Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  еще про фр.нат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/04/2014, 12:56,  sno 
Не понимаю. Торговаться дальше, пасовать сплинтер - не очень хорошо) Оценить руку и сделать заявку.
      » 9/04/2014, 13:07,  Odissey 
а ничего не делать. shit happened. сделать произвольную заявку.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 9/04/2014, 16:27,  oleg_R 
Оно, конечно, не совсем о фр.нате, но:
()

"...И, кстати, Гароццо тоже торгует Пресижн."
"Супер Пресижн," скорректировал Перегрин.
"Определённо," согласился Кабан. "А если бы он торговал Акол, это был бы Супер Акол."
"И Супер Американский Стандарт?" предположил Оскар Филин с плохо скрываемым сарказмом.
"Нет," Кабан резко отклонил последнее предложение. "Американский Стандарт это не система - это коллекция табу. Она была осмысленна в дни Кальбертсона, но уже давно находится в состоянии трупного окоченения и даже Гароццо не под силу создать из этого Трупного Окоченения Супер Трупное Окоченение. Как бы то ни было," сказал Кабан возвращаясь к теме, "все лидирующие пары используют свои собственные тонкие настройки системы торговли, супер системы, если вам так нравиться. Сама же система представляет собой не более чем костяк, на котором наращивается суперсистема.

      » 9/04/2014, 17:10,  Odissey 
sno ( "9/".$m["апр"]."/2014," 12:56)
Торговаться дальше, пасовать сплинтер - не очень хорошо) Оценить руку и сделать заявку.

мне вспомнилась другая цитата из Молло о профессоре запасовавшем 4 червы (не помню, как бы не тот же сплинтер):
"Четыре пики возможно и были бы лучше, но шесть пик все же определенно хуже."

Это сообщение отредактировал Odissey - 9/04/2014, 17:12

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 9/04/2014, 17:53,  sno 
Трупное Окоченение - это правильное название для местной "системы")
      » 9/04/2014, 21:02,  shoro 
oleg_R ( "9/".$m["апр"]."/2014," 16:27)
Оно, конечно, не совсем о фр.нате, но:
()

"...И, кстати, Гароццо тоже торгует Пресижн."
"Супер Пресижн," скорректировал Перегрин.
"Определённо," согласился Кабан. "А если бы он торговал Акол, это был бы Супер Акол."
"И Супер Американский Стандарт?" предположил Оскар Филин с плохо скрываемым сарказмом.
"Нет," Кабан резко отклонил последнее предложение. "Американский Стандарт это не система - это коллекция табу. Она была осмысленна в дни Кальбертсона, но уже давно находится в состоянии трупного окоченения и даже Гароццо не под силу создать из этого Трупного Окоченения Супер Трупное Окоченение. Как бы то ни было," сказал Кабан возвращаясь к теме, "все лидирующие пары используют свои собственные тонкие настройки системы торговли, супер системы, если вам так нравиться. Сама же система представляет собой не более чем костяк, на котором наращивается суперсистема.

Ой! Олежек, спасибо!
Я просто валялся под столом:-)
Не сообщишь, плиз, название рассказа.

Это сообщение отредактировал shoro - 9/04/2014, 21:03
      » 9/04/2014, 21:06,  Gombo 
Я - редкий случай :) - солидарен с тобой, Женя, что эти заявки должны быть сплинтерами, поскольку в любом другом значении они либо не нужны, либо невозможны. Но я об этом написал не просто так - за последние три недели мне такие последовательности встретились трижды. Причем первый раз я даже обрадовался сплинтеру, но меня слегка смутило то, что у меня в этой масти тоже был синглет.
На третий раз я настолько озверел (у меня было особо неподходящая карта), что просто запасовал. И ты знаешь - опять оказался не сплинтер!
      » 9/04/2014, 21:41,  oleg_R 
shoro ( "9/".$m["апр"]."/2014," 21:02)
Не сообщишь, плиз, название рассказа.

Книга The Hog takes to precision, Глава 4 "Игра - это торговля".
Насколько мне известно, целиком на русский онa не переведена.

Это сообщение отредактировал oleg_R - 9/04/2014, 21:44
      » 9/04/2014, 21:45,  san_san 
Сплинтер это конечно хорошо. Плохо то, что во "фрнате по гамбу" (и в других, ранних версиях фрната) этой конвенции нет. Совсем. Кюбиды есть, блеквуды есть, даже Жозефин есть - сплинтера нет.
Не согласовать с партнёром (или хотя бы просто не удостовериться, что ему знакомо слово "сплинтер", причём не в значении "детурбулизатор пластинчатый") и понять что-то именно как сплинтер - сам себе деревянный буратинчик. С третьего раза можно и озвереть от собственной деревянности, да.

Если партнёр делает несистемную заявку, значение которой не определено, то... Как там вещал Одиссей? Shit happens. Надо сделать произвольную заявку, желательно "пас".

Это сообщение отредактировал san_san - 9/04/2014, 21:59
      » 9/04/2014, 22:17,  Odissey 
san_san ( "9/".$m["апр"]."/2014," 21:45)
Shit happens. Надо сделать произвольную заявку, желательно "пас".

не обязательно.
это в первой трактовке системы SH пас был в приоритете.
но ведь мы же растём и эволюционируем.

если не перейдён уровень 3бк - то "3бк даст хорошую запись" (с).

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: