Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Налап в парном белоте., вопросы и ответы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 27/09/2007, 22:55,  Пошлый 
1. Что такое "использование нелегально переданной информации" ?

Это формальное определение использования нелегально полученной от партнера информации о его карте (в просторечьи - налап).

2. У нас с партнером есть договоренность об использовании пауз перед заявкой для обозначения силы загрузки. Является ли это налапом ?

Да, является. Недопустимо использование никаких сигналов, помимо сыгранной карты или сделанной заявки. Пример легальных сигналов:
- на игре партнера я хожу в некозырную 10. Это значит, что у меня эта масть длинная с тузом
- я хожу в даму коз., и при этом обьявляю беллу, значит у меня не меньше 3-ех козырей
Легальные сигналы - это использование сыгранной карты или сделанной заявки для описания партнеру собственного расклада(используя партнерские договоренности). Все остальное - нелегал (начиная от использования пауз и заканчивая использованием ICQ для передачи расклада или желаемого хода, не говоря уже об игре, когда перед глазами не только свои карты, но и карты партнера).

3. А правду говорят, что большинство игроков Клуба играет в парный белот нечестно ?

Нет, это не так. И не надо этим утверждением оправдывать свои попытки подсказать партнеру очередной ход через браузер. БОльшая часть игроков играет честно, а с налапом в Клубе борются, и довольно успешно.

4. Мои оппоненты постоянно делают большие паузы между ходами и заявками. Чем они там занимаются ?

Не стоит подозревать ваших оппонентов в нечестной игре только на основании пауз. Причины этих пауз могут быть самые разные (плохая связь чаще всего), а эти подозрения только помешают вам сосредоточиться на игре.
При наличии существенных подозрений, вы всегда можете попросить удовлетворить ваше любопытство кого-нибудь из ваших продвинутых друзей. Если таковых не имеется, можете изложить ваши подозрения в письме на мое имя posh70 собака mail.ru, это письмо никогда не останется без внимания.

5. А зачем люди лапят ? Ведь парным белотом денег не заработать, а здесь все играют исключительно для получения удовольствия ?

Стремление обыграть себе подобного - неотьемлемое свойство нормального игрока. При отсутствии материальных стимулов на первый план выходят моральные, и для значительной части игроков эти самые моральные стимулы значат ничуть не меньше. Другое дело, что одни пытаются совершенствоваться в игре, другие же пытаются получить преимущество при помощи нелегальных методов борьбы(чаще всего при осознании факта, что научиться хорошо играть не получается).

6. Какое наказание предусмотрено за доказанный налап ?

На первый раз - 6-тимесячное отлучение от всех турниров, проводимых на Гемблере. Повторно же пока никто не попадался.

7. Наказание одинаково для всех ?

Да. Безусловно, если подозреваемые в налапе игроки признаются в содеянном до официальной публикации результатов расследования, то наказание может быть существенно смягчено.

8. Как именно доказывается налап ?

Исключительно математическими методами. Производится анализ всех сдач, сыгранных подозреваемой парой в турнирах по ПБ за какой-то период. При этом классификации подлежат сдачи, в которых принятое игроком решение (ход или заявка), очевидно, не являются лучшими, но карта партнера оценку этого решения изменяет. Если оценка улучшается, то сдача попадает в раздел "Обвинение", если ухудшается, то в раздел "Защита". При ЗНАЧИТЕЛЬНОМ превышении количества сдач в разделе "Обвинение", выносится заключение о виновности пары.

9. То есть, в каждой сдаче раздела "Обвинение" имел место налап, а в остальных сдачах налапа не было ?

Нет, это не совсем так. Чаще всего обвиненные в налапе игроки постоянно передают информацию о карте друг другу, но не всегда эта информация изменяет нормальный ход сдачи. И более того, чаще всего вообще не изменяет. Именно поэтому анализируется довольно большое количество сдач (от 200 до 1000), в материал же попадает, обычно, 30-40 сдач.

10. А я вот случайно мискликнул, получился ход из-под валета козырного, а у партнера оказалась 9 бланк. Меня сразу посадят ?

Нет. У любого честного игрока можно найти сдачи, которые можно было бы отнести в раздел "Обвинение", но этих сдач будет очень-очень мало, и сдач в защиту будет не меньше.

11. Мне кажется, мои оппоненты лапят. Они так ловко попадают друг другу в правильные карты.

Может быть, ваши опппоненты просто хорошо играют ? Приведу простой пример. Вы играете, осталось по 3 карты, и оппонент ходит в 10, а у второго оппонента оказывается туз. Лапят ? Нет, все гораздо проще: в игре осталось 2 козыря, оба у вас, и толковый оппонент посчитал, что достаться их паре может только одна взятка, потому и пошел в 10. У партнера оказался туз ? Ну, повезло. Но тут, как известно, чем больше тренируюсь, тем больше везет ©.

12. А вот оппонент загрузился в 710ДК, а у его партнера были В9. Они лапят ?

Во-первых, одной сдачи для доказательства нечестной игры недостаточно. Ну а во-вторых, загрузка в 4 маленьких козыря не является "очевидно неоптимальным решением", а потому подобная сдача никогда не обратит на себя внимания лиц, занимающихся анализом игры на предмет выявления налапа.

13. Оппоненты, заподозрившие меня в нечестной игре, начали писать в чат всякие гадости, расстраивая меня и моего партнера. Что делать ?

К сожалению, с приватными оскорблениями мы ничего поделать не можем, но вы можете просто включить режим "не слышать" по отношению к этим людям. В случае же публичных обвинений вы можете пожаловаться судьям с приложением скриншота, и виновные будут наказаны.




Это тема будет постоянно пополняться. Ваши вопросы можете оставлять здесь же.

Это сообщение отредактировал Пошлый - 8/01/2008, 22:35
      » 28/09/2007, 19:18,  дворянин 
тема налапа в парных играх будет всегда подыматься ! потому что игра пары которая долгое время играет вместе всегда будет вызывать у опонентов подозрение в налапе! случайная рассадка партнёров в парном белоте индивидуале не вызывает столько разговоров о налапе почему то:)


--------------------
Раньше были люди сильные и слабые! Но родился мистер Кольт и уровнял всех!
      » 28/09/2007, 21:04,  Пошлый 
2 дворянин: напоминаю о сроках. О рассадке в индивидуале поговорим как-нибудь в другой раз :)
      » 3/11/2007, 00:43,  незабудка1 
Мож я играть не умею интересны загруз в буб

может, и точно...




Это сообщение отредактировал Пошлый - 3/11/2007, 01:25
      » 9/05/2009, 02:22,  PSIXOLOG 
eto ne nalap?

Понимаю ваше жгучее желание помочь в поимке налапников, но эта попытка не засчитана.

Это сообщение отредактировал Пошлый - 10/05/2009, 10:59
      » 13/05/2009, 00:39,  _GELLA_ 
Хочу поделиться интересной раздачей. http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...=11&needlogin=1
      » 13/05/2009, 06:37,  Pavel_ 
_GELLA_ ("13/".$m["май"]."/2009," 00:39)
Хочу поделиться интересной раздачей.

А что в ней интересного? Ну не умеют люди считать до 8-ми. Как минимум - двое за столом. Первый ход? Ну не знаю... Не уверен что Дама сильно хуже Валета. Даже, скорее, получше.
      » 13/05/2009, 19:07,  Пошлый 
2 _GELLA_: ни разу не интересная сдача. Вот Pavel_ абсолютно точно высказался по этому поводу: поставленная дама скорее всего является оптимальным решением.

2 Слоненок: доберемся и до дубликатов.
      » 5/06/2009, 04:29,  ZeNoN 
подскажите, спортивный интерес, сам являюсь рискованным игроком, но не до такой степени, нормальный ли такой загруз?

Код расклада:

North
s -
c 10
d J
h K Q 8
West
s K Q 9
c J 8
d -
h -
East
s 10
c A Q
d K 10
h -
Вскрышка:
d.gif7
South
s A
c K 9
d -
h 10 9




Код хода игры:
NorthEastSouthWest

Начало игры
 паспаспаспас
 черва   
взят прикуп
Взятка 1dJ*dKтерц 
   d8dA
Взятка 2d7d10h10dQ*
Взятка 3h8hAh9*h7
Взятка 4hK hJ*s9
 Объявить б...   
  s7  
Взятка 5c10cAc9*cJ
Взятка 6s8cQ*cKc8
Взятка 7d9sJc7*sQ
Взятка 8hQs10sA*sK
Конец игры



Хочу выслушать мнения знающих людей. Спасибо
на всякий случай счет в игре 287:481 в пользу Восток-Запад

Это сообщение отредактировал ZeNoN - 5/06/2009, 04:30
      » 5/06/2009, 19:58,  Пошлый 
2 ZeNoN: эта сдача в материал не попала бы, там вообще очень мало сдач, в которых главный криминал -загрузка. Причина очень проста - я не желаю вести полемику по поводу "я просто агрессивно гружусь". Если бы, например, у севера было В10 в бубну, а он предпочел бы загруз в черву, тогда да - были бы основания.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: