Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про отношения в бридже Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/12/2018, 01:53,  Nadya27 
Я считаю, что люди обвинившие Вас в неуважении, не правы совсем, не стоит с ними общаться больше. А если это был какой-то штраф или жалоба судье, то вполне себе нормально. Я вот о чем. За правила которые для всех одинаковы! Нарушил - заплатил. Но не за третирование, типа "ты к нам неуважение проявил", если понятно что человек сорвался. Если бы меня третировали я бы допустим сказала что-то типа "Я еще неуважение к вам не проявила, но чувствую все в переди". Просто не люблю когда мордой по столу возят. От срывов никто не застрахован ни те, кто на вас накатал, ни я ни Судья), но крик не должен быть нормой!! и это как- то регулируется штрафами и правилами может. Не принимайте близко к сердцу играйте в бридж и будьте тем кто вы есть, я кричу и плачу, плачу и плачу, и пошли все... У меня тоже грешок оскал такой, что самой потом страшно, ужасно и противно и понимаю ведь, что не пожалуются потому что сами начали, ручки развязали.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 13/12/2018, 02:10
      » 13/12/2018, 02:08,  Nadya27 
Любите жизнь, будьте позитивны, я за пис за столом ) Всем удачи.
      » 13/12/2018, 09:50,  tanusha 
Надя, видишь, я часто срываюсь, т.е. уже отклонение от нормы :) есть вариант бросить играть, но я пока не хочу. А играть как сейчас тоже не хочу. Мне то больше понравилась моя теория потому что она изменила мое отношение к партнерам, это было для меня важно, я сейчас другими глазами на все смотрю, более человечно что ли


Это сообщение отредактировал tanusha - 13/12/2018, 09:52
      » 13/12/2018, 10:11,  fyks 
Среда(может быть вторник или понедельник) формирует ваше сознание(поведение). Если в вашем бриджсообществе сплошь и рядом оруны, то это норма. Попадёте не к орунам будете "белой вороной".
      » 13/12/2018, 11:25,  Irisha 
https://www.youtube.com/watch?v=N8O6Yho_YOk...TZqb-7&index=35
      » 13/12/2018, 13:36,  fyks 
Свободная продажа оружия тоже может помочь этой проблемке
      » 13/12/2018, 18:54,  AZbuka 
tanusha (10 дек. 2018, 19:09)
Иными словами в стрессе мы становимся животными, и реагируем на ситуации тремя возможными способами: Беги, Замри, Дерись. Так например медведицы дерутся, мыши убегают, косули замирают, сливаясь со средой. Такая реакция есть у каждого человека, и она генетически обусловлена. То есть есть люди которые в ситуации стресса дерутся (на самом деле не физически, они кричают, ругаются, орут), есть которые замирают и не могут сказать ни слова, и есть которые уходят. И это еще раз повторюсь, не их вина, это то, что выходит за рамки их контроля.


Вообще-то это ложный посыл. Или форма самооправдания. Или навороченного извинения хорошего человека. Даже если представить, что в стрессе когнитивные способности человека отрубаются напрочь (как он/а вышедшего козыря продолжает считать?), то в отличие от медведя, мышки и косули он/а ведь может орефлексировать то, что произошло, сделать выводы и попробовать что-то предпринять :) С глубинными-то всякими гадостями посложнее будет. Но глубинные гадости точно не от животных инстинктов.

А так-то да, клевая теория. https://www.youtube.com/watch?v=tg18N-DcszQ
      » 13/12/2018, 20:10,  tanusha 
В стрессе пока кричит не может ничего разумного делать. Аргументы я приводила на фэйсбуке, лень повторять. Еще раз - я говорю не про осознанное хамство и попытку надавить на оппов а попадание игрока в некоторолируемый поток гнева. А вы думаете это невозможно? неужели с вами это не случалось никогда? Просто люди разные и с некоторыми людьми в силу их особенностей и условий ситуации (стресс на трунире потому что играешь на результат) это случается часто, и особенно как ни странно у сильных игроков, борющихся за победу. Чем пофигистичнее настрой игрока, тем реже он в такую ситуацию попадет, а скорее всего никогда
      » 13/12/2018, 20:18,  tanusha 
Я вообще не понимаю, откуда взялась мысль что чтобы что-то не допустить надо с этим бороться? Я приведу прекрасный пример опять же из теории питания - запрещенные продукты. Чем больше мы себе запрещаем (например сладкого), тем чаще мы им периодически объедаемся, чем больше позволяем и отпускаем ситуацию, тем постепенно теряем к этому интерес и перестаем бояться и объедаться, ну съедаем иногда но не впадаем в зависимость. Борьба и запрет ведет к усилению поведения. С гневом все обстоит точно также!! Вы говорите - зачем нам легализовывать гнев, ты пишешь страшные вещи.. Ребята, если вы хотите снизить уровень гнева первое что надо сделать - это его легализовать. Вспомните детей в истерике. Если вы начинаете орать на орущего ребенка он только впадает в еще больший крик, как только вы сами успокаиваетесь, расслабляетесь и молчите - ребенок почти сразу тоже успокаивается и переключается на что-то. Давайте представим эксперимент - вы берете группу людей и помещаете в комнату и говорите им - обсуждайте какую то тему, но обязательное условие чтобы вы ругались и кричали друг на друга, вы ДОЛЖНЫ проявлять агрессию. Что произойдет? Произойдет то что все удивятся, немного потужаться, а потом расслабятся и начнут ржать и мило беседовать. Если же вы поместите в комнату людей и скажете им - а теперь обсуждайте какую нибудь тему и ни в коим случае ни при каких обстоятельствах вы не должны ругаться, только вежливо общаться. Что будет? через время все передерутся. Легализация гнева дает основу для его исчезновения. Да, я понимаю людей, им неприятен гнев. Они не хотят чтобы вокруг были разборки. Только это возможно в одном случае - когда вы сами лояльно отнесетесь к таким явлениям и перестанете его усиливать своей собственной реакцией несогласия, ругани и спора, обвинения кричащего. Но сделать это можно когда мы изменим отношение к гневу, когда мы перестанем обвинять человека который это делает (а часто он это делает неосознанно). Совет партам: если на вас ругаются, просто молча скажите "хорошо" и продолжайте играть, или дайте кофе выпить, не включайтесь в ситуацию, не сражайтесь. Я про это писала

Это сообщение отредактировал tanusha - 13/12/2018, 20:20
      » 13/12/2018, 20:19,  Nadya27 
Тань, дело не в человечности и жалости, просто крик мешает сосредоточится некоторым, это не допустимо, на интеллектуальном турнире должна быть тишина. А жалость и человечность в душе проявляют все подряд к крикунам, уверена.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 13/12/2018, 20:22
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: