Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Трансферная натуралка, в чем сила? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/04/2016, 20:45,  MadSerg 
дато ("10/".$m["апр"]."/2016," 20:44)
sno ("10/".$m["апр"]."/2016," 19:09)
Ну по сути Денис все написал. Мы теряем заявку 1б натурально, которая, по моему глубокому убеждению, нафиг не нужна (хотя Одиссей будет против), и приобретаем указанные выше преимущества. Как-то вот так.

Потеря - это не только 1б. Потеря также в том, что оппоненты приобретают практически бесплатную контру для показа хода со слабой рукой. С этой точки зрения трансферы в обороне несколько устойчивее, поскольку там сложнее оценить правильный смысл контры на трансфер.

Лишняя заявка для оппов - это общая проблема трансферов. Просто в двусторонке польза с лихвой перекрывает этот недостаток. В односторонке - под сомнением.
P.S. По сути, я знаю всего одну безусловно полезную трансферную конвенцию в односторонней торговле: 1М - 2М-1 (10(9)+ с фитом). Вот ее я настоятельно рекомендую.

Это сообщение отредактировал MadSerg - 10/04/2016, 20:51
      » 10/04/2016, 21:24,  Gombo 
Ну какие-то неочевидные преимущества.

Сила рук в таких последовательностях обычно сильно не отличается, где будут вилки - не угадаешь; с другой стороны, положить на стол неравномерную руку, закрыв равномерную - это скорее минус.

Узнать на о триплете партнера на первом уровне хорошо, но зачем, собственно? Проблемы с поиском триплета в масти партнера в натуралке возникают фактически в единственном случае - когда у открывающегося довольно сильная одномастная рука. С другой стороны, как и с контрой трешкой, встречаются ситуации, когда ты предпочел бы сначала продемонстрировать что-нибудь другое в своей руке, но отказ от контры (приема трансфера) будет отрицанием триплета...

В конкурентной торговле, собственно, тоже неочевидно с преимуществами.
      » 10/04/2016, 21:34,  ЧекаревД 
И то правда. Ну их...трансферы эти. Одна головная боль от них.
      » 10/04/2016, 21:43,  ЧекаревД 
Если иметь целью убедить себя,что трансферы бесполезны, то зачем открывать тему? Я не припомню, чтобы мне мешали контрильщики масти трансфера. По причинам очень понятным, если подумать. Всё остальное лень писать, потому что лень. Причем тут есть проблема искать трешку или нет? Это качественно иное развитие, которое даёт доп. опции.
Бесплатность относительна, конечно. Если бы минусов не было вообще никаких, то их торговали бы уже все.
В двусторонней основная идея трансфера такая же, как после бк: занять масть с сильной руки, скрыть руку, которая менее прозрачна для вистующих. Минусы тоже понятны. Плюсов больше (по ощущениям в том числе).
      » 10/04/2016, 21:47,  ЧекаревД 
1т-1масть - это пока 11+ напротив 5+. В среднем в любом случае рука открытия будет очков содержать больше. Не знаю на сколько. Больше.
И "с правильной руки" касается не только геймов, но и частичек, разумеется.
      » 10/04/2016, 21:52,  ЧекаревД 
1б никуда не теряется. Она переезжает в 1п. Мешая эту самую пику заявлять конкуренту на 1ом уровне и заставляя его определяться с тем, что будет означать контра на эту самую 1п.

Всё. Устал писать. Закругляюсь. Всем успехов.)
      » 10/04/2016, 22:15,  MadSerg 
ЧекаревД ("10/".$m["апр"]."/2016," 21:43)
В двусторонней основная идея трансфера такая же, как после бк: занять масть с сильной руки, скрыть руку, которая менее прозрачна для вистующих.

А вот это ты полную фигню несешь. Основная идея трансферов в двусторонке - разобраться с балансом. Тупой пример:
1т (ОЯ или ПС, неважно) - (2т от врага)
У тебя 10-11 очков с 5-кой мажор. Что торгуем?
P.S. А твой подход мне немного напоминает обезьяну с гранатой smile.gif

Это сообщение отредактировал MadSerg - 10/04/2016, 22:27
      » 10/04/2016, 22:34,  SerVik 
дато ("10/".$m["апр"]."/2016," 21:44)
sno ("10/".$m["апр"]."/2016," 19:09)
Ну по сути Денис все написал. Мы теряем заявку 1б натурально, которая, по моему глубокому убеждению, нафиг не нужна (хотя Одиссей будет против), и приобретаем указанные выше преимущества. Как-то вот так.

Потеря - это не только 1б. Потеря также в том, что оппоненты приобретают практически бесплатную контру для показа хода со слабой рукой.

Не имею пока-что практического опыта, но думаю, что "практически бесплатную" это до поры до времени. Есть впечатление, что после входа оппонента контрой на трансфер на низком уровне, особенно на уровне 1, надо переключаться на исследование возможности прямо здесь получить приличную запись. Если ещё и открытия будут устроены специальным образом, то вход контрой на низкий трансфер может стать совсем не бесплатным. smile.gif
      » 10/04/2016, 22:57,  MadSerg 
Эмммм, и как ты это себе представляешь?:)
      » 10/04/2016, 23:16,  ЧекаревД 
MadSerg ("10/".$m["апр"]."/2016," 22:15)
ЧекаревД ("10/".$m["апр"]."/2016," 21:43)
В двусторонней основная идея трансфера такая же, как после бк: занять масть с сильной руки, скрыть руку, которая менее прозрачна для вистующих.

А вот это ты полную фигню несешь. Основная идея трансферов в двусторонке - разобраться с балансом. Тупой пример:
1т (ОЯ или ПС, неважно) - (2т от врага)
У тебя 10-11 очков с 5-кой мажор. Что торгуем?
P.S. А твой подход мне немного напоминает обезьяну с гранатой smile.gif

Я, если что, не про поиск уровня контракта говорил, а про борьбу в частичной зоне. Но всё равно спасибо за уточнение)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: