Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  На это я даю вам 50 часов с момента открытия этого письма, )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/10/2021, 11:25,  Zarina 
Эхнатон (29 окт. 2021, 10:49)
Зарина,а чё одним ником не писать?)

Да с телефона просто заходила всегда с листа, но щас поменяла)
      » 29/10/2021, 13:20,  Zarina 
Еще "Сонька-золотая ручка"- хороший сериал.
      » 2/11/2021, 03:31,  платан 
Злодейчик (14 окт. 2021, 17:11)
3. Если ВЫ это читатели и писатели в местном форуме, то не советую Вам ставить себя отдельно от нас. Как я уже писал ранее, Вам просто ещё не попадался грамотный разводила. От тюрьмы да от сумы не зарекаются )


Тут есть некоторая разница. В тюрьму у нас могут посадить просто так, без вашего желания и каких-либо действий с вашей стороны, являющихся нарушениями закона. Но вот мошенники не смогут обмануть вас без вашего личного участия, так что надо просто думать, прежде чем это участие проявлять.
      » 2/11/2021, 11:57,  Байкер 
платан ( 2 нояб. 2021, 03:31)
... мошенники не смогут обмануть вас без вашего личного участия, так что надо просто думать, прежде чем это участие проявлять.

Между прочим, золотые слова...
Чуть больше 30 лет назад у моей матушки случился инсульт, и после длительной реабилитации ей предстояло жить дальше одной в большом городе. Тогда-то я и поинтересовался на официальной консультации у адвоката, каковы реальные шансы, что "умелые руки" отнимут у нее квартиру, и что надо сделать, чтобы таки не отняли?
Ответ был очень прост и практически слово в слово совпадал: если она сама не попытается так или иначе "улучшить" своё жилищное положение, никто ничего с ее квартирой не сделает. Все такого рода преступления построены на соблазне и жадности "клиента"... Поэтому запретите ей иметь какие-либо дела по этой части.
Впрочем, всё это было формально еще при коммунистах. "Демократия" могла упростить процесс. )
      » 3/11/2021, 02:14,  Злодейчик 
Байкер ( 2 нояб. 2021, 11:57)
...Все такого рода преступления построены на соблазне и жадности "клиента"...

Отнюдь.

Звонок мне по телефону.
"Виктор Евгеньевич? Вас беспокоит майор Чекалов. Разговор записывается. С вашего банковского счета были произведены мошеннические действия и из банка похищена крупная сумма денег"

Ну, не дословно и не полностью, но смысл, я думаю, понятен. Я на эту разводку не повелся.

Внимание, вопрос: Если бы повёлся, то это была бы жадность или соблазн?

Рассмотренная в старттопике разводка рассчитана на соблазн или жадность?
В общем, к соблазну и жадности надо добавить, как минимум, страх.
      » 3/11/2021, 02:18,  Злодейчик 
платан ( 2 нояб. 2021, 03:31)
... так что надо просто думать, прежде чем это участие проявлять.

Мошенники работают над тем, чтобы думать так, как мы думаем. При непосредственном исполнении задачи они направляют наши мысли по нужному для себя руслу. К счастью, ведутся на эти разводки очень немногие, но ведь ведутся же.. Поэтому ремесло процветает. Даже если все потенциальные лохи будут такими же умными, как Айс, у мошенников будет работа.

И в поговорке я выделял всё-таки суму, а не тюрьму, то есть деньги smile.gif

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 3/11/2021, 03:23
      » 3/11/2021, 21:08,  Zarina 
Злодейчик ( 3 нояб. 2021, 02:14)
Байкер ( 2 нояб. 2021, 11:57)
...Все такого рода преступления построены на соблазне и жадности "клиента"...

Отнюдь.

Звонок мне по телефону.
"Виктор Евгеньевич? Вас беспокоит майор Чекалов. Разговор записывается. С вашего банковского счета были произведены мошеннические действия и из банка похищена крупная сумма денег"

Ну, не дословно и не полностью, но смысл, я думаю, понятен. Я на эту разводку не повелся.

Внимание, вопрос: Если бы повёлся, то это была бы жадность или соблазн?

Рассмотренная в старттопике разводка рассчитана на соблазн или жадность?
В общем, к соблазну и жадности надо добавить, как минимум, страх.

Ни то, и ни другое...ты бы не повелся просто...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: