытней и должно не допускать ни малейших шансов неожиданно попасться ко мне в список "фиксированных" оппонентов. Просто запомните и никогда так не делайте!

Это сообщение отредактировал TRU_ - 24/11/2019, 10:01
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: