Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Арифметика, нелегал Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/02/2007, 12:19,  Ender 
Хочется понять ситуацию с Карпатами. 18% нестандартных действий (из них 14% удачных) достаточно для определения нелегала? Есть ли какие-то нормативы в подобных случаях (хотя бы экспертное мнение)? Остальные действия признаны стандартными? Или специально были отсеяны нестандартные удачные действия? Каков тогда % неудачных?

И еще. Если есть наличие нелегала, то почему не вынесены наказания? Запрет на игру в турнирах, лишение ЧК... Вроде с армянами так и поступили.

Выглядит так, как будто нелегала удалось найти только на лишение чемпионского звания…
      » 22/02/2007, 12:35,  ezis 
1. 39 из 53 - это не 14% (не точная формулировка у Вас получилась)
2. Не в каждой же сдаче есть место, для принятия нестандартных решений... Бывают и простые, плоские сдачи. Даже для меня 18% (почти в каждой 5ой, 6ой сдаче) акцыя - это много.
3. Упаси меня Бог от необходимости принятия таких решений. Такое решение, затрагивающее столько команд и людей, выносят, когда отмерили 7х7 раз. Думаете, лишение их звания было кому то НУЖНО?

ежжик
      » 22/02/2007, 12:51,  avgera 
Остальные действия признаны стандартными. Пример действия (реальный), которое является нестандартным - когда после торговли 1с-1БК ты на выходе в одном мажоре держишь 4 фоски, а во втором КДВх и стартуешь в 4 фоски. Наличие такового в каждой пятой сдаче - это много, но не запредельно. Однако когда действия такого рода успешно срабатывают в 90% случаях, то опытные игроки сразу скажут - так не бывает.

По поводу наказаний должен ответить Юрец или кто-то из администрации Гамблера. ДК - он как присяжные - выносит вердикт, но не наказания.

К сожалению, насчет вот этой фразы - "Выглядит так, как будто нелегала удалось найти только на лишение чемпионского звания" - ты во многом прав. Действительно, так выглядит. Могу лишь только дать и от себя лично, и от имени всего ДК честное слово, что ничего подобного ДК не имел в виду. Просто затянул с обсуждением и голосованием (процедура обсуждения была инициирована в середине января, последний голос получен 19 февраля). Собственно, сейчас в ДК и обсуждается, что можно поменять в процедуре так, чтобы подобного впечатления больше не возникало.

Это сообщение отредактировал avgera - 22/02/2007, 12:52
      » 22/02/2007, 12:55,  Ender 
2 ежжик

1.Делил на все рассмотренные сдачи.
3. Я не думаю ,что это кому-либо нужно. Просто интересно.

2 avgera

Спасибо.
      » 22/02/2007, 13:12,  mv7 
А можно узнать, зачем тогда дали играть финал?
или если бы выиграл Беседер, то была бы тишина....
Скажу честно, мне лично просто противна эта возня... делается всё втихаря... опять нет ни отчёта, ни кто как голосовал в ДК... блин... достал совково-комсомольский подход....

р.с. по игре пары ничего сам сказать не могу... сам не играл и не знаю... но статистика привёдённая avgera мне лично ни о чём не говорит... о стандартности слышать просто цирк... кто-то считает стандартным вход на 10рс не блоком, а кто-то нет... ну и т.д.

Это сообщение отредактировал mv7 - 22/02/2007, 13:18
      » 22/02/2007, 14:31,  Gusev_Slava 
>>18% нестандартных действий (из них 14% удачных) достаточно для определения нелегала?

Арифметика говорит о том, что из 53 нестандартных действий только 1 (менее 2%)!!! оказались неудачными. Вы только вдумайтесь в эти цифры.
      » 22/02/2007, 14:59,  yurets 
По наказаниям - упущение, вынесены стандартные наказания за использования нелегала

По ситуации в целом могу отметить что задачи ДК становятся все более сложным - с каждым вынесенным решением растет "квалификация" (если такое слово уместно) любителей выходящего за рамки правил обмена информации, после этого случая желающие победы любой ценой наверняка будут отслеживать статистику своих акций. Если посмотреть на приведенные цифры с другой стороны то получится 73% угадок против менее 2% неугадок; еще с другой стороны - угадано в 39 раз больше чем не угадано. И уже непонятно в чем тут можно сомневаться. Однако несложно догадаться как исправить свою статистику - в мало что решающих ситуациях достаточно честно поиграть в подобным стиле, и все быстро придет в норму smile.gif

Уже по данному случаю решение было очень сложным (что подтверждает 1 голос против), при таком прогрессе уровня использования нелегала в дальнешем доказательной базы для вынесения решения уже будет просто не хватать; к чему это приведет даже не хочется обсуждать.

В связи с этим видится единственный способ сохранить интерес нормальных игроков к проводимым на сервере турнирам - не доводить ситуацию до крайности а просто снимать обоснованно заподозренных в нечестной игре участников на как можно ранних стадиях турнира. Какие для этого будут использоваться методы пока не ясно, и не факт что дисциплинарный комитет будет их раскрывать; в конце концов снятие с турнира это не дисквалификация, другие меры в таких случаях применять не планируется.

Понимаю что такие меры окажутся непопулярными но, повторюсь, другого выхода не видно.
Если появятся интересные предложения по борьбе с нелегальщиками - они конечно будут рассмотрены, но если не будут приняты - уж не обессудьте.

Вообще получать удовольствие от хорошо сыгранных сдач гораздо интересней сомнительного удовольствия от нечестных побед, но это отдельная тема...
      » 22/02/2007, 16:21,  IBM 
Добавлю еще пару моментов.

Поверьте, что никто из членов ДК не получает большого удовольствия от своей деятельности в ДК. Это всего лишь тяжелая кропотливая работа по изучению сотен сдач и подготовке экспертных оценок. Работа, отнимающая дни!

Уверяю вас, что без этой работы играть будет просто неинтересно. К сожалению, чемпионаты могут превратиться в соревнования тех, кто лучше осовил методы нечестной игры. Очень не хотелось бы, чтобы это стало именно так.

В этот раз, да, мы долго тянули. Отчасти от недостатка времени. Отчасти от того, что оставались сомнения. Впредь будем действовать быстрее. Думаю, придется внести коррективы в регламент.
      » 22/02/2007, 16:26,  IBM 
mv7 ("22/".$m["фев"]."/2007," 13:12)
А можно узнать, зачем тогда дали играть финал?
или если бы выиграл Беседер, то была бы тишина....
Скажу честно, мне лично просто противна эта возня... делается всё втихаря... опять нет ни отчёта, ни кто как голосовал в ДК... блин... достал совково-комсомольский подход....

1) Была бы тишина... Нет, не было бы тишины.
2) Втихаря... А вы слышали, чтобы подозреваемых оповещали о том, что
за ними наблюдают?
3) Нет отчета... Неправда. Отчет опубликован. Кто как голосовал знать
не обязательно, но информация была открыта 9:1
4) Достал совково-комсомольский подход - я ни совком, ни комсомольцем не был, автор поста может употребить это по отношению к себе. А меня достала пустая демагогия.
      » 22/02/2007, 16:43,  mv7 
А какие цифры должны быть у победителей?
ЛЮБАЯ пара, ЧЕСТНО выигравшая турнир, в данном турнире демонстрирует 90% и больше "угадок"!!! ( а иначе турнир не ВЫИГРАТЬ!!!). С 50% угадок ПОБЕДИТЬ невозможно!
От себя могу заметить, что в турнирах в которых я побеждал, все мои "нестандартные" действия приносили успех! ( 100%, а не каких-то жалких 73, и я этим горжусь!!! ) Я уже раньше писал, что "акция" может быть только успешной! Неудачная акция - это ИДИОТИЗМ!
Да и что такое стандарт?!? у меня большие сомнения, что моя трактовка совпадает с трактовкой ув. yurets и avgera.

р.с. ничего личного, просто использование теорвера для выявления нелегала - абсурдно! А презумпция виновности порочна и принесёт гораздо больше вреда, чем пользы. ( всё естественно имхо.)

р.с.с. 2 IBM - уж не с вашим пониманием бриджа лезть судить, а тем более учить кого-то, если месяцок против меня в импы поиграете, то и рейт будет другой, да и спеси поменьше.

Это сообщение отредактировал mv7 - 22/02/2007, 16:45
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: