Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Выборы в Совет. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/10/2018, 15:49,  TRU_ 
Почему мне придётся согласиться? Я могу ведь - и не согласиться, или на словах "согласиться и не поехать" на деле. Абсурдность предложения очевидна, многие просто пожмут плечами - я вот зачем-то отреагировал.
Откуда вообще берётся - что кто-то кому-то должен? Я, например, живу от Звенигорода в 30 км - сколько я ДОЛЖЕН запалатить жителю Подмосковья Дмитрию Рогову? Он живёт в 70 км от Пансионата Академии Наук. Юра Матушко живёт в 70 км и т.д.
Мысль понятна?
ОК. Скажу сразу ответ: не договоримся. Не должен я доплачивать Рогову. Или Уколкину. Или Володе Андрееву. Или вашим тулякам, например, Чумакову. НЕ ДОЛЖЕН. Никто не должен. Пусть даже у меня себестоимость равна цене бензина или двух поездок в такси, что в десятки/сотни раз меньше 40 тысяч рублей.
Спросите об этом мнения Уколкина или Рогова.

PS
Ответа на свой вопрос я не расслышал? Или его не было? Повторю:
"Сколько готовы потратить лично Вы, Владислав?"

Это сообщение отредактировал TRU_ - 24/10/2018, 15:59
      » 24/10/2018, 16:33,  Bulldozer 
TRU_,
Конечно, никто никому изначально ничего не должен. Посмотри на дело с другой стороны. Есть три друга, не особо зажиточных, которые каждый год встречаются, чтобы вместе отметить Новый год. При этом, A и B живут в Москве, а C живёт в Хабаровске. Вполне возможно, что они решат чаще встречаться в Москве, но иногда летать и в Хабаровск. А могут решить, что всегда в Москве, но для C покупают билеты вскладчину. Если ты скажешь сейчас, что C должен летать всегда за свой счёт, то я отвечу, что так у друзей не будет.

Что касается жителей МО, то они все примерно в одном положении, так что между ними расчёты вряд ли целесообразны. Компенсировать в первую очередь тем, кто реально далеко. Но это всё детали, которые можно обсуждать и шлифовать.

Сколько я готов потратить лично? Это начался конструктивный разговор?
Ок. Если бы я жил на момент турнира в Москве, а турнир проводился в каком-нибудь Звенигороде, то я бы согласился выплатить, пожалуй, полную компенсацию за билеты. Естественно, делённую на всех. А сколько она там будет, мы сейчас сказать не можем. Если бы я посчитал, что не тяну, то уступил бы место следующему ­— тому, кто потянет.

Это сообщение отредактировал Bulldozer - 24/10/2018, 16:36
      » 24/10/2018, 17:14,  TRU_ 
Какое завидное упорство!
Я - не должен, например, Чумакову. Может Рогов ему что-то и должен, я не знаю. Но мне никогда в голову не придёт мысль сказать Рогову, что он должен кому-то бабки, потому что чей-то друг живёт в Хабаровске.

Попробуйте подойти/написать/позвонить Юре Матушко и сказать, что он должен лично Вам. Для начала разговора.

И не уходите от ответа - сколько нам должна Федерация бриджа Монако?
      » 24/10/2018, 17:30,  Bulldozer 
Ещё раз: никто никому ничего не должен. В том числе никто не должен ездить всегда на все турниры за тридевять земель только потому, что Виталий не зочет никуда ехать.
К международным турнирам относится всё то же самое.
Про друзей ABC не отвечено, про меня не отвечено. Зато Рогов и Матушко появляются в каждом сообщении.
Не можешь держать нить разговора. Заканчиваю. Тем более, неудобно перед Андреем уже за некоторый оффтоп.
      » 24/10/2018, 17:36,  TRU_ 
Да, неудобно.
Но наконец-то пришли к выводу "никто никому ничего не должен".
Не оффтоп, но всё равно - сорь.
      » 24/10/2018, 17:45,  dsa 
Влад, ты говоришь не то, чтобы глупости совсем, но около того.
Нигде и никто не компенсирует проезд за счет других участников.
Иначе на самое деле договоримся до того, что Соня Устинова, как живущая рядом с АН, должна за клубный турнир платить 2000 рублей, чтоб компенсировать Матушко проезд.
Или, представь на минуточку такую ситуацию. Приезд 15-20 пар из Москвы на Новосибирское Рождество. Вот будут счастливы местные бриджисты, когда взнос за турнир составит тысяч по 5.

Это сообщение отредактировал dsa - 24/10/2018, 17:47
      » 24/10/2018, 18:14,  Bulldozer 
Я Спартаку отвечу, потому что он новый участник дискуссии.

()
Нигде и никто не компенсирует проезд за счет других участников.

Потому что в основном стараются делать какую-то ротацию, что тоже нормально, хотя и не идеально. Например, зональный чемпионат по шахматам отправили на Гуам! Только для того, чтобы не было такого, что все зональные в больших странах. Мне тоже не улыбалось лететь на Гуам, и я на форуме предложил вариант с компенсацией. Но кто же читает форумы? smile.gif Но, всё-таки, лучше Гуам, чем всегда в одном месте.
А кто не старается делать хотя бы ротацию, те совсем неправы.

Хотел бы ещё раз напомнить мой пример с друзьями ABC, когда они рассудят, скорее всего, справедливо. Если мы отличаемся от того случая, то только потому, что мы никакие не друзья, а большинство просто-напросто "третирует" меньшинство и заставляет играть у себя дома.

()
Или, представь на минуточку такую ситуацию. Приезд 15-20 пар из Москвы на Новосибирское Рождество. Вот будут счастливы местные бриджисты, когда взнос за турнир составит тысяч по 5.

Мы говорим не про частные турниры. Финансы в частных турнирах меня не касаются. Пусть платят или не платят сколько угодно, пусть договариваются делать ротацию этого турнира по городам. Что угодно. А я говорю только про чемпионаты под эгидой Федерации.

Upd: да, и этот пример с Новосибирском всё равно не жизненный. Пусть даже это официальный чемпионат. Если московские пары приехали на чемпионат аж в Новосибирск, то это уже значит, что есть какая-то ротация мест проведения. Зачем тогда компенсации?

Это сообщение отредактировал Bulldozer - 24/10/2018, 18:31
      » 24/10/2018, 18:36,  TRU_ 
Внимание: Федерация, под эгидой которой проходят (организовываются) турниры - некая условно-существующая юридическая фикция, реально организуют всё несколько всем хорошо известных групп (см. пост Серёжи Волкова). Эти люди стараются, чтобы всем участникам ИХ турниров - было хорошо. Все турниры формально вроде как проходят под эгидой, а вот распределение плюшек - проходит частным образом. Федерация с этого ничего не имеет и ничего не получает.
Без ясного понимания этого сдвинуться нельзя.

Поэтому, в силу твоей терпимости, Влад, к Денису - адресуй ему вопрос, почему он не берёт с ярославцев деньги в бОльшем размере с ежегодно проводящегося в Ярославле регионального Чемпионата. И не одного, кстати, Летний ПЧР, например.
Я думаю, что тебе лучше с Юрой Матушко поговорить - для начала, есть мнение, что Денис может послать тебя ещё дальше Юры.

Суета сует и всяческая суета.
      » 24/10/2018, 19:53,  MMMax 
Можно по цифрам. Откуда взялась цифра 40 на человека? Реально любой турнир в Москве стоит для иногороднего больше на стоимость билетов. Так же как турнир в Самаре, Челябинске или Питере. Средняя стоимость перелёта взависимости от расстояния, если озаботиться заранее, составляет в Москву 5-7 тысяч рублей. Стоимость участия, еды и проживания для всех одинакова и равна 10-13 тыс рублей. Итого получаем не больше 20 из Новосибирска и около 17 из других городов. На мой взгляд вполне адекватные цифры. Для бриджевой то тусовки.
      » 24/10/2018, 19:55,  Grey_Wolf 
А насчёт заранее, так уже несколько лет Денис с Антоном вешают расписание турниров всероссийских в декабре на весь следующий год. А Московских многодневных турниров каждое полугодие в самом его начале.
На сервере МКСБ в разделе Календарь.


Это сообщение отредактировал Grey_Wolf - 24/10/2018, 19:56
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: