Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/05/2006, 17:10,  Pioner 
полифем ( "3/".$m["май"]."/2006," 12:45)
Вообще-то если уж лезть на танки после 3ч, то лучше 3бк заявить. А теперь уж точно пас на 5ч. И если 6 выиграют буду извиняться перед партнёром.
Однако, если партнёр торгует в Pionerskom стиле (с конструктивными руками и раскладом 6-4 открываясь малти, а не 1М), то мне на 3ч разумнее 4т заявлять. Хотя ещё разумнее искать партнёра, взгляды которого ближе к моему пониманию.

Это не мои принципы - это принципы логики : зачем нужен блок, который приносит оппам лучшую запись чем геймовый контракт? Только оппы-идиоты будут торговаться дальше за геймовый контракт, думаюшие люди законтрят нас в 2 s.gif , запишут без хлопот абсолютный топ и скажут нам спасибо, что мы им подставили очко biggrin.gif
      » 3/05/2006, 17:59,  Gombo 
Pioner ( "3/".$m["май"]."/2006," 13:25)
Gombo ( "3/".$m["май"]."/2006," 11:45)
ТД10ххх х ххх Тхх  сойдут за динамит?  biggrin.gif


Это - мусор. smile.gif Как насчёт правила 2-3? Где там 6 взяток на руках?
P.S.Я исхожу из того что партнёр делает продуманные заявки, а не таскает карточки из биддингбокса случайным образом.

ROTFL!

smile.gif

Хотел написать комментарий, но не смог.
      » 3/05/2006, 18:23,  Catt 
Не поняла в чём проблема))) Пас, конечно
      » 3/05/2006, 18:36,  Pioner 
Gombo ( "3/".$m["май"]."/2006," 13:59)
Pioner ( "3/".$m["май"]."/2006," 13:25)
Gombo ( "3/".$m["май"]."/2006," 11:45)
ТД10ххх х ххх Тхх  сойдут за динамит?  biggrin.gif


Это - мусор. smile.gif Как насчёт правила 2-3? Где там 6 взяток на руках?
P.S.Я исхожу из того что партнёр делает продуманные заявки, а не таскает карточки из биддингбокса случайным образом.

ROTFL!

smile.gif

Хотел написать комментарий, но не смог.

А ты попробуй, поднапрягись. Ты объясни, какой смысл в блоке с такой рукой : ТД10ххх х ххх Тхх.На руках - 5 взяток, значит 2 s.gif X - без 3, в зоне это -800. Хорошо, может у парта найдешь 1 взятку (на большее надеяться - борзость), тогда будет -500.За гейм оппы вне зоны получат 400 - есть смысл в блоке в такой зональности со слабой рукой, не соблюдая правила 2-3 (при такой зональности надо иметь 6 взяток на руках, хотя и тут уже надеешься на парта, который тебе ничего не обещал?) smile.gif
      » 3/05/2006, 18:46,  avgera 
В такой зональности пас не имеет альтернатив.
      » 3/05/2006, 18:51,  Odissey 
Я рассудил так - у партнера типа 7-й туз дама пик и туз сбоку, потому что только так набирается 6,5-7 взяток и нет 12 очков на открытие.
Поскольку у нас 12-и картный фит ничто не мешает оппам иметь 11-картный.
То есть мажорных потерь у нас нет, а если миноры лежат правильно, то минорных потерь 2.
Если лежат неправильно, то потерь 3.
Если совсем все плохо и червовый фит у оппов 10 картный то потерь 4, -500 от -450/480 на импы различаются не особо. хотя если есть черва то уменьшается вероятность 3 минорных потерь.
Короче, я загрузил 5пик.

У партнера оказалось
п Т109874 ч Д8 б В43 т 97

и мы бодро присели за 800.
Дальнейшую словесную перепалку приводить не буду, но вот мне что интересно - "чьи" эти 800?


--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 3/05/2006, 18:55,  Gombo 
Вы меня извините, Александр (?), ни в коем случае не хочу вас обидеть, но у вас такие архаичные представления о бридже, что кажется, что вы учились по книгам Чарлза Горена и ничего больше никогда не читали. Я предположил было, что вы новичок, но оказалось, что на Гамблере вы играете в бридж аж с 2000 года (хотя почему-то последняя запись относится к 2003му).

Горен прекрасный автор, Калбертсон (автор правила безопасности, 2-3, как вы его называете), но с тридцатых годов бридж немного изменился. Полублок на ДВ10хх ххх ххх хх не желаете? а блок на третьем уровне на ххх хх ххх ТДВхх?
Играя супер-обеспеченные блоки вы никогда не подставитесь, верно, но и лавров не снискаете - блокировать вы будете редко и в большинстве случаев сдача и так будет принадлежащей вам.
      » 3/05/2006, 18:56,  Odissey 
может быть кстати не трефовый туз а один из минорных королей, кол-во минорных потерь это не меняет т.к. известно где сильная рука

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 3/05/2006, 18:58,  Gombo 
Седьмое ТД и туз сбоку - полублок?!

Odissey, ты явно сыграешься с Pioner'ом =)
      » 3/05/2006, 18:59,  Odissey 
2 Gombo
Я давно догадывался, что надо просто даблить любой оверкол или блок оппов на гамбе, т.к. в 90% случаев они не обеспеченны :))) и те 10% геймов под даблом, которые оппы выиграют, не уведут баланс в минус.

К сожалению, не умею так играть - привык считать оппов за здравомыслящих людей, которым свойствен инстинкт самосохранения.

А Горен и Калбертсон рулят, хоть им и сто лет. ))

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: