Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Передача карт в червах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что должен передать север игроку НАПРОТИВ ?
Д,В пик и 6-ку буб [ 1 ]  [3,33%]
Д пик и 6,4 буб [ 9 ]  [30,00%]
Д пик и две черви [ 10 ]  [33,33%]
все три пики [ 7 ]  [23,33%]
что угодно, но не "все три пики" [ 3 ]  [10,00%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
      » 11/02/2012, 12:41, Автор: Favorite 
Diamond75 ("11/".$m["фев"]."/2012," 12:18)
...нельзя надеяться в червях на других от спасения от динам (видел много разных динам и сам крутил, и с открытой 7ч)....а скидывая 10 чер ты сам не контролируешь ее, а если 6 чер ты ее бьешь 10 черв))) нельзя скидывать червя которого не можешь побить))))

Где-то согласн с твоим принципом "не скидывай червя, которого не можешь перебить". но...:
Во-первых, у этого правила существует миллион исключений)) И очень многое зависит от турнирных задач, от твоего положения в игре, от соперников и пр.
Во-вторых, в данном случае, оставив себе 10-ку червей, ты как бы, идя по логике этого принципа, страхуешь динамо от шестерки червей! ) И если у остальных игроков на руках имеются здоровенные червы, а они не хотят от них избавится на шестерке черве, заодно подстраховашись от динамы, а я со своей старшей 10-й буду их страховать, то на фиг мне это нужно. Даже чисто в воспитальных целях не буду перебивать, пусть уж лучше позорно продинамят на 6-ку! ) Позор однозначно будет не мой)

Это сообщение отредактировал Favorite - 11/02/2012, 12:42
      » 11/02/2012, 12:57, Автор: Diamond75 
...вот поэтому Андрей, очень часто в финал заходят те люди которые этого не заслуживают))))которые крутят динамы, а им дают при маленьких червях.....и поэтому игра червы испортилась тк очень много мизеристов развелось, что 2 года назад не было)) ты сам помнишь сколько мы прокрутили динам в позапрошлом команднике в одном туре вроде штук 5-7 было, а игроки были серьезные.....не хотят люди брать 10 черв, а 6 черв даже если не захотят, то возможно им карта не позволит это не сделать))
      » 11/02/2012, 17:36, Автор: _Женя 
"Все три пики" -7 человек и лидер опроса?Что то я давно в червы не играл,что то упустил)))
      » 11/02/2012, 18:10, Автор: Gladiator_ 
Д пик, 6 буб, 6 черв - однозначно ))). Андрей, ) вдруг у S - Т,К,7 черв ))), он тебе отдаёт (я бы так и сделал) 7 черв, и у тебя получается 7,6,5,3 а у него Т,К,10 и пошла игра ), вдруг уходит ему черв ), он Т,К черв ) оппы ) наверняка ему сольют и Д,В черв ), и тут в ход идёт )))))))) 10-ка, которую ты передал, и ты понимаешь ))), что оппы трусливо не хотели брать червушки, а ТЫ ))) уже в этот момент ))), понимаешь, что динама ))), но и ты не в состоянии её прервать )......... ) иииииииии.... ) кто думаешь ))) больше всех виноват ??? ))))), кстати ), знаешь почему оппы выкинут ) Д,В черв ), а потому что присматрись к своим мизерным картам ))) соотв. у 3-х игроков - крупняк !, а кто не собирается динамить ))) их будут нести ))) опасаясь на них что-то взять ))). А в завершении ), посмотри, что было бы в этой цепочке ))), если ты ему передал 6-ку черв ) а не 10-ку ))))). По-этому, моё мнение - однозначно ))) Д пик, 6 буб, 6 черв.
      » 11/02/2012, 18:32, Автор: Gladiator_ 
Остальные варианты - немного смешны:
1) совсем смешной ) , отдать без черв ), да к томуже В зачем, вдруг дадут тебе Т или К пик ), и придётся на 2-й пики выкладывать Т, К пик ), а не отдав В - можно взять пики и зайти в ту масть, которой нету у S )
2) боле менее норм. вариант, но если S - не динамщик )))
3) не оч. хороший вариант - трусливый ) , нельзя маневрировать червями, если вдруг ))) что заподозрил, всё перекладуешь на умение игры ост. оппов ), а это порой опасно )))
4) абсурдный ) вариант ))) смысл отдавать В,2 пики ))), они и взяток-то не возьмут (червушку)
5) такой же абсурдный вариант ))), как и 4-й. ))) 3-й ход в пику и она - твоя ))), а остальные карты отдашь, 13-ть очков себе забираешь.
Вывод: по-моему ) в голосовании - не совсем правильные варианты ))) ответов )
Интересно ), а с чем связано вообще ) это голосование ??? )))
      » 11/02/2012, 18:42, Автор: Gladiator_ 
Предполагаю, что это существующая сыгранная партия турнира, в которой игроки N и S из одной команды )))))))) и обмен был произведён (из вариантов ответов) а также по предположению ))) 3-и пики ), т.к нужно было завалить кого-то из игроков W или E ). Только интересно, какой кмд. ??? )
      » 11/02/2012, 22:05, Автор: Diamond75 
а кто эти 7 человек которые за 3 пики, )))???
      » 11/02/2012, 22:09, Автор: Favorite 
Gladiator_ ("11/".$m["фев"]."/2012," 18:10)
Д пик, 6 буб, 6 черв - однозначно ))). Андрей, ) вдруг у S - Т,К,7 черв ))), он тебе отдаёт (я бы так и сделал) 7 черв, и у тебя получается 7,6,5,3 а у него Т,К,10 и пошла игра ), вдруг уходит ему черв ), он Т,К черв ) оппы ) наверняка ему сольют и Д,В черв ), и тут в ход идёт )))))))) 10-ка, которую ты передал, и ты понимаешь ))), что оппы трусливо не хотели брать червушки, а ТЫ ))) уже в этот момент ))), понимаешь, что динама ))), но и ты не в состоянии её прервать )......... ) иииииииии.... ) кто думаешь ))) больше всех виноват ??? ))))), кстати ), знаешь почему оппы выкинут ) Д,В черв ), а потому что присматрись к своим мизерным картам ))) соотв. у 3-х игроков - крупняк !, а кто не собирается динамить ))) их будут нести ))) опасаясь на них что-то взять ))).  А в завершении ), посмотри, что было бы в этой цепочке ))), если ты ему передал 6-ку черв ) а не 10-ку ))))). По-этому, моё мнение - однозначно ))) Д пик, 6 буб, 6 черв.

Забавно) "Вдруг"... А знаешь сколько этих "вдруг" может быть? Ты их все просчитал? Привел один лишь пример, и ради него я должен рисковать оставлять себе менее выгодную карту?) А уж на счет того, кто был бы виноват в твоем примере в случае динамы, двух мнений быть не может - кто угодно, только не передающий. С каких это пор 10-ка стала старшей картой? Незыблимое правило передачи в игре червы (передай среднюю или мелкую черву) я в любом случае выполню, как в случае передачи 6-ки, так и в случае передачи 10-ки. Печально другое, и тут Дима прав, что стало уже нормой отдача динаму на карту, которую можно было перехватить. И ладно бы речь шла про перехват старших черв, так нет же - на 10-ку, 9-ку, 8-ку, 7-ку и т.д. Видел случай, когда при 3-х червах, одна из которых 2-ка ( !!! ), человек умудрялся динамить. Так вот лично я с недавних пор категорически против спасения игроков, пропустивших динаму в описанном Сергеем примере, и я не собираюсь брать даже лишние 2 червы ради спасения таких игроков. Просто из принципа... Но это исключительно мое мнение) И опять-таки не стоит забывать, что решения о том, что именно передавать, будет зависеть от многих факторов, которые тут просто не приведены в качестве исходных данных)

И еще. Вот если бы в приведенном Vadimito примере была бы не 10-ка, а валет, то тут однозначно отдал бы 6-ку. Для меня это принципиальное отличие) Но это только мое мнение)

А вопрос про причину появления этого опроса все-таки актуален) Тем более, насколько успел узнать, в турнирных червах началась, на мой взгляд, новая веха - стали наказывать игроков разных команд за применяемые командные приемы... Может этот опрос будет иметь какие-то последствия в дальнейшем?

Это сообщение отредактировал Favorite - 11/02/2012, 22:14
      » 11/02/2012, 23:03, Автор: diric 
Боюсь что начинается охота на ведьм.Никак не оправдываю командную игру,но грань между честной и нечестной игрой очень тонка.И я не уверен что те что наказывают знают точно где эта грань.
Повторюсь,намного проще сделать темную игру.И без чата.Может стоит попробовать?

А играть против одного конкретного товарища никто не может мне запретить.Да,Терентий?
      » 13/02/2012, 14:40, Автор: SINTI 
кто хочет может взгрянуть откуда это
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=170685714&dealno=3
и только не надо говорить, что тут подобная передача была нормальной - подыгрыш абсолютный
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: