Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сайт о регулярном Чемпионате (ЧГУ)., Все Чемпи, турниры, партии, текущее положение, обсуждения и др. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/09/2017, 00:18,  kalaw 
аштт (22 сент. 2017, 19:55)
а д6-д5 если белые?

То белые проигрывают, как бы.

--------------------
Кубок по уголкам.
      » 20/12/2017, 00:11,  яса 
Ребят, а как Вы смотрите на то, если попробовать вести в следущем году ЧГУ-турниры по стоклеточной диагональной гальме?

Полистал расписание, и в принципе есть достаточно приемлемое время турнира у нее.
К примеру 2-е воскресенье месяца в 20.00.
Что скажете?
Может будем собираться на огонек?
Попрошу админов присвоить ему аббревиатуру ЧГУ, время 7+3 и попробуем?
      » 20/12/2017, 07:23,  аштт 
Против
      » 20/12/2017, 07:57,  Zarina 
я и мой кот ЗА!!!
      » 20/12/2017, 08:13,  Zarina 
Никоноров! Уважаемый! От тебя кроме слов "Нет" и "Против" ничего иного и не услышишь! Важно только,чтобы тебе говорили "За" и "Да"! Чистейшей воды эгоизм. А за Легион ты таки смотрю,не сыграл. ППц:-сказал мой кот и ушёл...
      » 20/12/2017, 10:02,  Леньчик 
если будет турнир по большой гальме с хорошим составом, то постарался бы сыграть
      » 20/12/2017, 10:13,  аштт 
в турнире и я постарался бы сыграть. Но надо понимать что ЧГУ это система зачетов раз. И цель ее выявить лучших на доске 8*8 два. Можно было бы вводить доску 10*10 но в совершенно отдельный зачет, не пересекающийся с доской 8*8. Плюс странно и нелепо вводить зачет в игре, в которой за год сыграно 2 турнира.
      » 20/12/2017, 10:21,  аштт 
Вообще надо понимать что это 2 совершенно разные игры- на 100 клеточной доске и 64 клеточной. Еще более разные чем шашки и 100 клеточные шашки. И их нельзя смешивать. Если же аббревиатура ЧГУ используется в данном случае лишь для попытки популяризации игры, то есть другие формы ее популяризации, чем турниры с огромным контролем, которые надо будет играть по 2 часа. Мы провели по ней в этом году 2 кубка. Это очень способствует ее популяризации. Если есть желание развивать ее еще больше, то на мой взгляд только офф-лайн турниры есть правильный путь. Можно проводить их больше. Можно по ним конструировать зачет с очками, выводить его в отдельные таблицы. Но онлайн турниры в виде зачетов пока для этой игры бессмысленный путь
      » 20/12/2017, 11:42,  исток 
С удовольствием поддержу,хотя играть то не умею,будем учиться)
      » 20/12/2017, 13:46,  яса 
аштт (20 дек. 2017, 10:13)
в турнире и я постарался бы сыграть. Но надо понимать что ЧГУ это система зачетов раз. И цель ее выявить лучших на доске 8*8 два. Можно было бы вводить доску 10*10 но в совершенно отдельный зачет, не пересекающийся с доской 8*8. Плюс странно и нелепо вводить зачет в игре, в которой за год сыграно 2 турнира.

Цель (лично для меня) - в первую очередь популяризовать игру. И любая систематизация вокруг игры, выявление лучшых - этому способствует.

Отдельным, не пересекающимся с доской 8х8 зачетом - согласен, так и надо.

Может доп. мотивация, плюс точечно выбранный турнир приведет еще нескольких человек и турниры начнут играться?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: