Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Различные представления о современном агрессивном бридже. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/06/2006, 03:27,  Pioner 
Пообщался я тут на форуме, послушал что люди говорят - оказывается, некоторые представляют себе под агрессивным, современным бриджем постановку необеспеченных, авантюрных призовых конрактов и блоки без соблюдения правил безопасности, которые непонятно кому больше мешают : оппам или партнёру. Хочу привести тут сдачу, которую я играл сегодня как пример того, что на мой взгляд является агрессивным, современным бриджем.
Моя рука :
s.gif К10хх
h.gif Вххх
d.gif Тчч
c.gif Тх
Мы до зоны, оппы - в зоне. Партнёр открылся 1c.gif, оппы вошли 1s.gif .
Торговля :
1c.gif - 1s.gif - пас - пас - Х - все пас.
Итог : 1s.gif Х - 2 = 500, зал играл 3БК = 400.
У вошедшего 1s.gif было что-то вроде
s.gif Тхххх
h.gif К10хх
d.gif Кх
c.gif хх.
По-моему это и современно (так ещё мало кто играет), и агрессивно.

      » 10/06/2006, 04:43,  abcde23 
Тушите свет.....
      » 10/06/2006, 06:52,  DarkAvenger 
Сичас пипл немного пороется в архивах...
      » 10/06/2006, 07:28,  Черпак 
Да тут долго рыться не надо tongue.gif Гомбо вот научил расклады вставлять по-быстрому..


Сдача 6
Сдавал E
В зоне EW
Контрила
s 7 5
h A Q 10 5
d 5 4
c A K J 10 8
Шлакоблочник
s K Q J 6 4 3
h K J 7
d 9 3
c 9 4
Болван
s A
h 8 6 4 3 2
d Q J 6
c 7 6 3 2
Блокиратор
s 10 9 8 2
h 9
d A K 10 8 7 2
c Q 5

WestNorthEastSouth

  pass3d
3sDBLpasspass
pass   



кило сто

Но ваще неплохая мысль - привлечь спонсоров и провести смотр-конкурс Лучших шлакоблоков и Лучших деблокираторов.
Пионер оранжевый галстук в призовой фонд внесет, ну и Гомбо что-нибудь придумает rolleyes.gif


Это сообщение отредактировал Черпак - 10/06/2006, 07:39
      » 10/06/2006, 07:46,  Pioner 
А что тут общего? Что с 10 Р.С. вошли? smile.gif
P.S. А вообще хороший пример той хаотической торговли, которую тут часто наблюдаешь : ни у одного участнка торговли нет той заявки, которую он сделал.
Торговля :
3d.gif - слабая рука, 7-ка d.gif , нет 4-ок в мажорах (нет 7-ки d.gif , зато есть 4-ка s.gif ).
3s.gif - сила хорошего открытия, от 5-ки s.gif (нет открытия, попытка заявить блок на блок (нет ни в одной системе в мире), блока тоже кстати нет - s.gif только 6)
Х - штрафконтра. Партнёр, у меня s.gif и сила есть! Он попался! (s.gif нет, там какой-то паршивый дуплет, как негативная контра не имеет смысла, ведь партнер не имеет боковых мастей, у него - блок! Его масть - d.gif ). smile.gif
В нашей сдаче по крайней мере у всех участников торговли есть их заявки : и открытие 1c.gif , и вход 1s.gif , и штрафконтра на s.gif . Поймали входящего на мисфите и плохом раскладе козыря....

Это сообщение отредактировал Pioner - 10/06/2006, 09:00
      » 10/06/2006, 14:15,  Pioner 
На Гамблере что-то подобное не ищите - я ж говорю, что под современным агрессивным бриджем там понимают совсем другое. Разве кто из новичков ошибся... Я дума, и сборная России так не играет. И в Германии всего несколько пар на этой сдаче будут играть 1s.gif Х - хотя контракт приносит абсолютный топ : разыгрывающему ещё повезло, он мог сесть без 3 - но расклад удачный для него был. Это я не к тому какой я крутой - это я к тому какой крутой бридж наш шеф играет (это его конвенции). smile.gif
      » 10/06/2006, 17:56,  Gombo 
Пионер, расскажи, что значила контра твоего партнера?
      » 10/06/2006, 18:06,  avgera 
Pioner ("10/".$m["июн"]."/2006," 11:15)
Я дума, и сборная России так не играет.

Сб. России попросту лучше знает, что такое "современная агрессивность". В частности, в одном из матчей на последнем ЧЕ Громов тоже выбросил контру Дубинина на 1-м уровне с 2-хфигурным 4-хкартным козырем и с известной суммарной силой примерно инвита, причем зональность была равная (то есть окупаемость подсада выше на взятку), но козырь был лучшего качества. С приведенной картой в парном турнире пас как минимум рассмотрели бы подавляющее большинство сильных российиских игроков (хотя при любом изменении зональности этот процент резко упал бы). Никакого отношения к каким-то "крутым конвенциям" этот пас не имеет, и звучит сие просто смешно. Это просто умение играть в бридж и не более того.

В то же время сб. России легко проповедует методы торговли, от которых тебя воротит. Уже приведенная мной в како-то теме рука - Дх хххх х В10хххх - была открыта 3с парой Злотов-Холомеев против Лаурии-Версаче на одном из командных ЧЕ. Когда злобные итальянцы апеллировали, что такие блоки не входят в системное объяснение random, АК не вернул им залог и аргументировал, что на бридже высшего уровня такие сверхослабленные открытия встречаются нынче сплошь и рядом. Не дума, что игроки, играющие в сильнейших сборных, понимают бридж хуже твоего шефа.

Вот только никто не кричит, что вот мол, какая крутая конвенция, что вышибает одну из лучших пар мира из правильного гейма в неправильный. Все прекрасно понимают, что это всего лишь один из возможных методов, иногда действенный, а иногда нет. Причем не хватит и двух десятков жизней, чтобы получить статистически достоверную картину, какой метод лучше, а какой хуже, и основываться можно только на собственном и партнерском опыте и стиле. А тот, кто говорит, что вот только такой (неважно какой!wink.gif метод - правильный, а все остальные = туфта, что в блоке на 3-м уровне обязаны быть 7-ка без маж. 4-к, а иначе - низзя, выглядит смешно. Надеюсь, я объяснил, почему над тобой на форуме многие подтрунивают.
      » 10/06/2006, 20:28,  Pioner 
Я не говорю, что российская сборная ХУЖЕ играет, я говорю, что они ТАК не играют. Или у тебя есть примеры что они играют ТАК? Или ты считаешь, что 1s.gif Х в этой сдаче - плохой контракт?
P.S. Кстати, скажи ка : что в этой конвенции такого крутого - случайным образом таскать карточки из биддингбокса может и ребёнок, который и слова "бридж" не знает. smile.gif

Это сообщение отредактировал Pioner - 10/06/2006, 20:47
      » 10/06/2006, 21:00,  Pioner 
Gombo ("10/".$m["июн"]."/2006," 13:56)
Пионер, расскажи, что значила контра твоего партнера?

Это контра-реоупен, показывающая не менее дуплета в масти противника, с синглетом он бы сделал другую заявку (это часть конвенции - негативной контры, которую мы играем). Теперь я вижу, что оппы в мисфите, у них нет силы и козыри стоят для них невыгодно. Короче, за ними пришли smile.gif В такой ситуации и при такой зональности (да и при равной, разыгрывающему повезло с раскладом, у него сидели оба экспаса, если хотя бы один не сидит - он без 3-х) выгоднее играть 1s.gif Х - это принесёт лучшую запись чем сыграннй гейм, разыгрывающий практически не получает взяток - его просто рамазывают по стенке. Он кстати сперва обрадовался когда его пустили играть 1s.gif Х - думал наверно что мы ошиблись smile.gif . Да, такие контракты надо разыгрывать если хорошо вистуешь - если вистуешь неуверенно или партнёр случайный - запросто можно получить баранку.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: