Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  секвенция 1БК - контра, фр. нат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/01/2016, 16:39,  passe 
ayaks,"10/".$m["янв"]."/2016," 12:12.
"Если есть общий джаджмент можно опираться на него."

А что значит это, видимо, иностранное слово ДЖАДЖМЕНТ? Не верится, что богатый и могучий скуден на определения.

Это сообщение отредактировал passe - 10/01/2016, 16:40
      » 10/01/2016, 16:41,  koshak 
MadSerg ("10/".$m["янв"]."/2016," 14:51)
...силовую контру на 1бк (15-17) только чайники играют smile.gif

И в новом, 2016-м году, наши эксперты продолжают жечь, что дуговая сварка
      » 10/01/2016, 17:58,  sno 
Действительно, большинство пар высокого уровня силовую контру не играет, тут как раз Madserg прав. Но альтернативная контра - например, популярная сейчас варшавская - приходит один раз в год, и придя, не всегда приносит плюс. Поэтому какую контру играть - по большому счету совершенно неважно.
      » 10/01/2016, 17:59,  vadila 
MadSerg ("10/".$m["янв"]."/2016," 15:59)
Вадила, я тебе говорю...

Обращение на "ты" свидетельствует о том, что я вам стал ближе. smile.gif Это приятно. smile.gif

Одиссей.
При 15-16-5-4 впускается оп, впускается и разыгрывающий. Когда 15-10-5-10, то левый ещё несколько раз прорежет правого, который несколько раз прорежет разыгрывающего. По поводу всего этого я и писал, что 50 на 50.
Есть ещё один момент: вистующий с 16+ видит, что от партнёра толку мало. Он будет ходить в масти типа Тхх_, Кхх_, чтобы пореже впускаться. У разыгрывающего же работа конкретная. Пустив игру на самотёк он проиграет из-за неблагоприятного расположения силы.
      » 10/01/2016, 17:59,  Odissey 
я играю обычную вызывную 12+ и каких-то крупных попаданий навскидку даже и не припомню

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 10/01/2016, 19:47,  dsa74 
Эх... Как же жаль, что Одиссей не играет крупных турниров. Я бы посмотрел на эту контру 12+ на ЧМ хотя бы. Сколько радости он принесет людям. :-)
      » 10/01/2016, 19:56,  Odissey 
да Одиссей может и сыграет. в этом году не получилось, может в следующем.
второй уровень достаточно безопасен, если попали в фит. по сути особых отличий от сбегания в масть после открытия 1бк и дабла нет.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 10/01/2016, 20:33,  Wowa 
sno ("10/".$m["янв"]."/2016," 17:58)
Но альтернативная контра - например, популярная сейчас варшавская - приходит один раз в год, и придя, не всегда приносит плюс. Поэтому какую контру играть - по большому счету совершенно неважно.

Силовая контра, думаю, придет не чаще варшавской. Даже осмелюсь предположить, что реже. А вот с тезисом, что неважно, какую контру играть, согласен на 100%. Лишь бы ту же, что и партнер
      » 10/01/2016, 20:41,  MadSerg 
Главный плюс варшавской контры - это, что она не силоваяsmile.gif Поэтому, с равномером мы сидим и молчим в тряпочку, как собственно, и надо делать после вражеского сильного бк smile.gif Ну а если серьезно, то ведь недаром было перепробовано в мире миллион всяких конвенций (Донт и т.д.) Их хоть кто-нибудь счас помнит? Бриджевая мысль на текущий момент сошлась на том, что оптимумом является малти-ленди + варшавская контра, которая просто идеально в эту самую малти-ленди ложится.
P.S. Кстати, если уж давать силовую контру, то лучше как Одиссей, от 12, а не от 16 - больше шансов на хороший резальт smile.gif Хотя, и то и другое - бред, конечно.

Это сообщение отредактировал MadSerg - 10/01/2016, 20:47
      » 10/01/2016, 21:33,  anton 
MadSerg ("10/".$m["янв"]."/2016," 15:50)
mv7 ("10/".$m["янв"]."/2016," 15:39)
"1БК - (К) - ?:
2x - слабость, убегание в масть
РК - наказательная, от 7 hcp" (с)

Написано неодназначно, и что конкретно это значит? С какого перепугу при слабости убегание в масть не может быть через трансфер?
Неужели трудно добавить слово "натурально"?!

Цирк... пока не было этой темы, месяца два играл авторассадку будучи уверенным, что и стейман и трансферы остаются в силе. Пока не встречались парты играющие по-другому. Кстати, так и буду играть, пока не исправят, чего и остальным желаю.-)))

Да потому что х - общепринятое обозначение любой масти. ЛЮБОЙ. Обозначение трансфера - х-1. Также для справки: М - это любой мажор, м - любой минор. Ну это чтобы ты больше не путался smile.gif

добавлю, что стейман и трансферы это не масть , а конвенции. Вот "Убегание в масть" означает убегание в названную масть.
например, пусть 2х=2т
"2т - Стейман" к трефовой масти отношения не имеет, а "2т - слабость, убегание в масть" имеет отношение к трефовой масти.

Или давай исправлять описание Интервенции. Там тоже сказано: "Входим мастью от 8 очков на первом уровне". И ни слова про натуральность. Пока не исправят, то можно входить трансферами.

Это сообщение отредактировал anton - 10/01/2016, 21:36
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: