Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Весело играем в шахматные поддавки, Сдаться или сыграть в ничейку без ходов в интересах команды? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/12/2015, 20:36,  Книжник 
Любое соглашение имеет право на существование, если оно не противоречит личным интересам игрока в турнире. И совсем не важно, из какой команды соперник. А так можно дойти до маразма. Игроку других команд, в чисто ничейной или проигранной позе, можно предложить ничью, если он висит на флаге, проявив благородство, а со своим сокомандником надо бегать в шп королями, имея по 1 заблокированной пешке, роняя флаг. А иначе сговор.
Много раз писал, не стоит запрещать то, что нельзя проконтролировать. Решение есть. Просто не сводить игроков одной команды между собой, хотя бы в последних 2-3 турах. А в первом-втором туре просто вообще смешно про сговор говорить) Тем более, мое ИМХО, когда игроки одной команды пишут между собой ничьи много, они другой команде просто преимущество дают, так как там в это время кто то будет идти вверх без потерь...

--------------------
Если Вам не нравится то, что я пишу, просто не читайте и всё. Зачем расстраивать себя?)...
      » 31/12/2015, 21:59,  СКУМБР 
Когда я был слабым игроком (не уверен, что и сейчас им не являюсь), с сильными старался как раз не расписывать, иначе как научишься играть? Сейчас могут влиять многие факторы, тот же звонок по телефону во время турнира, гарантия места и т.п. Запрещать ничьи глупо, бороться с явными сплавами - разумно.

--------------------
Экспресс-доставка www.megapolis-post.ru
Гамблерянам - скидки +)
      » 13/01/2016, 03:42,  alex595 
А если завис или надо срочно отойти?

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: