Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Задай вопрос о бридже, раздаче, турнире, Вопросы можно задавать, создавая новые темы, или здесь Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/01/2020, 17:31,  sacrist 
Юра, подскажи пожалуйста, как построить схему ответов после нашего входа 2бк на малти оппов в ситуации:
(2буб) – 2бк – (Пас) - ?
В частности, руки с силой фг и маж 4кой (4ками), маж 5кой, когда мажор открывшего не известен. Лебензолим от пикового полублока? Или как?
      » 26/01/2020, 00:09,  Хюпп 
Привет!

У нас была раньше схема какая-то, типа 3D - трансфер в любой мажор, 3M - краткость. Но нам показалось, что минусов там больше, и мы ее выкинули. Играем просто, обычный стейман, мажорные трансферы, 3S - два минора.
      » 26/01/2020, 15:39,  sacrist 
Спасибо большое
      » 30/01/2020, 20:40,  КУСТАНАЙ 
Юра, Привет!
Какой смысл по твоему должны нести заявки игрока в ситуации:
(1ч) 2тр (4ч) ?

4бк,
5ч,
5бк.

С какими раскладами и силой в невыгодной зональности должен входящий 2тр выбрасывать контру? 5332 любые, 54 с бубной, 6 ка треф?
А в равной?

Спасибо!

      » 30/01/2020, 23:01,  Хюпп 
Привет!

У нас довольно часто бывает, что то как мы играем разнится от того, как теперь современно и модно.

4бк мы играем как блеквуд, но вообще-то разумнее чтобы это значило два места для игры, то есть бубна со слабым фитом.
5ч просто большешлемовый инвит с контролем первого класса в черве. Более популярной (и вполне жизнеспособной) трактовкой сейчас стал exclusion блеквуд, где туз червей не считается.
5бк - Жозефин (потому что exclusion не играем), просьба поставить большой шлем с двумя фигурами в козыре.


Мне не кажется, что второй вопрос так уж сильно зависит от зональности. Примерный алгоритм таков:
5332 - пас без вариантов;
54 с бубной - с синглетом червей я сношу (в 4бк), с дублетом оставляю;
6 треф - примерно как 54 с бубной, с синглетом ухожу.
7 треф и 64 - оставлю крайне редко.

В граничных ситуациях не обойтись без общей оценки руки, понимания является ли наша рука атакующей (очки в наших мастях, мало защитных взяток) или защитной (тузы сбоку, слабые свои масти). Еще один аспект, мы смотрим на руку, и пытаемся понять, каков вообще шанс нам выиграть свой контракт, если кажется, что низкий, лучше уж контру оставить, все-таки посадить всегда есть шанс. И понятно, что все такие сдачи угадать не получится.
      » 31/01/2020, 13:18,  КУСТАНАЙ 

А может 4бк тогда быть двузначным: либо бубна с трефой, либо бубна с пикой? во втором варианте возможен шлемик.
На вопрос натолкнула следующая рука:
КД10хх - ТДВххх Дх

Неужели надо просто 4 пики?

Спасибо!
      » 31/01/2020, 14:34,  Хюпп 
Да, так хорошо, если партнер выберет 5т, 5б на это понятно, что покажет.
Другое дело, что правильный контракт может быть именно 5т, а выше у нас ничего и нет. Но думаю, что лучше так как ты предложил, на 5т - 5б бубна+пика, риск вполне нормальный.
Просто 4п точно нет, даже в голову не пришло бы.
      » 2/02/2020, 13:27,  ayaks 
КУСТАНАЙ (30 янв. 2020, 20:40)
Юра, Привет!
Какой смысл по твоему должны нести заявки игрока в ситуации:
(1ч) 2тр (4ч) ?

4бк,
5ч,
5бк.


Спасибо!


А по мне самый перспективный гейм-контракт 5Т!
С учетом входа К бубен или в импасе или у партнера. Хорошего фита в наших мастях ждать не стоит (у партнера 5+ треф и, скорее всего, треха в черве - типа Фхх червей и от ТКххх в трефе).
Тогда к отдаче пика и, возможно, козырь. Если бы видел шанс как выторговать шлемик, то можно заявить и 4БК как двуцвет бубна с пикой. Но все равно наша торговля умрет на 5-м уровне. А ведь не исключено, что трефа длинней, но слабее (ФВхххх). Тогда трефовой потери не избежать.
По моему, так практичнее.

Из прошлых сдач весьма заинтересовала вот эта:


Зап Сев Вос Юг
--- пас пас 1s
2c- 2d- 3c- ?

Юг
s A Q 7 4 3 2
h K Q 9
d K 6 3
c 7
2. Все в зоне, что заявите?

Заявлю 3П. По мне это покажет приличную 6-ку пик и (несомненно) полуфит+ бубновый. Мотивация: играем на импы, партнер после паса, он должен иметь достойную бубну (ТДххх+) и дабл пик. Если у него найдется Вх в пике и К треф (предположительно за тузом), то он поднимет в гейм. Если в трефе только дама, то спасует (туз червей, скорее, за нашим марьяжом и в черве могут быть две потери, если ее не снести на трефу до отдачи козыря). Если пика у него хуже, то придется играть на второго К пик.
Конечно, это не больше, чем предположения. Но при большей длине бубен (если его вход был основан на длине, а не на силе), ничто не мешает ему снести в 4Б.



      » 3/02/2020, 11:22,  Хюпп 
()
А по мне самый перспективный гейм-контракт 5Т!
С учетом входа К бубен или в импасе или у партнера. Хорошего фита в наших мастях ждать не стоит (у партнера 5+ треф и, скорее всего, треха в черве - типа Фхх червей и от ТКххх в трефе).


Дело в том, что в трефовом контракте могут возникнуть проблемы с контролем над червой.

()
Заявлю 3П. По мне это покажет приличную 6-ку пик и (несомненно) полуфит+ бубновый.


()
он должен иметь достойную бубну (ТДххх+) и дабл пик.


Почему ты требуешь наличие полуфитов? А если их нет? shit happens?

AKQJxx-KQxx-x-xx - пас на 3С?
х-Axx-QJxxxx-xxx - пас на 2С?
      » 3/02/2020, 15:12,  ayaks 
В трефовом поначалу контролируем ее козырем, а потом имемм сносы на наши масти. По нашей силе у партнера едва ли больше трех червей. Если найдем фигуру ( или импас ) в нашей должно хватить. Да, проблемы не исключены. Но едва ли их будет меньше в других мастях. Например, пика-бубна у партнера - 2-2. Как ему выбрать правильно масть!?

Без полуфитов (кроме своей масти-монстра) предпочитаю оставить инициативу партнеру. Матч. Мою длину в их масти он представляет, силу тоже. Может дать контру или повторить свою сам. В свободной позиции заявка должна показывать, что играть обязательно нужно нам, а это обычно полуфиты. Так оставит ли партнер их 2Т с хорошей рукой и краткостью?
Вот с первой твоей рукой где они будут брать взятки? ну пусть 7 на козырях и одна сбоку. А нередко придется ее и даму козырную угадывать.
Если и он спасует... ну, будет +50 вместо +110 (а чаше вместо -50).
Точному расчету, как мне кажется не поддается. ИМХО (извини! )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: