Гамблер2723 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/02/2021, 18:15,  дато 
ПерецЪ (26 февр. 2021, 05:03)
космическая держава 21-й век....
()
ВЛАДИВОСТОК, 26 февраля. /ТАСС/. Россияне - сотрудники посольства России в КНДР и члены и их семей, которые из-за связанных с пандемией ограничений часть пути на родину преодолели, толкая дрезину, вылетели из Владивостока в Москву, сообщили ТАСС в представительстве МИД РФ во Владивостоке.
https://tass.ru/obschestvo/10786257?utm_sou..._medium=desktop

Плавали, знаем... Величайшая держава современности Америка своих дипломатов из Ирана эвакуировала не на дрезине. Она "Орлиный коготь" замутила. Тот факт, что наши спокойненько уехали, а пиндосам настучали по кумполу, угробив 9 человек "освободителей", ничто по сравнению с величием Америки. Дрезина - это для средних умов biggrin.gif

Это сообщение отредактировал дато - 26/02/2021, 18:16
      » 26/02/2021, 18:31,  Скрипаль 
Я вот серьезно начинаю мыслить,уже без всяких шуток - как называется болезнь,когда человек вроде бы умный,эрудирован,с образованиями бывают различными и не одними,там юридическими,зкономическими и прочими.И вот этот человек вроди бы во всем разбирается,потому что он как бы ученый.И тут бац - какой то вопрос один единственный и ОН В ПОЛНОМ АУТЕ.Ну абсолютный ноль.Даже близко не стоит к вопросу,мелет полную чушь.
Ну как так??? Умный человек должен быть умным во всем - а тут как наворожили,как подменили голову человеку.Речь я веду про Украину - дато,Байкер,Меф,еще ряд уважаемых людей.Ну, вроде, если разговор не идет про Украину - вполне себе нормально во всем разбираются,знают много разных наук,мудрецы.Работали и работают в солидных местах. И ТУТ НА ТЕБЕ - КАК ТОЛЬКО РАЗГОВОР ПРО УКРАИНУ - ТО ПОЛНЫЙ ЗВЕЗДЕЦ,КАК ПОДМЕНИЛИ ЛЮДЕЙ.
Подскажите, серьезно,как называется такая болезнь?
      » 26/02/2021, 18:32,  ПерецЪ 
SerVik (26 февр. 2021, 16:00)
ПерецЪ (25 февр. 2021, 01:00)
SerVik (24 февр. 2021, 23:37)
Я уже читал эту историю. Вы её раньше не рассказывали?

да, рассказывал, правда не в таких подробностях. Не удивлюсь если похожая история ходит и по другим форумам, эта контора прошла с чесом по нескольким подмосковным городам

Если Вы обладаете информацией о преступлении или о том, что очень похоже на преступление, мне кажется, было бы правильно сообщить её компетентным органам. Мне не совсем понятны цели, в которых распространяются подобного рода слухи.

а в чем состав преступления? Все формальности соблюдены, а в том, что на покраску коровника решили привлечь центральную архитекторскую контору преступления нет, это абсурд. Это мы с вами понимаем, что просто распилили бабло, но я не слышал, чтобы за распил бабла кто-то сел или я не прав и кто-то сидит за распил бабла на строительстве олимпийских объектов в Сочи или на строительстве стадиона Зенита?
То, что вы назвали слухами никакие не слухи, вся информация о тендерах и стоимости работ архитекторской конторы лежит в открытом доступе. Для вас же Лёха Навальный годами делает расследования о распилах бабла и выкладывает документы, которые лежат в открытом доступе.
      » 26/02/2021, 18:36,  ПерецЪ 
дато (26 февр. 2021, 18:06)
ПерецЪ (26 февр. 2021, 03:12)
дато (26 февр. 2021, 00:58)
Ни единой публикации перед выборами в американской прессе относительно "файлов Деркача", который уверенно доказал, что Байден - коррупционер, просто-таки полнейшее замалчивание.

я думаю у вас просто с английским языком очень плохо. Вот первое что находит Гугл, можете убедиться, хотя человеку, годами потребляющему помои с федеральных каналов это не надо.
https://www.foxnews.com/politics/ukrainian-...erference-biden

Вы, как обычно, неправы. Во-первых, я не потребляю федеральные каналы, поскольку у меня нет телевизора. Что же касается Деркача, то я смотрел первоисточник - запись его пресс-конференции, и видел собственными глазами с экрана монитора сканы документов, которые подтверждают его слова. Анализ ситуации, исходя из этого, провел сам. Я, да будет Вам известно, юрист с почти 30-летним стажем. Так что и знания, и опыт у меня есть. Есть и твердый вывод из того, что я увидел, и проанализировал. Байден - коррупционер. Никаких сомнений.

российский юрист с 30-ти летним стажем по сканам с пресс-конференции, просмотренной в ютубе, определил, что Байден коррупционер... сочувствую вашим клиентам
      » 26/02/2021, 20:04,  Скрипаль 
Вообще то в интернете много странных личностей.Есть такие,которые, зная определенного человека,выдают себя за него.У меня вот сомнения на счет дато.Не,ну такой человек есть, наверное.Но пишет ли здесь именно он? Не может же нести юрист с 30 летнем стажем такую чушь. Я опять перечитал его на предыдущей странице - такое впечатление,что он нас за детей считает.

Дато пишет - "В России живут миллионы украинцев, и у них точно такие же права. И всегда так было - никакой разницы. В общем, налицо кризис суждений. Наша оценка происходящего никак не совпадает с Вашей."

Ну если миллионы украинцев живет в России,то где тысячи украинских школ? Где (тысячи) украинских православных церквей? Где украинские телеканалы и газеты? Где второй государственный украинский язык? Где все это,дато?

Перечитал все....просто такое впечатление,что шпана замоскворецкая писала,сам врет перевирает и все время говорит что я лгу,это ж надо! Бандерлоги...блудный сын...спасли Армению...такооого наплел.

Может скинемся ему на телевизор,а то без телевизора трудно человеку,можно отстать от времени до такой степени,что совсем одичать.Я, если честно, то и не понял - а почему у Вас нет телевизора.Только не говорите,что у Вас интернет.Это немного разные вещи.

В общем - наша оценка с Вашей точно не совпадает.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 26/02/2021, 21:36
      » 26/02/2021, 20:36,  Yura_06 
Скрипаль (26 февр. 2021, 18:31)
Я вот серьезно начинаю мыслить,уже без всяких шуток - как называется болезнь,когда человек вроде бы умный,эрудирован,с образованиями бывают различными и не одними,там юридическими,зкономическими и прочими.И вот этот человек вроди бы во всем разбирается,потому что он как бы ученый.И тут бац - какой то вопрос один единственный и ОН В ПОЛНОМ АУТЕ.Ну абсолютный ноль.Даже близко не стоит к вопросу,мелет полную чушь.
Ну как так??? Умный человек должен быть умным во всем - а тут как наворожили,как подменили голову человеку.Речь я веду про Украину - дато,Байкер,Меф,еще ряд уважаемых людей.Ну, вроде, если разговор не идет про Украину - вполне себе нормально во всем разбираются,знают много разных наук,мудрецы.Работали и работают в солидных местах. И ТУТ НА ТЕБЕ - КАК ТОЛЬКО РАЗГОВОР ПРО УКРАИНУ - ТО ПОЛНЫЙ ЗВЕЗДЕЦ,КАК ПОДМЕНИЛИ ЛЮДЕЙ.
Подскажите, серьезно,как называется такая болезнь?

Пропаганда обращается к подсознанию человека, запуская механизм психологической защиты, сформированный когда–то, как реакция на психотравму. Большинство этих травм человек переживает до момента зрелости, они могут быть связаны с разными причинами, среди которых заметно доминируют отношения в семье и поведение родителей. Травма формирует в коре мозга устойчивые нейронные связи, слипающиеся в цепь, которую затем мозг скопирует в область Бродмана, находящуюся в височной доле. Там же хранится весь архив воспоминаний человека. Находящееся под корой относится к подсознанию, поэтому недоступно для управления сознанием. Подсознание обслуживает сознание, поэтому последнее принимает все, что выдает первое как реальность.

У мозга простые, но мало изученные алгоритмы решений. Если на стадии обработки внешней информации он решит, что она представляет опасность — вызовет дискомфорт в сознании, он обратиться к библиотеке защитных механизмов в височной доле и запустит тот, который покажется ему подходящим. Психолог может потратить десятки часов, но так и не угадать, почему запущен тот или иной вариант. Зато опытный пропагандист знает, как запустить именно нужный ему для оболвания.

На плечах защитной функции за стену критического мышления беспрепятственно проникнет любая ересь будь то величие и могущество России, отрицание климатических изменений или ядерная угроза Ирана. Любая лажа, оказавшись внутри черепной коробки, воспринимается ее хозяином как собственное мнение, которое он будет неистово защищать, отплевываясь от абсолютно достоверных контраргументов уловками, небылицами, а в конце концов, площадной бранью. Обычно это крайне расстраивает его собеседников и дает им повод и пример поступать так же. Таким образом дискуссия из спора ради установления истины превращается в полемический лай ради победы любой ценой.
      » 26/02/2021, 20:39,  some 
К сожалению, я не могу на Гамблере обсуждать политику.
Демократия и диктатура отличаются. У них у обоих есть плюсы и минусы, по обстоятельствам хороша (или лучше) одна или другая со времен древней Греции.
Чтобы обсуждать эти вопросы нужно быть менее ангажированными телевизором и более образованными.
Извините, хоть эта тема и выстрадана, я не буду больше тут комментировать политические вопросы.
      » 26/02/2021, 21:01,  Скрипаль 
Спасибо,Юрий.

Подскажите еще,а как самого себя проверить? Мне вот, так кажется,что я прав,а дато неправ.Ведь ему также кажется наверное,что ересь за стену моей коробки зашла.Как установить истину?Это должен быть специалист какой то или врач?Или какая то аудитория людей? Наверное,это должны быть какие то доказанные факты.Но любой оппонент может их не признавать.
Вот Вам,знающему эту хрень, Вы так четко все это описали,как Вам это все со стороны смотрится?.Я имею ввиду именно наш форум.И еще - как это все назвать одним словом,желательно не матерным,а научным?Если можно? Спасибо.

Вообще тут возникает целый ряд вопросов - а дато пропагандист или заболевший человек? Может ли быть больным сам пропагандист? Каким образом вести себя с заболевшим человеком? Как реагировать на пропагандиста? Очень,очень все тут Вы нам интересного изложили.Еще раз спасибо Вам.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 26/02/2021, 21:48
      » 26/02/2021, 22:13,  Dukhin 
Скрипаль (26 февр. 2021, 21:01)
Спасибо,Юрий.

Подскажите еще,а как самого себя проверить? Мне вот, так кажется,что я прав,а дато неправ.Ведь ему также кажется наверное,что ересь за стену моей коробки зашла.Как установить истину?Это должен быть специалист какой то или врач?Или какая то аудитория людей? Наверное,это должны быть какие то доказанные факты.Но любой оппонент может их не признавать.
Вот Вам,знающему эту хрень, Вы так четко все это описали,как Вам это все со стороны смотрится?.Я имею ввиду именно наш форум.И еще - как это все назвать одним словом,желательно не матерным,а научным?Если можно? Спасибо.

Вообще тут возникает целый ряд вопросов - а дато пропагандист или заболевший человек? Может ли быть больным сам пропагандист? Каким образом вести себя с заболевшим человеком? Как реагировать на пропагандиста? Очень,очень все тут Вы нам интересного изложили.Еще раз спасибо Вам.

это хороший вопрос.

мысль Юрия можно усилить ещё больше.

Современное СМИ (и я сейчас не про телевизор) так устроено, что вокруг индивидуума создаётся "пузырь", который полностью соответствует его мировоззрению. Стоит один один раз поинтересоваться в гугле/яндексе/fb своей любимой темой. Будь то "фальсификация выборов в сша", "воровство в россии", "байден - единственный правильный през" etc. И вам тут же подсунут толпу единомышленников. Через какое-то время вы будете абсолютно уверены, что это единственная реальность, а все остальное - инакомыслящее меньшинство, которое пытается сбить вас с толку (это уже подключились защитные механизмы). Это очень хорошо иллюстрируется ссылкой, которую привёл Перецъ - жж точно такого же человека (с тем же мировоззрением), переехавшего в сша в то же время, что и он.

Осознать, что ты уже в "пузыре" очень сложно. Надеюсь, что участники данной дискуссии задумаются над этим )
      » 26/02/2021, 22:21,  Скрипаль 
Ну так Перец в своем пузыре,дато в своем пузыре - а где истина,она ведь все таки существует.Если украинских школ в России нету,а миллионы украинцев есть,то пузырь тут лопается.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 26/02/2021, 22:34
      » 26/02/2021, 22:48,  Anubis 
Скрипаль (22 февр. 2021, 09:57)
Военный бюджет США около 700 млрд.,а ваш около сорока(на половину разворован)

Приношу извинения, что влезаю в уже сбалансированную полемику, но догоняя, не смог пройти мимо. Причем тут бюджет, Скрипаль? Какой был бюджет у варваров относительно Римской империи? А бюджет Мехмеда Второго (нефть тогда не ценилась) в сравнении с византийским? Не деньги решают, а стадия разложения. США сейчас достигли терминальной. И не помогут им ни авианосцы, ни безумные зарплаты наемникам. Кстати, чем больше платят солдату, тем дороже он ценит свою жизнь, не? А если даже нет, то ни солдатня, ни количество баз ничего не решают сейчас. А ракеты у нас точно не хуже. Но даже и не в них дело. Сравните планки неприемлемого ущерба
      » 26/02/2021, 23:21,  Скрипаль 
Оборонительный или военный бюджет играет очень большую роль.Тут можно много примеров навести.Но,Вы в своем вопросе почти дали себе ответ.Смотрите - мы не будем вдаваться в детали,но ВСЕ империи существовавшие на планете Земля развалились или пали скажем так,в связи с оппределенными событиями.Ни одна не сохранилась - и та же Римская Империя,и та же Византийская,и Османская,и Австро-Венгерская,и Российская,и империя большевиков(СССР), и еще много много других империй.Мы можем поговорить и про бюджет и его роль.Но - каким то образом империи неизбежно разваливаются.Неужели Вы думаете,что все империи развалились на Земном шаре,а одна устоит каким то чудом.Вряд ли,и никакие ракеты тут действительно не помогут.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 26/02/2021, 23:26
      » 26/02/2021, 23:33,  ПерецЪ 
Dukhin (26 февр. 2021, 22:13)
Это очень хорошо иллюстрируется ссылкой, которую привёл Перецъ - жж точно такого же человека (с тем же мировоззрением), переехавшего в сша в то же время, что и он.

Осознать, что ты уже в "пузыре" очень сложно. Надеюсь, что участники данной дискуссии задумаются над этим )

я ничего не знаю о мировоззрении человека, ссылкой на ЖЖ которого я поделился. Меня интересовал вопрос выборов, а он анализирует официальные данные, которые есть в свободном доступе на сайте Центризбиркома и на аналогичных сайтах в штатах. Самому мне заниматься детальным анализом лень, поэтому я читаю его анализ и естественно выборочно проверяю цифры, которые он приводит. Все, что не относится к выборам в РФ/США я не читал, так что с мировозрением не знаком, пардон.
Я читал его давно, но не знаю когда он переехал в штаты и вообще узнал, что он в штатах только в ноябре 2020, когда увидел его анализ выборов в США
      » 26/02/2021, 23:44,  ПерецЪ 
Скрипаль (26 февр. 2021, 22:21)
Ну так Перец в своем пузыре,дато в своем пузыре - а где истина,она ведь все таки существует.Если украинских школ в России нету,а миллионы украинцев есть,то пузырь тут лопается.

теория пузыря распространяется только на тех, кто сидит на единственном новостном потоке или расставил галочки в ФБ и получает новости согласно галочкам. Я пользуюсь совершенно разнообразными СМИ + ориентируюсь на свои впечатления и на впечатления друзей, которые побывали много где за пределами МКАД-а, России и хорошо поездили по миру. Можно например читать впечатленние о России-конфетке от Байкера, а можно читать впечатление дамы, которая приехала из Австрии к своим родственникам в сибирское село.
      » 26/02/2021, 23:46,  ПерецЪ 
Anubis (26 февр. 2021, 22:48)
Скрипаль (22 февр. 2021, 09:57)
Военный бюджет США около 700 млрд.,а ваш около сорока(на половину разворован)

Приношу извинения, что влезаю в уже сбалансированную полемику, но догоняя, не смог пройти мимо. Причем тут бюджет, Скрипаль? Какой был бюджет у варваров относительно Римской империи? А бюджет Мехмеда Второго (нефть тогда не ценилась) в сравнении с византийским? Не деньги решают, а стадия разложения. США сейчас достигли терминальной. И не помогут им ни авианосцы, ни безумные зарплаты наемникам. Кстати, чем больше платят солдату, тем дороже он ценит свою жизнь, не? А если даже нет, то ни солдатня, ни количество баз ничего не решают сейчас. А ракеты у нас точно не хуже. Но даже и не в них дело. Сравните планки неприемлемого ущерба

пахнуло Валентином Зориным из Международной панорамы biggrin.gif
Прошло почти 40 лет, но человек застрял...

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 26/02/2021, 23:46
      » 26/02/2021, 23:50,  Anubis 
Скрипаль (27 февр. 2021, 00:21)
Неужели Вы думаете,что все империи развалились на Земном шаре,а одна устоит каким то чудом.Вряд ли,и никакие ракеты тут действительно не помогут.

Нет, не думаю. Любые границы постоянно видоизменяются, и само понятие "империя" - условно. И Россия будет меняться, конечно, но с чего бы в худшую (меньшую) сторону и скоро? В любом случае заглядывать в будущее имеет смысл на отрезок, соразмерный с собственной жизнью; максимум - на длину жизни детей. Если кто-то идеально компетентный предскажет, что через 300 лет Россия развалится, как в свое время Золотая Орда, на меня это не произведет особого впечатления. Всем ведь известно, что Солнце превратится в красного гиганта и спалит Землю, а нам почему-то наплевать -) Что же касается ближайших перспектив, то на развал есть куда более созревшие кандидаты. Происходящее будет мало предсказуемо, но в любом случае интересно! Альтернатива - ядерная война - она диалектически необходима и неизбежна в среднесрочной перспективе, что делает бессмысленным любые долгосрочные прогнозы
      » 26/02/2021, 23:52,  Скрипаль 
» 26 февр. 2021, 23:44, ПерецЪ

Можно например читать впечатленние о России-конфетке от Байкера, а можно читать впечатление дамы, которая приехала из Австрии к своим родственникам в сибирское село.
_____________________________________________________________________________________

Боже мой,какой кошмар.Надеюсь австийская дама свои впечатления не в предсмертной записке выложила.
      » 27/02/2021, 00:40,  ПерецЪ 
Скрипаль (26 февр. 2021, 23:52)
» 26 февр. 2021, 23:44, ПерецЪ

Можно например читать впечатленние о России-конфетке от Байкера, а можно читать впечатление дамы, которая приехала из Австрии к своим родственникам в сибирское село.
_____________________________________________________________________________________

Боже мой,какой кошмар.Надеюсь австийская дама свои впечатления не в предсмертной записке выложила.

Часть вторaя - сибирская деревня.

В эту деревню, в 400 км от областного центра, к бабушкам-дедушкам меня отправляли почти каждое лето. Воспоминания у меня были разнообразные - с одной стороны там надо было реально работать - носить воду из колодца, топить баню, кормить кур и уток, выводить каждое утро теленка в поскотину, доить коровы, ездить в кедрач за шишками, работать в огороде и на покосе, и так далее... С другой стороны, все же там была речка, друзья, парное молоко, вкусная малина, бабушкина печка, на которой было классно лежать.

Нынче ехала я туда по зимнику, так что летели как на крыльях, доехали меньше чем за 5 часов. Причем заасфальтированы только первые 250 км от областного центра. Остальное по весне и осени превращается в непроходимую грязь, по которой хорошо, если часов за 10 доберешься. За 30 лет внешне мало что изменилось. Все те же три улицы и сотня дворов. Все то же сельпо три дня в неделю. Поликлиника в соседнем поселке в 10 км, там же школа, там же есть сотовая связь и интернет. В деревне же и очевидных плюсов почти в каждом доме появились скважины, так что таскать воду из колодца больше не надо. У многих так же стоят нагреватели, так что и горячая вода теперь есть. У совсем продвинутых есть даже свой septic tank, и соответственно теплый туалет/душ. Все равно, народ топит баню летом каждый день, зимой через день.

Скотину по прежнему держат многие, по крайней мере свинеи, кур и уток. С коровами/лошадьми сложнее. Мороки с ними много, а молодежи в деревне все меньше. Работы мало, хотя колхоз моего детства превратился в ферму. Все равно, многие работать ездят в поселок, а некоторые мужики работают на вахте на севере. Например муж моей племянницы 30 дней без выходных дней работает сварщиком в Тюменской области, потом 15 дней дома. Платят за такую работу 1.5 тысячи рублей в день, что выходит в 45к за 45 дней, или ~30к в месяц. Для деревни это большие деньги, поскольку практически все продукты (овощи, ягоды, фрукты, мясо, молоко, яйца, грибы) - либо выращено, либо собрано. Практически все ловят рыбу и охотятся, и практически все нелегально, ибо лицензии дОроги.
      » 27/02/2021, 00:48,  мамонтенок 
Здравствуйте

Случайно посмотрел на название данной Темы: «Ностальжи», и пришло ощущение, что народ истосковался исключительно по спорам о политике.

Странно, ведь куда ни глянь такие споры и по ТВ и по интернету и в разговорах просто, этого всюду предостаточно.

Посему решил опубликовать здесь, в Теме «Ностальжи», недавно прочитанное стихотворение «О забытом важном» Виталии Роменской (06.11.2019 г.) https://stihi.ru/2019/11/06/6896

«Ты помнишь, мы раньше друг другу писали,
И в ящик почтовый конверты бросали,
Неделями ждали ответ рукописный,
И вновь отправляли бумажные письма.

Ты помнишь, мы раньше друг другу звонили,
И на телеграф в выходные ходили.
Болтали в кабинках стеклянных и тесных,
Делились горой новостей интересных.

Ты помнишь, мы числились все в картотеке
Читального зала и библиотеки,
Ходили в музеи, театры, кино,
С азартом играли в лото, домино.

Ты помнишь, мы раньше сверялись часами,
В назначенном месте встречались с друзьями,
Из местных газет вырезали заметки,
Давали рецепты подруге соседке.

В больших словарях мы искали ответы,
В смешных бигудях заполняли анкеты,
С морей привозили в подарок ракушки,
И спали вальтом на одной раскладушке.

Всегда до зарплаты рублём выручали,
Проблемы легко и совместно решали,
Смеялись, общались и даже ругались,
Но снова за общим столом собирались.

Всё было так просто, всё было так важно,
Куда же всё это исчезло однажды?
Ведь дело не в старых, отживших вещах,
И не в ностальгических тех временах.

Мы все изменились, чужими вдруг стали,
Общаться друг с другом совсем перестали.
Зависли в аккаунтах разных сетей,
И служим примером для наших детей.

Крутые Айфоны себе покупаем,
А близким при этом звонить забываем.
Совсем перестали читать и писать,
И смайлами стали слова заменять.

Живём и не знаем кто наши соседи,
Знакомимся чаще всего в интернете.
Не чувствуем меру кредитным деньгам,
Становимся жертвами разных реклам.

Быть может пора это всё прекратить?
Самим измениться и мир изменить.
Открыть в себе то, что не знает цены,
Не просто ведь души нам Богом даны.»

С Уважением.

мамонтенок

P.S. Пойму ностальгию, если истосковались по густому супу из белых грибов и помидоров, который давали в ресторане «Ностальжи» в Москве на Чистых Прудах.

Пойму ностальгию, если истосковались по Родной Природе, которую не видели много лет.

Сочту за ностальгию происходящее в этом анекдоте:

Ортодоксальный еврей, который всю жизнь молился, Тору читал, вдруг на старости лет влюбился в девушку. Почувствовал юность в душе, побежал в магазин, купил бейсболку, джинсы модные, пейсы сбрил. В белых кроссовках, с букетом белых цветов бежит на свидание, девушка ему отвечает взаимностью. Он окрыленный, бежит ничего не замечая вокруг, думает о завтрашнем свидании. Тут его сбивает машина.

Оказывается в Раю перед Богом. И говорит ему: «Боже! Ну почему так? Я же всю жизнь читал Тору, соблюдал заповеди, а ты мне не дал чуть-чуть на старости лет насладиться жизнью»

Бог отвечает: «Моня! Не поверишь! Я тебя просто не узнал!»

Но вот споры о политике отнесу скорее к категориям: "Мечты", "Прогнозы", "Фантазии", но никак не "Ностальгия". Особенно реплики тех людей, которые в своем прошлом ничего доброго не видят

P.P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год
      » 27/02/2021, 01:01,  ха_ха_Тушка 
ПерецЪ (27 февр. 2021, 00:40)
Все равно, народ топит баню летом каждый день, зимой через день.

В деревне?Баню?Летом?Каждый день?А леса хватит топить?А был ли мальчик в деревне?
      » 27/02/2021, 01:44,  ПерецЪ 
ха_ха_Тушка (27 февр. 2021, 01:01)
ПерецЪ (27 февр. 2021, 00:40)
Все равно, народ топит баню летом каждый день, зимой через день.

В деревне?Баню?Летом?Каждый день?А леса хватит топить?А был ли мальчик в деревне?

рад, что у вас есть вопросы, у меня вопросов нет, я человека знаю лично
      » 27/02/2021, 02:42,  Байкер 
ПерецЪ (27 февр. 2021, 01:44)

Вот, я и говорю: "О понятии "причинно-следственная связь" я вообще молчу, ибо люди не знают, что это такое". Смотрите: из факта "я человека знаю лично" никак не следует, что утверждение "народ топит баню летом каждый день" - истинно. Ну, не следует.
Если на то пошло, правильно сказать, "я человека знаю лично: он никогда не врет". Тогда "связь" появляется. Но так еще хуже, ибо и такие люди - большая редкость, и совсем нулевые шансы, что в природе существует деревня, в которой "народ топит баню летом каждый день". Ха-ха. "Жизни не знаете". Разве что там живут члены некоей секты... )
      » 27/02/2021, 03:13,  ПерецЪ 
Байкер (27 февр. 2021, 02:42)
ПерецЪ (27 февр. 2021, 01:44)

Вот, я и говорю: "О понятии "причинно-следственная связь" я вообще молчу, ибо люди не знают, что это такое". Смотрите: из факта "я человека знаю лично" никак не следует, что утверждение "народ топит баню летом каждый день" - истинно. Ну, не следует.
Если на то пошло, правильно сказать, "я человека знаю лично: он никогда не врет". Тогда "связь" появляется. Но так еще хуже, ибо и такие люди - большая редкость, и совсем нулевые шансы, что в природе существует деревня, в которой "народ топит баню летом каждый день". Ха-ха. "Жизни не знаете". Разве что там живут члены некоей секты... )

причинно-следственная связь следующая, я лично знаю человека, который был в этой деревне пару недель назад у которого живут в этой деревне родственники и который провел в этой деревне каждое лето в детстве и у меня нет оснований не верить сказанному этим человеком. Человек пишет, что у многих стоят нагреватели и есть горячая вода, а фраза "Все равно, народ топит баню летом каждый день, зимой через день" значит всего лишь то, что тем, у кого нет горячей воды приходится топить баню, сколько таких людей я не знаю, но такие люди есть. Так понятнее?
Я сам понятия не имею в каком режиме топят бани в деревнях, но подозреваю, что режим топки в Сибири несколько отличается от того, который себе представляют читатели этого форума.

Интересно, что народ прицепился к бане, а вот месячная вахта за $20/день народ не зацепила, отсутствие дороги тоже не зацепило. biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 27/02/2021, 03:24
      » 27/02/2021, 05:11,  Байкер 
ПерецЪ (27 февр. 2021, 03:13)
Интересно, что народ прицепился к бане, а вот месячная вахта за $20/день народ не зацепила, отсутствие дороги тоже не зацепило.

Народ прицепился не к бане, а к неправде и глупости, которую вольно или невольно вы нам поведали про баню.

Кстати, "месячная вахта за $20/день" из той же оперы. Если такая зарплата сварщика и существует, то у вчерашнего ученика или какого-нибудь замухрышки среди сварщиков. И уж точно не у вахтовика на севере. Достаточно обратиться к Яндексу, чтобы убедиться в этом: "там" зарплаты у людей с опытом сварщика начинаются от 60 000 в месяц. Предлагают и стольник. Наверняка можно заработать и больше. При этом проезд, спецодежда и кормежка бесплатны. То есть вся зарплата привозится домой.
Тут можно сказать, что и это не бог весть какие деньги, на Западе можно заработать гораздо больше и прочее. Правильно. Но конкретно в вашей истории сварщик получает "~30к в месяц", что очередная неправда, да и глупость, из ваших "уст".
А это уже называется "врете на каждом шагу". )
      » 27/02/2021, 06:37,  ПерецЪ 
Байкер (27 февр. 2021, 05:11)
Интересно, что народ прицепился к бане, а вот месячная вахта за $20/день народ не зацепила, отсутствие дороги тоже не зацепило.

Народ прицепился не к бане, а к неправде и глупости, которую вольно или невольно вы нам поведали про баню.

Кстати, "месячная вахта за $20/день" из той же оперы. Если такая зарплата сварщика и существует, то у вчерашнего ученика или какого-нибудь замухрышки среди сварщиков. И уж точно не у вахтовика на севере. Достаточно обратиться к Яндексу, чтобы убедиться в этом: "там" зарплаты у людей с опытом сварщика начинаются от 60 000 в месяц. Предлагают и стольник. Наверняка можно заработать и больше. При этом проезд, спецодежда и кормежка бесплатны. То есть вся зарплата привозится домой.
Тут можно сказать, что и это не бог весть какие деньги, на Западе можно заработать гораздо больше и прочее. Правильно. Но конкретно в вашей истории сварщик получает "~30к в месяц", что очередная неправда, да и глупость, из ваших "уст".

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну да все всё врут причем просто так, без цели, а какой-то форумный чувак из Прибалтики уж точно знает как живёт родня моей бывшей коллеги в Сибири. И про зарплаты он всё знает и про пенсии да и вообще про всё и с умным видом травит байки на форуме и с каждой новой байкой самомнение растёт по экспоненте. Всезнайка-путешественник... вы если и путешествовали где-то, то врядли отъезжали от центральной магистрали хоть на метр, что в принципе логично, учитывая ваше транспортное средство.
      » 27/02/2021, 07:29,  ПерецЪ 
Байкеру с дато на заметку...

Средняя зарплата учителей в России в 2019 году увеличилась до 41 тыс. 116 рублей. Об этом говорится в докладе Росстата.
https://russian.rt.com/russia/news/716095-r...-uchitelei-rost

Средняя зарплата учителей в Москве к концу 2020 года составит 117,2 тыс. рублей
https://tass.ru/obschestvo/10015903

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в 2020 году, по предварительным данным, составила 51 083 рубля
https://russian.rt.com/russia/news/833957-r...arplaty-rossiya

Размер пенсий с поправкой на инфляцию в России увеличился на 2,3% в 2020 году, говорится в докладе Росстата (.pdf). Средняя пенсия достигла 15 тыс. 59 руб. в декабре и в номинальном выражении выросла на 5,7% к декабрю 2019 года.
https://www.kommersant.ru/doc/4682955

вот они, шикарные зарплаты учителей и шикарные пенсии, зарплата учителей в Москве почти в 3 раза выше зарплаты учителей по стране.
      » 27/02/2021, 08:08,  ПерецЪ 
Байкер (27 февр. 2021, 05:11)

вы же нам тут показывали картинки больницы в которой лежала ваша жена, но я могу вам из яндекса принести совсем другие картинки российских больниц. Ну так кто врёт, яндекс, вы или ваша жена? А может больницы бывают разные? А может и зарплаты не у всех, как вам яндекс покажет. Теперь умножайте 30 дней на 1500 рублей в день, добавьте проживание и 13% налог, потом идите в яндекс и ищите зарплаты сварщика в Тюменской области.

Баню топят для того, чтобы была горячая вода, но конечно главным специалистом по бане в сибирской глуши является гражданин Литвы. Вы в деревне хоть раз бывали? Я в деревне бывал неоднократно у своей прабабушки, деревня была не сибирской и бани не было, но перед сном всегда мылись тёплой водой, нагретой в печи, была бы баня топили бы баню для нагрева воды.

» 27/02/2021, 09:11,  Yura_06 
Каждое лето детства проводил в вологодской деревне. До появления водонагревателей. Баню топили по субботам для помывки, остальное время горячую воду производила печь.
      » 27/02/2021, 10:29,  ПерецЪ 
печь может нагреть кастрюлю или ведро с водой, банная, относительно современная печь имеет резервуар с водой, который нагревается. Речь идет не о том, чтобы париться каждый день в бане, а о том, чтобы натопить банную печь для нагрева воды
      » 27/02/2021, 10:36,  some 
Я люблю Москву. Сейчас проходит голосование про Лубянку- А Невский или Дзержинский.
Когда убрали Дзержинского, оставили саму площадь. Доминанта там здание правее Детского мира. Вот, если его снести и построить на этом месте детский парк, то лучшим памятником на Лубянке был бы Винни с Пятачком.
Лубянка, она и есть Лубянка. Дзержинский там к месту (без всяких детских соплей про голубя на голове Дзержинского).
А Невский там совершенно не к месту. Надеюсь, победит Дзержинский.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: