Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/01/2021, 18:14,  Скрипаль 
Тариф разрешает видеть Вам мои наказания,но это не значит что Вы должны все это тащить сюда.Да и чего Вы ко мне пристали,вроде я с Вами и не беседовал. Я Вам что то должен?
      » 31/01/2021, 20:04,  some 
Эхнатон (31 янв. 2021, 17:57)
кстати мода банить на 10 лет,есть примеры,будь готов!

Блин, страсти- мордасти какие. Терь спать не буду.
      » 31/01/2021, 20:08,  Эхнатон 
10 лет?И без маски?

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 31/01/2021, 20:23,  some 
Ужас, Терь опять водку пить и думать о хорошем.
      » 31/01/2021, 23:47,  Yura_06 
Байкер (31 янв. 2021, 12:28)
Насчет ОМОНовца, ударившего женщину ногой, всё проще.
В силу военной специальности и места ее приобретения я настрелял из боевого оружия наверняка больше, чем все остальные обитатели Гамблера вместе взятые. Поэтому точно знаю: при расстояниях больше 100 метров любой человек воспринимается уже не как человек, а как цель: как точка, которую надо поместить на линию "глаз - вырез прицельной планки - мушка". И не более!
Здесь то же самое. Это зритель, сидя "на диване", видит там женщину. А ОМОНовец видел препятствие, вставшее у него на пути при конвоировании задержанного и что-то кричащее - идентификация: 100% враг, мешающий выполнить приказ. Враг (а не женщина!wink.gif в долю секунды был нейтрализован - поэтому конкретно ОМОНовцу благодарность и материальное поощрение. А как вы думали? Ага... Вокруг друзей и коллег этого ОМОНовца ногами лупят, а он должен книксен перед не понимающей, что здесь происходит, дурой сделать?
Вот, с руководством того ОМОНовца и с высшим руководством - да, разбирайтесь отдельно, но это уже другой вопрос.

Боже ж мой, что понаписано то. Байкер, речь о гражданских вообще то и ОМОН не на войне, какая цель, какой враг, мешающий выполнить приказ?
      » 1/02/2021, 00:11,  Байкер 
Знаешь, Юра, в детстве и юности я был очень закомплексованным человеком: большинство людей казались мне лучшими, чем я. Но чем больше я живу, тем чаще мне встречаются дураки.
А конкретно по поводу твоих вопросов - почитай хотя бы в википедии: что такое ОМОН...
      » 1/02/2021, 00:20,  Yura_06 
Байкер ( 1 февр. 2021, 00:11)
Знаешь, Юра, в детстве и юности я был очень закомплексованным человеком: большинство людей казались мне лучшими, чем я. Но чем больше я живу, тем чаще мне встречаются дураки.
А конкретно по поводу твоих вопросов - почитай хотя бы в википедии: что такое ОМОН...

Мне 48, намного меньше, чем тебе, но я все ещё стараюсь верить в людей, в то лучшее, что в них есть.
И меня не надо отправлять в вики - я их вижу среди своих клиентов. Живьем, тсз. Про войну это СОБР, с оговорками. ОМОН - нет, выдрессированые каратели.
      » 1/02/2021, 05:59,  ПерецЪ 
Байкер (31 янв. 2021, 12:28)
Насчет ОМОНовца, ударившего женщину ногой, всё проще.
В силу военной специальности и места ее приобретения я настрелял из боевого оружия наверняка больше, чем все остальные обитатели Гамблера вместе взятые. Поэтому точно знаю: при расстояниях больше 100 метров любой человек воспринимается уже не как человек, а как цель: как точка, которую надо поместить на линию "глаз - вырез прицельной планки - мушка". И не более!

по живым и безоружным мишеням настрелял? Если так, то да, наверное такой опыт можно проецировать на омоновца, который лупит безоружные "точечки", хотя даже в этом случае я бы осторожнее пытался распространять свой единичный опыт на всех остальных.
      » 1/02/2021, 06:04,  ПерецЪ 
Меф (31 янв. 2021, 16:05)
Действиями полиции в последние пару недель искренне восхищаюсь - молодцы.

негодяи восхищаются негодяями
      » 1/02/2021, 07:18,  Меф 
ПерецЪ ( 1 февр. 2021, 06:04)
Меф (31 янв. 2021, 16:05)
Действиями полиции в последние пару недель искренне восхищаюсь - молодцы.

негодяи восхищаются негодяями

Ох, ПерчикЪ, если бы вы были углом, то ваш косинус совершенно точно был бы отрицательным. А вести беседу с таким "углом" вряд ли имеет смысл.

И всё же замечу, что я обладаю небольшим но всё же опытом участия в, гм,.. рассеивании демонстраций. Правда, это было в конце СССР и не в центрально-европейской части страны.
Потому могу сказать, что в эти недели полиция действует очень и очень корректно и сдержано, но при этом достаточно эффективно, а это требует и умения, и больших сил (мы в прошлом так ещё не умели). Западным коллегам стоит брать пример кое в чём (это если посмотреть на Нидерланды и Францию последних недель).
Вы, ПерчикЪ, просто не в теме.

Это сообщение отредактировал Меф - 1/02/2021, 07:25
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: