Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  а не мало ли мы работаем?, многие из нас постоянно сидят в инете,может хватит лодырничать? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/11/2010, 09:20,  _GELLA_ 
Пётр_0 ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 05:21)
Кстати, а вы не хотите стать владельцем какой-нибудь фирмы?
Интересная "специальность".
рабочий день 24 часа..всего-то.
Но в сутки...
Но круглый год...

А у меня день ненормированный. И 60 часовая рабочая неделя - это просто послабление обычного режима...)))))
      » 2/11/2010, 09:21,  _GELLA_ 
Додсон ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 06:09)
А я хотел бы работать на "тетю"...Вернее, на тете.

НА ТЕТЕ 60 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ? Месячный оклад не отработаешь - сдохнешь раньше... ))))))
      » 2/11/2010, 09:32,  BlackRaven 
Мало работают в бывшем Союзе, ещё и КПД этой работы низкий. Слишком много времени и сил уделяется спиртному, политике и всякого рода собраниям с митингами, не важно какими, и в поддержку или против не важно кого. В то время, как наш молодой человек тратит время на политику, западный молодняк рвётся к знаниям в погоне за деньгами. Наши люди пьют не просто с утра или со вчера, они выпивают значительные объёмы алкоголя прямо на работе, т.е. вместо неё. Постоянные перекуры...

Потому наши страны и такие отсталые.
      » 2/11/2010, 09:42,  Wookiee 
Равен, а ты не путаешь причину со следствием? Оно как в советское время было "они делают вид, что платят нам зарплату, мы делаем вид, что работаем". Так и сейчас зачастую осталось. А для кого это не так - могут и другие причины быть. Ну нету перспектив, а работать для абстрактного повышения производительности труда большинство физически не способны.
Петр, скольки там часовая рабочая неделя в Германии? Равен, а в Штатах?

Впрочем, я практически уверен, что инициатива РСПП - очередной пробный камень. Поскольку регулярной обратной связи от общества к власти в России не существует, власть вынуждена время от времени оценивать отношение общества к тем или иным вопросам методом вброса неких инициатив и оценки реакции общества на них.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 2/11/2010, 11:21,  котофей_ 
Морской ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 02:20)
"Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей, который возглавляет предприниматель Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу. В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели"

http://grani.ru/Politics/Russia/m.183168.html

А может,так и надо?

Глупо предполагать, что котя, и без того тратящий 12 часов в день на работу /с учетом транспорта/ останется в стороне от этой темы. Итак.

1. Судя по фотке Прохорова, не надо быть человеческим физиономистом, чтобы понять - сволочь.

2. Интересно, что означает "с согласия работника"? Приходит чел на собеседование. Ему говорят
-- У нас 10 часовой рабочий день. Вы согласны на такие условия?
-- Нет.
-- До свидания. Следующий!
Да, похоже "винтики" разболтались, пора закручивать гайки.

3. А главное, не понятно, они что, так собираются эффективность труда поднять? Догнать европейские страны? Насколько я знаю, там нет 10-часового рабочего дня.
Меня терзают смутные сомнения. Всё это очень похоже на старые добрые методы, когда руководитель принимает волевое решение и считает свою миссию выполненной.
Мне кажется, что такой подход может дать положительный результат вначале, в течение короткого времени /а может и не дать/, но в итоге ни к чему хорошему не приведет, потому как в хирургии, например, не принято грязными руками за скальпель хвататься. И "волевое решение" как основной метод в руководстве не годится.

4. И вообще - не понятно о чем ОНИ там думают и думают ли вообще. То ли мы им окончательно надоели /потому как мешаем воровать/, то ли они сознательно все разваливают. В начале прошлого века рабочим удалось соскочить с 60-часовой рабочей недели. И что - все назад? Чоза грибы?

/митингует/

Это сообщение отредактировал котофей_ - 2/11/2010, 11:22

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 2/11/2010, 11:30,  Морской 
Пётр_0 ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 05:21)
Кстати, а вы не хотите стать владельцем какой-нибудь фирмы?
Интересная "специальность".
рабочий день 24 часа..всего-то.
Но в сутки...
Но круглый год...

Петр-твои "24 часа в сутки" это что неумение считать или неподъемная доза шнапса?
назови хоть одного владельца фирмы,который работает 24 часа в сутки круглой год...

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 2/11/2010, 11:50,  Морской 
» "2/".$m["ноя"]."/2010," 11:21, котофей_
"А главное, не понятно, они что, так собираются эффективность труда поднять?"


а фих из знает,шо они там хотят,мож А.Айверсона купить,мож искренне желает с пьянством бороться,шоб как грит Равен -на работе не бухали...хотя обратный эффект получиться могет-времени больше рабочего-больше будут бухать.
С другой стороны,я так понимаю,шо увеличение длительности рабочей недели подразумевает увеличения зарплаты,без всяких там "двойных" оплат,но все же если с 40-до 60 то это на 50%,если так то почему на эти 20 часов в неделю не набрать новых людей? безработных хватает,и самое мне мне понятное-где он собирается использовать этих 60-часовников? на конвейере? на заводах? и так сокращенка,простаивают все, по нашей экономической ситуации такое тока в милиции возможно,но у многих ментов и так давно 60часовая неделя...

Это сообщение отредактировал Морской - 2/11/2010, 11:50

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 2/11/2010, 12:33,  котофей_ 
Морской ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 02:20)
А может,так и надо?

Надо, так надо, никто не спорит. Вопрос - кому именно?

1. Трудоголикам скорее всего им пофег, они и так всё время работают, когда не спят и не едят.
2. Работодатели? Ну, временно, оно мож и дает им козыри, но как система, как метод воспитания, ИМХО, не годится.
3. Внешний враг. Америка, например.
4. Внеземные агрессоры.

Будулай, Будулай,
Кого хочешь - выбирай.

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 2/11/2010, 12:40,  Wookiee 
Оно вот мне интересно. Официальная безработица в России на конец октября - полтора миллиона человек. И при этом постоянно говорят о повышении пенсионного возраста, теперь вот об увеличении рабочей недели. ЗАЧЕМ?!
Чтобы повысить эффективность труда наемного персонала надо, в первую очередь, заботиться о СТИМУЛИРОВАНИИ.

По мне, так, повторяюсь, проверяют состояние лягушки. Не сварилась ли, не прыгнет ли, если температуру подбавить...

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 2/11/2010, 12:56,  запятая 
Додсон ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 06:09)
А я хотел бы работать на "тетю"...Вернее, на тете.

высылай резюме
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: