Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  К вопросу о модерировании Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/12/2006, 21:57,  Gombo 
Ms_Gugenheim ( "1/".$m["дек"]."/2006," 21:11)
Впечатление, что профилактика не нужна вовсе, создается не из-за ее 100%-ной эффективности, а из-за того, что этот форум многие годы прекрасно существовал без модерации Гомбо, никто не жаловался, недовольных не было. Сейчас же список тех, кто перестал писать в форум, забанен, отмодерирован и просто недоволен деятельностью модератора достаточно большой. Через несколько лет вполне мирного существования нам объяснили, что дальше мы ну вот никак не сможем обойтись без модератора Гомбо.

Во-первых, у страха глаза велики. =)
В порядке информации: забанил я пока всего трех человек (и всех на короткие сроки), а тех, чьи сообщения подвергались модерцаии можно пересчитать по пальцам.
Во-вторых, этот форум никогда не существовал без модерации. Только ее никогда не давали обсуждать. (Я даже начинаю думать, что это моя стратегическая ошибка.)
В-третьих, могу указать один соседней форум, в который "несколько лет вполне мирно существовал" практически без модерации. Хочу подчеркнуть, что посещают тот форум *те же самые люди*, что и этот. Вы думаете, здесь они добровольно будут вести себя совсем по-другому? Не вижу на то ни одной причины.
      » 1/12/2006, 22:02,  sno 
Одну причину я вижу - здесь Павлик не пишет))))
      » 1/12/2006, 22:14,  Lenya 
Вс порядке информации: среди забаненных(добравшимся до кнопки Гомбо) Денис Черемисин(Аббат).
Лично мне интересней прочесть несколько строк Дениса,чем все темы Гомбо!
С моей точки зрения, после сезонной активизации Гомбо, этому форуму грозит потеря многих уважаемых
игроков, и грозит много новых волнующих опросов нового модератора...
Может хватит ломать?!!
Форум прекрасно жил без Вас, Гомбо!
Найдите себе более подходящее занятие!
Обещаю читать ваши переводы(мне он понравилося),только сложите с себя те полномочия,которыми не умеете пользоваться!
Вы только мешаете и портите.

Леонид Гринбаум
      » 1/12/2006, 22:16,  mv7 
2 Gombo: а кого убеждаете то в собственной значимости и правоте ?... себя?... или меня?... или других участников форума?... а может хозяина сервера?... одни вопросы.... мда.
      » 1/12/2006, 22:18,  McVla 
()
В порядке информации: забанил я пока всего трех человек (и всех на короткие сроки), а тех, чьи сообщения подвергались модерцаии можно пересчитать по пальцам.

Действительно, месячное забанивание Аббата - это очень короткий срок. Некоторые люди по 100 лет живут. То, что человек не может выполнять свои функции члена ДК - тоже сущая ерунда. А число тех, чьи сообщения модерировали, наверное, действительно можно пересчитать по пальцам. Только вот носки снять-таки придется...
      » 2/12/2006, 00:29,  Новичок 
Gombo ( "1/".$m["дек"]."/2006," 20:46)
Правда, Новичок выше подал интересную идею - сделать доступ в форум платной услугой - вероятно, это решит проблемы модерации на корню да и для хозяев сервера привлекательно =)

Прочитаем то, что написал Гомбо.

А теперь сравним с оригиналом - Видимо именно это сообщение Гомбо имел в виду

И эти люди запрещают нам ковы модерируют форум?

Гомбо! Мне страшно за твой разум.. Эта работа до добра не доводит.
      » 2/12/2006, 11:10,  Odissey 
Ну, Аббат любит крепкое словцо для колорита.
Правда, адресно написанного мата от него я ни разу не видел, так что оскорблением это сложно назвать.
Стоит ли за это банить - ну не знаю. Если бы поступали жалобы - я бы предупредил разика три а потом забанил на недельку для профилактики.
Но!
Грубость Аббата совершенно не напрягает, грязные - но цензурные - высказывания Пионера намного неприятнее.

Это сообщение отредактировал Odissey - 2/12/2006, 11:12

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 4/12/2006, 12:48,  Odissey 
Гомбо, ты собираешься бить любые сообщения, касающиеся сомнений в корректности названия частного турнира Чемпионатом?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
  » 5/12/2006, 01:18,  Si1ent 
Ну вот и минус еще один форум.Я как-то не уследил за новыми веяниями.Всё понять не мог: почему это на форуме за последний месяц почитать нечего?Как-то не заходилось в тему "Вопросы "модерирования"".

А тут оказывается была одержана блестящая победа в борьбе за информативность...

Это сообщение отредактировал Den_M - 5/12/2006, 01:28
      » 5/12/2006, 09:39,  tucan 
Относительно тем, которые, как мы предполагаем, могут пострадать от модерирования на бриджевом форуме: можно их создавать в каком-нибудь соседнем форуме, на гемблере же. Например в клубном, или преферансном. А в описании темы делать пометку "бридж".

Это сообщение отредактировал tucan - 5/12/2006, 09:39
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: