Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдача в недельном турнире Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/11/2017, 15:35,  AZbuka 
В авторассадке как раз можно позволять "опрометчивые" входы с нелепой рукой и со средней силы оппами. Не сыгранность участников и прочие факторы обычно не приводят к катастрофам. В той же руке, которую привел Wowa (из Альфреда Шейнволда), запад не может дать (вызывную) контру, а востоку несколько сложно возобновиться с 14, если последует пас. Но говорить, что подобные трюки всегда приводят к успеху... это точно неправда.
      » 24/11/2017, 15:57,  AZbuka 
Плюс, это же попытка поиграть в лотерею. Что к мастерству отношения не имеет. ИМХО
      » 25/11/2017, 08:43,  Wowa 
AZbuka (24 нояб. 2017, 15:35)
Но говорить, что подобные трюки всегда приводят к успеху... это точно неправда.

Тем более, что в бридже ни одно действие не приводит к успеху всегда. И наоборот. Помню, когда мы с партнером пришли в бриджклуб, нам пришла интересная сдача. У нас 25 очков на линии и червовый фит, у врагов пиковый. Ставим гейм, они 4п, мы 5ч и они 5п. Я отпустил их без контры. У них оказалось по ренонсу, в итоге 11 взяток и чистый макс для нас.
      » 25/11/2017, 09:15,  vadila 
AZbuka (24 нояб. 2017, 15:35)
говорить, что подобные трюки всегда приводят к успеху...

Я этого не говорил. Того, что подобные трюки имеют отношение к мастерству - тем более. Не надо устраивать базар, господа. Опасайтесь вхождения на втором, используйте вхождение на третьем. Возможно ЭТО будет демонстрацией мастерства и приводить вас к успеху. Одна сдача вам уже зачтена.
      » 25/11/2017, 12:09,  Wowa 
vadila (25 нояб. 2017, 09:15)
AZbuka (24 нояб. 2017, 15:35)
говорить, что подобные трюки всегда приводят к успеху...

Я этого не говорил.

()

В подтверждение - даже не рассматриваемая сдача, а мой личный опыт: я ПОЗВОЛЯЮ себе опрометчивые входы на хорошей масти, и, за 28 лет, не вспомню, чтобы хоть раз был наказан.
      » 25/11/2017, 12:50,  vadila 
"всегда приводят к успеху" - это ВСЕГДА получать больше 60% или выигрывать больше двух ИМПов. Разве я говорил такое?
Быть наказанным - это значит быть посаженным за 200 и более на ровном месте. Такого я не помню, и это правда.
Что тут общего?
------------------------------------
Час назад я опять совершил опрометчивый вход (это уже вам на зло :-). Было так:
Все до зоны.
пас - пас - 1ч - 2б!
пас - пас - 3т - пас
пас - 3б - пас - пас
К - пас - пас - пас.
Вот рука партнёра и моя:
ДХ832_5_В742_Х73

7_ТДХ82_ТДХ63_К9
Результат - +7,6 ИМПа.

Да! Забыл сообщить, что оппоненты - европейцы и у каждого по 5000+ входов.

Это сообщение отредактировал vadila - 25/11/2017, 12:53
      » 25/11/2017, 13:00,  AZbuka 
Wowa (25 нояб. 2017, 12:09)
vadila (25 нояб. 2017, 09:15)
AZbuka (24 нояб. 2017, 15:35)
говорить, что подобные трюки всегда приводят к успеху...

Я этого не говорил.

()

В подтверждение - даже не рассматриваемая сдача, а мой личный опыт: я ПОЗВОЛЯЮ себе опрометчивые входы на хорошей масти, и, за 28 лет, не вспомню, чтобы хоть раз был наказан.

Vadila прав. Он действительно этого не говорил. "Не быть наказанным" и "успех" - суть разные вещи. Но... 28 лет заниматься херней и ни разу не быть наказаным... Это ли не громадный жизненный успех?? biggrin.gif biggrin.gif

ПС. Vadila, это зависть. Чёрная. Я просто завидую как всякий нормальный человек, которому прилетало -1100 в защите от -110.
      » 26/11/2017, 09:44,  vadila 
Гоните прочь низменные чувства! Зависть порождает ненависть. Беспочвенную, но устойчивую. Бывает, уж завидовать и нечему, а ненависть осталась. ...осталась для того, чтобы злорадство порождать. ... а там можно и ещё ниже опуститься.

По существу.
Не подумайте, что я пропагандирую опрометчивые интервенции. С минимумом и сомнительной мастью их и я не практикую.
НО !
Как я уже говорил, играть надо "с партнёром".
После моей интервенции, у оппонентов срабатывают механизмы (или просто рефлекс) борьбы за контракт.
Так вот.
При сфитованности партнёр может ЗРЯЧЕ поторговаться, если сочтёт нужным (как в двух рассмотренных сдачах), а при мисфитах ЗРЯЧЕ законтрить (чего без интервенции не случится). Отсюда и дивиденды.
Если Вы бездумно наследуете непоследних, пасуя на втором уровне и входя на третьем, то не удивляйтесь, что Вас будут периодически щёлкать.
Всё нужно переосмысливать, тем более, со временем.

И почему Шейнволд не сообщил русским бриджистам, что и на третьем уровне входить опасно..?

Это сообщение отредактировал vadila - 26/11/2017, 11:23
      » 27/11/2017, 00:06,  дато 
vadila (26 нояб. 2017, 09:44)

Если Вы бездумно наследуете непоследних, пасуя на втором уровне и входя на третьем, то не удивляйтесь, что Вас будут периодически щёлкать.
Всё нужно переосмысливать, тем более, со временем.


Периодически щёлкают не кого-то, а всех. Весь вопрос в том, как эта периодичность соотносится с достигнутыми результатами.
А кто-то щёлкает клювом в форуме, а не мозгами и ручками за столом.
Кто-то осмысливает это и делает выводы, а кто-то праздник празднует с собственными тараканами.
Каждому свое biggrin.gif
      » 27/11/2017, 09:00,  vadila 
vadila (26 нояб. 2017, 09:44)
Как я уже говорил, играть надо "с партнёром".
После моей интервенции, у оппонентов срабатывают механизмы (или просто рефлекс) борьбы за контракт.
Так вот.
При сфитованности партнёр может ЗРЯЧЕ поторговаться, если сочтёт нужным (как в двух рассмотренных сдачах), а при мисфитах ЗРЯЧЕ законтрить (чего без интервенции не случится). Отсюда и дивиденды.

biggrin.gif
Сатанеют господа московские, а моя против их как брала, так и берёт.
Вадила никогда не опуститься до бескультурья распсиховавшегося оппонента.
Продолжайте, господа. Кто следующий?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: