Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/11/2017, 13:40,  Wowa 
Дело не в недозаказе. Рука Запада не является равномерной, там могучая боковая масть. Такие шлемики надо выторговывать, а не ставить по балансу. Я бы говорил 4п (если 1п от 5) с равномером (19)20-22, на что партнер с 11 может уже спокойно дать инвит, а мы его примем с максимумом.
      » 2/11/2017, 13:40,  avgera 
Gombo ( 1 нояб. 2017, 18:24)
1) вы по-прежнему в хорошем шлемике.

В каком, простите, смысле? бТ и трефа уйдут при абсолютно любом раскладе

Поставить 6п непосредственно на 4т, имея в трефе три фоски - серьезная ошибка. Вместо этого надо просто дать бубновый кюбид.

Если рука в 4т такая, как и была - нам просто зададут Блэквуд.
Если же рука хуже (концентрация черных фигур меньше, то есть та, что Сербин нарисовал), но есть червовый кюбид - нам его дадут, после чего мы со спокойной совестью шлемику откажем.
Самое неприятное - это если червового кюбида у партнера нет. Он форсирован закрыть торговлю заявкой 4п, после чего нам придется выйти на 5-й уровень самостоятельно (Блэквудом это надо делать или через 5ч - IMHO вопрос вкуса, но лично мне 5ч нравятся больше, они оставляют финальное решение за партнером)

Это сообщение отредактировал avgera - 2/11/2017, 13:49
      » 2/11/2017, 13:52,  arkan 
avgera ( 2 нояб. 2017, 14:40)
(Блэквудом это надо делать или через 5ч - IMHO вопрос вкуса, но лично мне 5ч нравятся больше, они оставляют финальное решение за партнером)

У нас 5й уровень отдан под исключающие блеквуды, точнее нет четкого понимания, как отличить исключающий блеквуд от кюбида.

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 2/11/2017, 14:49,  Gombo 
avgera ( 2 нояб. 2017, 14:40)
В каком, простите, смысле? бТ и трефа уйдут при абсолютно любом раскладе

Пардон, запутался в том, где у нас образовался валет.
Пятое ТК треф не совсем удовлетворяет картинке "мощная черная двумастка", которую рисует заявка 4т, так что с ней более уместным будут как раз 4 пики - "сильный равномер". Но так можно проехать мимо шлемика, если партнер найдет даму в трефе, да.

Про то, что можно дать кюбид вместо погруза - не спорю. Но мне непонятно, что мы хотим узнать о партнере и как мы этого добъемся. Для меня бубновый кюбид не выглядит вопросом "а плотные ли у тебя масти?" - они и так должны быть крепкими, - скорее "а есть ли у тебя червовый кюбид"?
      » 3/11/2017, 01:13,  Платоненко 
Gombo ( 2 нояб. 2017, 14:49)
Пятое ТК треф не совсем удовлетворяет картинке "мощная черная двумастка", которую рисует заявка 4т, так что с ней более уместным будут как раз 4 пики - "сильный равномер". Но так можно проехать мимо шлемика, если партнер найдет даму в трефе, да.

Так не надо на сильном равномере прыгать в 4п просто smile.gif. Блокировать самого себя.
Играй себе форсирующий ребид 2БК от открывшегося.
      » 3/11/2017, 09:12,  Gombo 
Платоненко ( 3 нояб. 2017, 02:13)
Так не надо на сильном равномере прыгать в 4п просто smile.gif. Блокировать самого себя.
Играй себе форсирующий ребид 2БК от открывшегося.

А с сильным равномером без фита и без желания форсировать гейм куда деваться будем? smile.gif

Это, как и все в структуре любой системе, компромисс и, на мой взгляд, вполне удачный.
      » 3/11/2017, 10:04,  vadila 
MadSerg ( 1 нояб. 2017, 10:17)
1т-1п
4т-6п
Какие проблемы в сдаче?

Нравится. Творчески.
-------------------------------

Может стоило установить баланс, как это СЛЕДУЕТ делать в натуралке?

пас - 1т
1п - 2бк(18-21 и не меньше)
3б - 3п(триплет, утверждение пики)
3бк - 4б
4ч - 6п

3б = натурально, бубново-шлемовый интерес,
4б = кю-бид, т.к. бубновый фит показала бы заявка 3ч,
4ч = кю-бид.
--------------------------
...хотя, можно и без кю-бидов, сразу Блэквуд на бубне:

пас - 1т
1п - 2бк
3б - 4бк
...- 6п.
------------------------------
...а можно и без Блэквуда:

пас - 1т
1п - 2бк
3б - 6п.

2бк и 3б - ключевые заявки.

Это сообщение отредактировал vadila - 3/11/2017, 10:24
      » 3/11/2017, 10:32,  Gombo 
О, еще один.

1т - 1п
2БК - пас

и ваш пиковый гейм ушел курить.
      » 3/11/2017, 10:36,  vadila 
Не шути! 2бк = ФГ.
      » 3/11/2017, 14:36,  Gombo 
Ну значит ты пасуешь на 1т с шестью очками. Спасибо, но нет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: