Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Передача карт в червах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что должен передать север игроку НАПРОТИВ ?
Д,В пик и 6-ку буб [ 1 ]  [3,33%]
Д пик и 6,4 буб [ 9 ]  [30,00%]
Д пик и две черви [ 10 ]  [33,33%]
все три пики [ 7 ]  [23,33%]
что угодно, но не "все три пики" [ 3 ]  [10,00%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
      » 10/02/2012, 21:11, Автор: SINTI 
TAAG ("10/".$m["фев"]."/2012," 11:20)
TAAG ( "9/".$m["фев"]."/2012," 16:13)
4. все три пики.
Если бы передача карт шла игроку W - да, возможна.
Но, передача идет игроку S. К тому же, 2-ка треф остается на руках. Есть неприятность при передаче карт получить Т или К пик, а первый заход в 2-ку треф возьмет игрок W и пойдет вторым ходом в пику. Здесь нужно надеяться, что по турнирной ситуации или по положению в партии игроку S имеет смысл сбрасывать Д пик только игрокам W или Е.

Раз уж начали задавать вопросы по этому пункту - напишу на примере.

Допустим, что положение в партии по набранным очкам сложилось следующее:
игрок N набрал 2 очка;
игрок W набрал 50 очков;
игрок S набрал 95 очков;
игрок E набрал 87 очков.
В восьми случаях из 10 игрок S сбросит даму пик игроку E.
1) Это диктуется принятой системой начисления очков за партию - игроку S нужно, чтобы игрок E проиграл быстрее него, и игрок S получил 1,1 балла за третье место.
2) Даже если игрок N и получит даму пик на взятку, то не много потеряет. К тому же, следующая раздача будет проходить без передачи карт. И шанс проиграть у игрока S сильно возрастает.

а смысл игроку S 3 пики передавать, если у него 95? а если он без черв и с подходящей картой и крутанет динамо? передал ему даму и еще что-нибудь и пусть ее берет и конец игре) а так это выглядит как подыгрыш в надежде, что он сможет скинуть даму тому с 87 и тем самым, может, не проиграет..
..если только это непредфинальная партия и нет необходимости обязательно завалить игрока Е, чтоб пройти самому, то в остальнх случаях пока не могу придумать причины, чтоб 3 пики передать) хотя и в этом случае я, наверное, играла бы как всегда, рука не поднимается отдавать мелкую пику)
      » 10/02/2012, 23:01, Автор: _Женя 
Дама пика, 6 буб, 6 черв
1.Отдавать Даму пик надо однозначно,слишком призрачные шансы ее не получить себе.Если отдадут Т,К не страшно,можно выкрутиться,скорее всего у юга этих самых пик мало ( как правило меньше 3,что для вас более менее безопасно) если у юга пик много,то вряд ли он вам будет отдавать Т,К пик (взаимно исключающие события,если так можно выразиться) т.к это глупо..лучше избавиться от других карт,к тому же вы уже точно знаете где дама пик находится.
2.Д пик и 6,4 буб-если у юга старшая бубна то это а) риск динамо б)юг отдаст вам 2-3 старших бубны и будете сидеть с ними как дурак
3.все три пики-сыграет либо новичек либо игроки которые в сговоре
4.Д,В пик и 6-ку буб-см.пункт 2а и 3,если бы не было 2 пик еще куда не шло..
5.Д пик и две черви-хороший вариант можно и так сыграть
      » 11/02/2012, 09:55, Автор: Favorite 
Полностью согласен с АИСом и не пойму, что все так прицепились к варианту Дама пик, 6 буб, 6 черв.
10-ка черв вместо 6-ки выглядит вариантом попроще для дальнейшей игры. Вижу только один резон оставлять себе 10-ку, а 6-ку скинуть - это вариант, когда у кого-нибудь из игроков на руках из червы будет только одна карта из следующих: 7, 8 или 9, и этот игрок, соберется динамить, а все остальные игроки при его заходе этой картой скинут ему свою мелкую черву, позволив взять на нее. Но вероятность этого события по многим причинам не так и велика и, более того, раз уж игроки в такой очевидной ситуации (когда надо было перебивать, особенно учитывая, что на руках у них остается крупняк червы, который в конце игры может доставить немало хлопот) не захотели сами себя спасти, зачем забоиться о них, бережно страхуя самые нелепые варианты?

Но лично мне в этом опросе интересно другое - из-за чего он появился?) Этот расклад и передача "все пики" взят из какой-то конкретной игры (скорее всего турнирной)?
Если так, то можно даже не ломать голову, если это не аболютный новичек или это было сделано не по ошибке (ну, мало ли, человек не успел перестроиться с какой-нибудь другой игры), то это было сделано с целью помочь игроку S получить на руки длинную пику с дамой. При этом очевидно 2 вещи: 1-я) передающий или точно знает сколько на руках у игрока S есть еще пик, или действует на свой страх и риск, предполагая, что хотя бы еще 2 пикушки у того имеются - а это уже очень неплохой вариант для того, что бы игрок S мог втюхать даму пик кому-нибудь за столом чисто по своему желанию (во всяком случае шансы для этого есть неплохие). И 2-я вещь - о ней уже как бы и сказал, для чего передающий создавал условия для создания на руках у игрока S длинной пики вместе с дамой? Опыт игры подсказыает, что делается это не просто так. Особенно на турнирах))

Это сообщение отредактировал Favorite - 11/02/2012, 09:58
      » 11/02/2012, 10:23, Автор: Diamond75 
насчет 10 червей в корне не согласен)
      » 11/02/2012, 11:22, Автор: Favorite 
Diamond75 ("11/".$m["фев"]."/2012," 10:23)
насчет 10 червей в корне не согласен)

Пояснишь?)
      » 11/02/2012, 11:45, Автор: SINTI 
забавно.. 4 человека все же выбрали вариант "3 пики", не думала, что их будет столько) на турнирах, пару раз было, чтоб передавали мне так какие-то "залетные" игроки, но вот сильные и средние.. не припомню ниодного случая..
      » 11/02/2012, 12:07, Автор: Favorite 
SINTI ("11/".$m["фев"]."/2012," 11:45)
забавно.. 4 человека все же выбрали вариант "3 пики", не думала, что их будет столько) на турнирах, пару раз было, чтоб передавали мне так какие-то "залетные" игроки, но вот сильные и средние.. не припомню ниодного случая..

А мне так никогда не везело)
Никогда никому не передал бы мелкую пику, когда их всего 2 штуки. Думаю, даже TAAG тут где-то лукавит, и он бы так не поступил. Прекрасно всем известно как многие любят передвать туза и короля пик сопернику...) Нетрудно навести статистику, чтобы прийти к цифре порядка 30-35%. Т.е. в одном из трех случаев на руках у передвашего 3 пики оказались бы туз или (и) король пик голые. А дальше тоже нетрудно посчитать. Примерно 50% на то, что соперник сидящий перед тобой зайдет в пику, и - все...)
      » 11/02/2012, 12:15, Автор: _Женя 
Favorite ("11/".$m["фев"]."/2012," 09:55)
и не пойму, что все так прицепились к варианту Дама пик, 6 буб, 6 черв.
10-ка черв вместо 6-ки выглядит вариантом попроще...

Тут передавать 10 черв или 6 черв не принципиально, как мне кажется..в связке 3,5,10 черв и 3,5,6 черв разницы большой нет с точки зрения лишних набранных очков.В данной сдаче у севера короткая бубна и скидывать на нее 6 или 10 нет особой разницы.А вот отдать 6 черв это практически исключить вариант "динамо", да и иметь 10 на руках если с тобой за столом мизеристы как-то спокойнее,при страховке 3-5 ятд))
      » 11/02/2012, 12:18, Автор: Diamond75 
...нельзя надеяться в червях на других от спасения от динам (видел много разных динам и сам крутил, и с открытой 7ч)....а скидывая 10 чер ты сам не контролируешь ее, а если 6 чер ты ее бьешь 10 черв))) нельзя скидывать червя которого не можешь побить))))
      » 11/02/2012, 12:31, Автор: Favorite 
_Женя ("11/".$m["фев"]."/2012," 12:15)
...А вот отдать 6 черв это практически исключить вариант "динамо", да и иметь 10 на руках если с тобой за столом мизеристы как-то спокойнее,при страховке 3-5 ятд))

Исключить вариант динамы тут можно только опять-таки, если у игрока S окажется единственная черва, как раз переданная нами 10-ка, и (!!wink.gif, что немаловажно, он сам не передавал тебе более старшей червы. А я этот вариант исключать совсем не хочу) Наоборот, на мой взгляд, это самое вероятное, что у игрока S есть что-то из связки туз, король, дама, валет червей. И если только туз, то да, он скорее всего его оставит себе, а все остальное (если нет туза) он, очень вероятно, постарается передать при обмене. Ну, правда, тут тоже будет зависеть от состава карт в других мастях... В любом случае, я исхожу из более вероятных раскладов - у игрока S есть что-то из верхушки черв и он не собирается динамить. Значит, очень вероятно, что он что-то из этих черв передаст. В этом случае оставленная десятка черв вкупе с тем, что он передал (допустим валет, дама черв), превращается в не самый лучший расклад на руках) Шестерка была бы тут более уместна.
И вообще, замечаю, сколько раз происходит на форуме обсуждение того, как лучше скинуть карты, так все прям только и заботятся, чтобы избежать всеми силами динамо. А как садишься с ними играть за стол, так такие динамы пропускают, что просто диву даешься)) А уж в обмене большинство игроков ведет себя откровенно трусливо - передает все самое старшее и совсем не заботится о последствиях
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: