Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдача недели, Новая рубрика на моем канале Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/03/2019, 11:07,  sno 
Вижу в сдаче, где надо исследовать 7ч, определенные проблемы после начала 1ч-1п. Да, на ответ 2ч мы можем заявить 4т. Бубна, конечно, не для Сплинтера, но мы надеемся на 4т получить бубновый кюбид. Но хуже будет, если нам ответят 2т, что с нашей рукой высоковероятно. Дальше будет неудобно выйти на исключающий блеквуд. Мне больше нравится тупая заявка 4т на 1ч и потом блеквуд 5т на 4б партнера. Ну ее, эту Пику. Если же партнёр на 4т заявит 4ч - значит, будем их играть.
      » 3/03/2019, 11:16,  TRU_ 
sno ( 3 марта 2019, 11:07)
Вижу в сдаче, где надо исследовать 7ч, определенные проблемы после начала 1ч-1п. Да, на ответ 2ч мы можем заявить 4т. Бубна, конечно, не для Сплинтера, но мы надеемся на 4т получить бубновый кюбид. Но хуже будет, если нам ответят 2т, что с нашей рукой высоковероятно. Дальше будет неудобно выйти на исключающий блеквуд. Мне больше нравится тупая заявка 4т на 1ч и потом блеквуд 5т на 4б партнера. Ну ее, эту Пику. Если же партнёр на 4т заявит 4ч - значит, будем их играть.

+1
В Берёзке аналогично.
      » 3/03/2019, 14:06,  avgera 
sno ( 3 марта 2019, 11:07)
Мне больше нравится тупая заявка 4т на 1ч и потом блеквуд 5т на 4б партнера. Ну ее, эту Пику. Если же партнёр на 4т заявит 4ч - значит, будем их играть.

Не очень понял идею. У партнера Вх КДххх Кхх КВх - он что, должен на сплинтер 4б сказать? Во всяком случае, те методы, которые играю я (прием сплинтера обещает силу, близкую к открытию, в очках за вычетом КДВ в масти сплинтера), такое действие запрещают. Даже реальная рука будет на грани - но в ней есть хотя бы 6-я черва, марьяж и туз.

По-моему, если уж запустили прямой сплинтер, то на 4ч должны хотя бы 4п сказать. Есть другой хороший (для этой руки) метод - пойти через 2б. Вот теперь на 2ч (ну или на 2п, если в системе переставка есть) заявка 4т уже требует дать бубновый кюбид (при его наличии) на любой карте, после чего 5т как exclusive проблемы закончит. Если же нам ответят максимум - то сфитуем черву заявкой 3ч, а на следующем круге дадим тот же exclusive 5т, даже не проверяя бубновый кюбид. Во-первых, крайне маловероятно, что его при максимуме не будет, а во-вторых, даже если и не будет - защите проблематично будет забрать бТК после заявки 2б.

Это сообщение отредактировал avgera - 3/03/2019, 14:07
      » 3/03/2019, 14:25,  sno 
Ну Юра выше тоже не хочет торговаться на неприем прямого сплинтера. Не суть, я не сильно против продолжения после сплинтера. Я против 1п.
      » 3/03/2019, 15:12,  razman 
Хюпп ( 3 марта 2019, 08:25)
()
Все таки без "хоть какого то" сплинтера не обошлось..


Да, Сплинтер должен быть в любой системе, традиционный, совершенно базовый метод. Можно и без Стеймана жить, но как-то неудобно)

Спасибо, я же не против сплинтера, просто ты говорил
Хюпп ()

И даже если их играть, рука AKQ10x-Axxx-xxxx-R с моей точки зрения, не должна через сплинтер торговаться
      » 3/03/2019, 18:57,  Хюпп 
()
Бубна, конечно, не для Сплинтера, но мы надеемся на 4т получить бубновый кюбид

Твой опыт подсказывает тебе, что руководить торговлей лучше самому, так надежнее. И если что-то пойдет не так, просто признать, что не справился.

()
Но хуже будет, если нам ответят 2т, что с нашей рукой высоковероятно. Дальше будет неудобно выйти на исключающий блеквуд.

Ну мы его и не играем. Выйти на шлемовую торговлю на черве легко (1h-1s-2c-2d-x-3h).

()
Ну ее, эту Пику

Возможностью играть в пике хочешь пренебречь? Ну ладно, нечасто это будет нужно. Если хочешь управлять торговлей, заявки можно делать любые. Если запланирован двухсторонний обмен информацией, основную ценность руки надо показать.

()
По-моему, если уж запустили прямой сплинтер, то на 4ч должны хотя бы 4п сказать.

Похоже на правду. И сесть в пяти. Подтверждение факта, что прямой сплинтер не годится.


()
Есть другой хороший (для этой руки) метод - пойти через 2б. Вот теперь на 2ч (ну или на 2п, если в системе переставка есть) заявка 4т уже требует дать бубновый кюбид (при его наличии) на любой карте, после чего 5т как exclusive проблемы закончит.

Синглет бубен партнер не покажет.

()
Если же нам ответят максимум - то сфитуем черву заявкой 3ч, а на следующем круге дадим тот же exclusive 5т,

Только если партнер на 3h заявит 3s/3nt.

В принципе, Леша предлагает идею, похожую на идею Жени. Захватываем торговлю в свои руки, разберемся.

()
Все таки без "хоть какого то" сплинтера не обошлось..


Да, Сплинтер должен быть в любой системе, традиционный, совершенно базовый метод. Можно и без Стеймана жить, но как-то неудобно)

Спасибо, я же не против сплинтера, просто ты говорил
Хюпп ()

И даже если их играть, рука AKQ10x-Axxx-xxxx-R с моей точки зрения, не должна через сплинтер торговаться


Я поверхностно выразился. Сплинтер бывает прямой и отложенный. Прямой - заявка лимитированная, показывает хорошие козыри и контроли, отрицает источники взяток. Обычно прямой сплинтер делается на руке, с которой шлем мы выиграем только если у партнера очень подойдет карта. Чаще всего все закончится геймом, заявка "на всякий случай". Есть еще один вариант, когда ОТВ весь план берет на себя, вот например на exclusion хочет выйти, тогда , конечно, любая карта может быть.
Отложенный сплинтер - нелимитированный, иногда чуть ли не единственный способ войти в шлемовую торговлю. Такие сильные козыри как в прямом не требуются, зато в показанной масти вероятен настоящий источник взяток.
      » 3/03/2019, 21:53,  Вл_Андреев 
razman ( 2 марта 2019, 03:39)
Она в то же время  натолкнула на пару мыслей про то в чем возможно (мы -  зачеркнуто) наши топы  уступают зарубежным звездам.

То что не все зарубежные топ звёзды  поставили и разыграли эти  замечательные и красивые 6 треф компенсируются их конечными высокими результатами. Зато они экономят кучу сил и морали  на длинной дистанции, например, избегая розыгрыша тончайших шлемиков. При этом они гораздо чаще ставят в стиле тяп-ляп, например,  3бк, которые по этой же причине труднее вистовать.

Все-таки, при всём уважении, микстовую сборную Швеции пока рано называть топами. Да, молодость, кураж, удача обеспечили им уверенную победу, но не уверен, что на длинной дистанции они будут иметь перевес над нашей микстовой, не говоря уже о мужской сборной. Как раз настоящих топов, вроде Хельгемо-Хельнеса, Лаурии-Версаче (в меньшей степени Меквела) отличает, кроме прочего, высокий уровень шлемовой торговли (кого-то за счёт тьмы конценций, кого-то за счет идеально отточенного понимания общих принципов). Уверен, для них сдача с 7ч будет проходной с вероятностью больше 90%, даже пауз в торговле не будет.
А вообще, имхо, в паре хорошая проработанная и отлаженная шлемовая торговля это не "расход сил", а самый легкий источник импов и позитива. Кучу сил тратишь, когда надо угадать 2-сторонний импас валета в 3БК примерно во 2-й взятке, и стоит это от 12-ти до 17-ти импов smile.gif. А разыграть приведенные Юрой 6тр для игрока уровня их с Вадиком - это пара пустяков и заряд бодрости на будущее smile.gif
      » 12/03/2019, 19:18,  Хюпп 
https://youtu.be/N02v4MQ48I0
      » 13/03/2019, 10:34,  arkan 
Хюпп ( 3 марта 2019, 19:57)
()
Если же нам ответят максимум - то сфитуем черву заявкой 3ч, а на следующем круге дадим тот же exclusive 5т,

Только если партнер на 3h заявит 3s/3nt.

А на 4ч 5т кюбид?
Просто у меня вообще нет кюбидов на 5м уровне

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 20/03/2019, 16:44,  Хюпп 
https://youtu.be/iaj-KRVntHI
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: