Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Различные представления о современном агрессивном бридже. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/06/2006, 21:04,  Gombo 
Т.е. с дублетом партнер дает контру-реопен с более-менее любой силой.
А с триплетом? или четверкой?
      » 10/06/2006, 21:16,  Pioner 
С дуплетом или триплетом - контра, а вообще это довольно сложная конвения, всю писать тут нет желания. Суть ясна - поймать оппов на контру когда они в мисфите и у парта штрафконтра, с 4-ой у открывающего у партнера штрафконтры уже быть очевидно не может - короче можешь додумать сам... smile.gif
P.S. С силой нормального открытия, если все пропасовали.

Это сообщение отредактировал Pioner - 10/06/2006, 21:20
      » 10/06/2006, 21:24,  DarkAvenger 
Является ли реопен с дуплетом-триплетом обязательным? И если да, осведомлены ли об этом оппоненты?

Это сообщение отредактировал DarkAvenger - 10/06/2006, 21:26
      » 10/06/2006, 22:10,  Pioner 
С нормальным полным открытием - обязателен, иначе как я с такой рукой могу запасовать? Я знаю, что в любом случае слово до меня ещё дойдёт. С ослабленным 11-очковым открытием на 3-4 руке - контра не даётся. Ну тогда и гейма всё равно нет. Контра-реоупен - нормальная натуральная заявка, алертировать её не надо. Что бы оппы - с такой рукой всё равно не вошли бы 1s.gif в торговлю, если бы знали, будет реоупен? smile.gif Да, у вошедшего ещё Вs.gif был - нормальная интервенция на 1-ом уровне с 11 Р.С. и 5-ой пик, будет реопен или нет.
      » 10/06/2006, 23:11,  Pioner 
avgera ("10/".$m["июн"]."/2006," 14:06)
В то же время сб. России легко проповедует методы торговли, от которых тебя воротит. Уже приведенная мной в како-то теме рука - Дх хххх х В10хххх - была открыта 3с парой Злотов-Холомеев против Лаурии-Версаче на одном из командных ЧЕ. Когда злобные итальянцы апеллировали, что такие блоки не входят в системное объяснение random, АК не вернул им залог и аргументировал, что на бридже высшего уровня такие сверхослабленные открытия встречаются нынче сплошь и рядом. Не дума, что игроки, играющие в сильнейших сборных, понимают бридж хуже твоего шефа.

Вот только никто не кричит, что вот мол, какая крутая конвенция, что вышибает одну из лучших пар мира из правильного гейма в неправильный. Все прекрасно понимают, что это всего лишь один из возможных методов, иногда действенный, а иногда нет. Причем не хватит и двух десятков жизней, чтобы получить статистически достоверную картину, какой метод лучше, а какой хуже, и основываться можно только на собственном и партнерском опыте и стиле. А тот, кто говорит, что вот только такой (неважно какой!wink.gif метод - правильный, а все остальные = туфта, что в блоке на 3-м уровне обязаны быть 7-ка без маж. 4-к, а иначе - низзя, выглядит смешно. Надеюсь, я объяснил, почему над тобой на форуме многие подтрунивают.

Надеюсь ты понимаешь, что применение таких конвенций говорит о том, что применяющий видит : у него нет никаких шансов против противников, если он буде пытаться выиграть за счёт мастерства и умения. Вот он и пытается выиграть за счёт фарта - так у него сохраняются хоть какие то шансы. Как говорится, на войне и в любви все средства хороши, лучше хоть так попытаться выиграть если иначе нельзя. Но это ни в коем случае не говорит о том, что пара - сильная, так могут и многие на Гамблере. Они ведь кстати матч то наверняка итальяхам слили, несмотря на такие конвенции? smile.gif
      » 11/06/2006, 03:36,  Новичок 
Вау! Пионер открыл нам глаза на суть современного и агрессивного бриджа... Это мой новый мессия! Все на учебу к Пионеру!
      » 11/06/2006, 04:16,  avgera 
Pioner ("10/".$m["июн"]."/2006," 17:28)
Я не говорю, что российская сборная ХУЖЕ играет, я говорю, что они ТАК не играют. Или у тебя есть примеры что они играют ТАК?

Еще раз возвращаемся и перечитываем. Там приведен абсолютно аналогичный пример. Конечно, твою "крутую" конвенцию сборная не играет, но то, что с сильным 4-хкартным козырем в благоприятной зональности при перевесе в балансе контру выбросить можно - знает не хуже твоего.

()
Надеюсь ты понимаешь, что применение таких конвенций говорит о том, что применяющий видит : у него нет никаких шансов против противников, если он буде пытаться выиграть за счёт мастерства и умения. Вот он и пытается выиграть за счёт фарта - так у него сохраняются хоть какие то шансы. Как говорится, на войне и в любви все средства хороши, лучше хоть так попытаться выиграть если иначе нельзя. Но это ни в коем случае не говорит о том, что пара - сильная, так могут и многие на Гамблере. Они ведь кстати матч то наверняка итальяхам слили, несмотря на такие конвенции?


Ей-богу, все смешнее и смешнее. Ты что, серьезно думаешь, что между сб. Италии и сб. России такая же пропасть, как, скажем, между футбольными сборными Германии и Коста-Рики? Открою страшную тайну: в этом тысячелетии у сб. России на официальных турнирах ЕБЛ/ВБФ против сб. Италии равный баланс - по три победы и поражения. Кстати, тот матч россиянами был выигран 21-9, не говоря уж о том, что это было во второй половине чемпионата, и сб. России подошла тогда к этому матчу, возглавляя турнирную таблицу - прямо самое время для экспериментов. Или ты серьезно думаешь, что Злотов-Холомеев в таком стиле открывают только против итальянцев? Открою еще одну страшную тайну: это тоже не так. В частности, тот же Холомеев как-то открыл 3d на 6-й десятке против нашей команды в командном чемпионате России.
      » 11/06/2006, 04:44,  Pioner 
Ты что - вообще не понял о чём речь? Разговор не о том, что с четвёркой козырей иногда невредно и контру дать, а о том как поймать ситуацию когда пустить оппов играть 1Х выгоднее чем самим играть гейм. А все эти разговоры про Злотова-Холомеева и пр. - это разговор в стиле : "Я правда не видел чтоб они так играли, но зато они и так, и так могут, и вообще они очень крутые ребята." Не вижу связи.
      » 11/06/2006, 05:08,  avgera 
Pioner ("11/".$m["июн"]."/2006," 01:44)
Ты что - вообще не понял о чём речь? Разговор не о том, что с четвёркой козырей иногда невредно и контру дать, а о том как поймать ситуацию когда пустить оппов играть 1Х выгоднее чем самим играть гейм.

Тьфу. Читать умеем??? Повторяю для неграмотных: то, что ты пишешь, приведено было первым же примером - Громов в бриджераме (по-моему, против голландцев) сделал абсолютно то же самое - имея силу инвита в гейм и 4-хкартный козырь, выбросил негативку партнера на первом уровне, причем в более сложной зональности. То есть "поймал ситуацию", как ты выражаешься. Тебе и говорят, что для того, чтобы эти ситуации ловить, как правило, не нужно о чем-то договариваться специально - нужно просто игру понимать.
      » 11/06/2006, 05:26,  Pioner 
Ты ещё про футбол что-нибудь расскажи и про сборную Коста-Рики smile.gif Для того чтобы эти ситуации ловить не надо быть членом сборной, знать вуду и уметь колдовать - я ж только что это показал. Надо всего-навсего играть нормальные конвенции smile.gif
P.S. Для тех кто ещё не понял о чём речь : я эту сдачу привожу не чтобы показать какой я корифей бриджа, а чтобы показазать как работают действительно современные конвенции, которые позволяют находить топовые контракты.

Это сообщение отредактировал Pioner - 11/06/2006, 05:33
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: