Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Парный чемпионат СПб на ИМПы, 15-16 июля 2017 года, ДКЖД, Санкт-Петербург Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/07/2017, 13:11,  alexzakharov 
Саша, спасибо за комментарии.

Эти две задачи не конкурируют за ресурсы, поскольку предварительный обзвон происходит до турнира, а не во время.

Ситуация с результатами сессии вызвана двумя причинами.
1. На значительном числе турниров обсчетом вынужден заниматься играющий помощник главного судьи, поскольку неиграющий главный судья не умеет. Это, разумеется, снижает качество работы.
2. Справедливо упомянутыми проблемами с оборудованием.

Да, оборудование, с помощью которого мы проводим турниры сейчас, подходит для задачи "как-нибудь выкрутиться", а не для стабильной надежной работы. Мы будем последовательно решать эти накопившиеся проблемы по мере появления ресурсов. Пока ресурсов не хватает на все - постараемся выкручиваться лучше

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 4/07/2017, 13:15
      » 4/07/2017, 13:48,  Danila 
alexzakharov ( "4/".$m["июл"]."/2017," 13:11)
Эти две задачи не конкурируют за ресурсы, поскольку предварительный обзвон происходит до турнира, а не во время.


Подготовка и тестирование аппаратуры тоже должны проводиться до турнира, а не во время.
      » 4/07/2017, 15:27,  alexzakharov 
Саша, ладно, давай о подробностях.

У нас несколько раз возникали неожиданные проблемы с USB2COM переходниками. Поэтому мы запускаем бриджмейты с весьма древнего компьютера, у которого есть важное достоинство - COM-порт (и второе важное достоинство - что Саша Журин, если я правильно помню, смог его клубу подарить).

Интернет-соединения у нас в ДКЖД нет. К вайфаю это древнее чудо подключаться не умеет. Поэтому публикацию результатов обеспечивает система из флешки, чьего-то (чаще моего) личного ноутбука, умеющего подключаться к вайфай и чьего-то (чаще - Аркадия Глазова, Саши Никитиной или Игоря Ковалькова) личного телефона, умеющего Интернет раздавать. Эта конструкция собирается импровизированно, в зависимости от того, кто из готовых помочь игроков оказался в зале. Заранее ее не проверишь. Да, это предельно кривое решение, требующее кучи лишних телодвижений (проэкспортировал HTML - скопировал на флешку - отнес на другой компьютер - скопировал на ftp - увидел результат - что-то выглядит не так - понял что не так - исправил файл - повторил все с самого начала). Тут у неиграющего-то судьи велики шансы, что придется отвлечься на более неотложные проблемы турнира, а про играющего я вообще молчу.

Машинку надо просто отремонтировать, ничего больше не сделать, но это дело дорогое и сложное. Но им мы прямо сейчас займемся, поскольку иначе просто нельзя. Более надежное решение для обеспечения Интернет-соединения тоже нужно будет сделать, но это следующий этап.
      » 4/07/2017, 15:57,  dsa74 
Могу подарить питерскому бридж-клубу компьютер с единственным недостатком в виде отсутствия com-порта. Самовывоз из Москвы.
А переходники USB-to-COM на АлиЭкспрессе стоят по 100р за штуку.
WiFi роутер + 3G-свисток ещё 3000 максимум.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 4/07/2017, 16:15
      » 4/07/2017, 16:40,  alexzakharov 
Спартак, да понятно, что все можно сделать. Проблема с переходниками в том, что они периодически выходят из строя в неподходящий момент, а не в том, чтобы их купить. Несколько раз столкнулся с тем, что переходник перестал работать очень не вовремя, и мне стало спокойней с COM-портом.
      » 4/07/2017, 19:35,  alexzakharov 
Если говорить о том, что действительно нужно питерскому бриджу - питерскому бриджу нужен еще хотя бы один человек, готовый разделить со мной ответственность за систему технического обеспечения турниров. Нужен взаимный контроль и взаимная подстраховка. Действительно не дело, когда все лично мои постоянные слабые стороны и временные проблемы (а они у меня есть, конечно) становятся слабыми сторонами/проблемами системы проведения турниров в Санкт-Петербурге.

С удовольствием бы помог начать этим заниматься любому, кто этого хочет.

Ну а пока будем стараться максимально хорошо проводить турниры имеющимися силами.

На этом предлагаю пока закрыть дискуссию, которая и так ушла очень далеко от темы конкретного турнира.

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 4/07/2017, 19:36
      » 4/07/2017, 21:37,  Топровер 

Лично мне нравится что стало много турниров в Питере. Остальное мелочи. Но это дело вкуса,я понимаю.
      » 4/07/2017, 22:01,  Димуля 
Друц В. - Галактионов Д.
      » 5/07/2017, 01:41,  Kiparis 
Кычанов В. - Ноткин Е.
      » 5/07/2017, 10:51,  yaxy 
А что Ковальди начал судить по кодексу, а не по понятиям?
Не-е-е... Ну лично я с Ковальди согласен, что в кодексе очень часто фигня написана. Проблема в судействе по понятиям в том, что понятия у всех разные... Все не согласны с кодексом в чем-то, но все в разном.

А по поводу технического обеспечения турниров - давайте скажем спасибо, что турниры есть. Я хотя и редко играю в последнее время, но очень рад, что турниры есть. И самое главное в обеспечении турниров, что проводится общение с бриджистами - подыскиваются партнеры, напоминается о турнирах. Я в нескольких турнирах поучаствовал только потому, что Леша мне написал и напомнил о том, что турнир есть. А потом еще и партнеров нашел.

А про техническое обеспечение - если кто-то хочет лучшего технического обеспечения - он может дать на это денег.

А те кто хотят играть в бридж - играют и не жужжат...

А то ведь если Лешу критиковать, он ведь может и расхотеть тратить свое личное время, забесплатно (по сравнению с его зарплатой) на наше удовольствие. Единственная вознаграждение Леше за его, я бы сказал, подвижнечество, это наша благодарность. А ее что-то не очень заметно.

Я Леше очень благодарен. Я сам в какой-то момент пробовал внести свой вклад в наше общее дело. Примерялся... И понял насколько это влом, заниматься в выходные, забесплатно, работой. И не смог. Поэтому я очень высоко ценю работу, которую делает Леша.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: