Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Задай вопрос о бридже, раздаче, турнире, Вопросы можно задавать, создавая новые темы, или здесь Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/12/2020, 00:54,  Пацак1 
ЗападСеверВостокЮг

 1h2d3c
3s?  

Север
s 8 3
h A K 9 6 3
d A K 10 5
c Q J

День добрый! Интересует мнение эксперта по натуралке. (Мы играем оя с 1м диапазоном 11-18). Импы, неблагоприятная (гамб, не очень сильные неизвестные оппы). 3 тр-натурально-форсирует. Понимаю что вопрос странноватый-на все случаи жизни не напасёшься договорённостей. Парт выбрал контру(многие наверно сочтут безальтернативной заявкой), придав ей конвенционный смысл.




Восток
s Q 2
h A 8
d A K J 10 9 4
c A J 3
2. Ну и чтоб 2 раза не вставать. 8и сдачный матч, очный, снова неблагоприятная. Что планируете поставить после открытия партнёра пиковым полублоком на 2й руке(если угодно-2б-2бк-3п(минимум) или аналогичных). Прикидываете ли вероятности возможных контрактов? Заранее спасибо!
      » 8/12/2020, 10:53,  Хюпп 
Привет!

1. С форсингом 3С не все так просто. Хорошо бы иметь ответ на вопрос, а до куда форсирует, обещает ли ребид? Если считать, что 3С форсгейм (что, конечно, проще и надежнее), то понимать контру как негативную как-то и неправильно. Негативная контра нам нужна, когда мы хотим торговать, но не можем сделать натуральную заявку. А если пара сфорсирована, то всегда можно пас сказать, а контра становится наказательной.
В этой сдаче мне кажется есть две возможности, или мы пасуем, или поддерживаем трефу. Второй вариант мне больше нравится, несмотря на формальное отсутствие фита, понятно, что QJ достаточная поддержка. Может еще удастся выйти на шлемовую торговлю на трефе.

2. В принципе у нас все еще может быть большой шлем, но также никто не гарантирует, что есть 11 взяток. Стоит заявить 4С, не планируя забираться на пятый уровень. Надеюсь партнер сможет оценить качество своей козырной масти, чтобы перейти выше геймового уровня. Но скорее всего будем играть 4S конечно. С партнером, оценке которого я не очень доверяю, и просто 4S достаточно.
      » 10/12/2020, 11:26,  Пацак1 
Спасибо! Ввиду затишья позволю себе "ещё парочку". Контру я выбросил(посчитав наказ) 3тр отрицает фит(почти стандарт?), так что видимо до гейма(про ребид не задумывались(мы ж не профи) - на гейм парта не обещает точно). Кхх хх хх ТКхххх на мой взгляд до 3 тр недотягивает-но возможная рука(с Кхх Дх хх Тххххх придётся выбирать красненькую). Единственной альтернативой 4 трефам представлялись 4 бубны(требующие верхнего уровня партнёрского взаимопонимания). Пас в голову не приходил совсем . Если его выбирать есть ли планы на 3 бк партнёра?
2. Не владею таким богатым инструментарием(как 4тр). С ТКхххх(322) партнёру может быть непросто. Договорённость о конструктивном стиле блоков(на 1й-2й) и вопрос о краткости(2бк(к концу 3его дня кубка урала ни разу не употреблённая) и показ отсутствия делают постановку большака математически оправданной?
      » 11/12/2020, 11:32,  Хюпп 
1. 3бк от партнера я совсем не ожидаю услышать, у него же бубна пустая. Скорее будет 4т, на это заявим 4б. Впрочем, пас я всего лишь как возможную альтернативу предложил, 4т мне больше нравится.

2. По математике информации о АКхххх достаточно для большака. Но на практике это излишне, за выигранный шлемик без баланса и так скорее всего получим импы.
А что за сложности с заявкой 4т? Чистый кюбид на пике. И если у открывшего те самые АКхххх, он должен двигаться вперед мне кажется. Ничего себе, мы показали минимум, партнер все равно хочет шлем, а у него даже старшей фигуры в козыре нет. Техничная заявка на это 5п будет - хорошие козыри, больше ничего нет.
Просто часто у открывшего будет рука типа K109xxx-Jx-xx-Kxx, и у нас проблемы с пятым уровнем уже.
      » 18/01/2021, 16:06,  Пацак1 
Добрый день, Юрий! Когда-то читал (не помню у кого) что для постановки большака нужно видеть вероятность %70(67?). Какую цифру Вы считаете достаточной? (в1й сдаче Юг с Ах х ххх АК109ххх может после 4т и блеквуда вгрузить 7тр(которые есть от червы 4-3(63%), что имхо лёгкий экстремизм(зал стоял в 3бк).
2. На сколько %(навскидку) повышает вероятность 7п информация об отсутствии краткости у Веста? (имхо 7-8%).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: