Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ***Штука***, изменилась Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/01/2012, 10:11,  BigBENd 
Сашенька1954 не надо записываться в адвокаты к Терентию, во первых его никто не оскарблял, не допустил по отношению к нему никаких грубостей, во вторых он совершенно доволен жизнью, по его же словам, с чем мы его и поздравляем и рады за него. Спор, в котором надеюсь родится истина, и полемика возникли из-за того, что он, с упорством достойным лучшего применения, хочет доказать тут всему миру, что его местечковые правила тысячи единственно верные, как учение Маркса. Цитата: TenTu "какой вариант правил стимулирует более творческую игру и не дает выигрывать за счет примитивных тактик и приемов". Вот все мои критерии ислючительно из такого подхода." Терентий: первое - Ваши правила то же не идеальны и я указывал Вам на это (компенсация за 4 валетов), второе - любая тактика и приемы, дающие возможность выигрывать в какую либо игру по существующим правилам не примитивные , а правильные и действенные, третье - если Вам так нравятся сверхумные тактики и приемы играйте в шахматы, желательно с Каспаровым. Не устану повторять - правила тысячи в гамблере правильные и соответствуют среднестатистическим правилам данной игры, не побоюсь сказать на территории всей России. Исключение только турниры. Здесь хочу сказать отдельное спасибо Вадиму, я думаю это он пытается что то изменить, за то что хоть что то стало делаться....ибо раньше казалось, что песрчница никому не нужна, позабыта, позаброшена. Только, это моё мнение, все нововведения должны вводиться через опросы игроков: если новшество устраивает большинство - оставлять, если не устраивает - не делать, об этом уже писал выше.
Всем удачи smile.gif .
      » 30/01/2012, 11:53,  junga 
уВ,pantera и rhn,вы думаете что во дворе хуже играют ,чем вы в песочнице?жалко вас.вы выросли с леденцом около компьютера(двор для вас чужд)и выбегали токо в подворотню,покурить.вы боитесь сего нового.
      » 30/01/2012, 11:56,  junga 
и насчёт обкурков,уВ киса,как то не в тему...
      » 30/01/2012, 11:57,  ОбликАморале 
junga ("30/".$m["янв"]."/2012," 10:53)
уВ,pantera и rhn,вы думаете что во дворе хуже играют ,чем вы в песочнице?жалко вас.вы выросли с леденцом около компьютера(двор для вас чужд)и выбегали токо в подворотню,покурить.вы боитесь сего нового.

Та вы даже не понимаете и не хотите понять , зачем нужен плинтус. А хотите играть в лотерею, а на мастерство на плевать.
      » 30/01/2012, 12:00,  TenTru 
BigBENd ("30/".$m["янв"]."/2012," 10:11)
Сашенька1954 не надо записываться в адвокаты к Терентию, во первых его никто не оскарблял, не допустил по отношению к нему никаких грубостей...

Вы считаете, что фразочки типа ".. играй со своими бредовыми правилами у себя во дворе..." и про "обкурку" это конструктивный уважительный диалог? ))

Поясню, что я имею в виду про примитивности в игре.. в том числе про примитивность тактик. Вот нельзя по местным правилам заявлять свыше 120, если марьяжа нет, и что получается.. либо кто-то сразу 120 вякает и забирает прикуп или с марьяжом свои 125.. а там что-то еще и приляжет.. и играет себе.. и двое других НИЧЕГО с этим сделать не могут.
Чтобы сбросить с бочки.. примитивно заявляют игру (не имея ничего на руках), только чтобы не дать прикуп бочкарю.. для этих приемов УМА НИКАКОГО НЕ НАДО.
Приведу пример из Парного Апа: если остается сыграть сдачи 2 карты и 1 карту, а разница в очках где-то 30-50, то даже с двумя мелкими картами заявляют 2 из 2 и 1 из 1.... иначе 100% поражение, а так какой-то шанс. Но для этого приема НИКАКОГО УМА НЕ НАДО.

Правило 4 валетов дело десятое! Еще раз напомню.. это какой-то упрощенный аналог мизера (Тысяча вообще во многом попроще префа). Да, изредка случается такая премия.. но крайне редко, чтобы и валеты все оказались в 8 картах, да еще и какой-то перехват, когда кто-то играет свою заявку. А то так и про мизер можно сказать.. у человека там вообще взятки не на чем брать, за что ему в пулю как за крутую игру?
А опросы проводите.. и играйте наздоровье, как заблагорассудится )
И весь этот спор я не считаю разногласиями "отцов и детей". И молодые компании знаю, где выбирают правила без плинтусов, самосвалов и золотых кругов
      » 30/01/2012, 12:07,  ИВАНОВЕЦ54 
Уважаемый Вениамин я не кого не защищаю а на оборот хочу донести до Терентия что сейчас молодёжь играет по своему что она молодёжь других правил не знает и доказывать какой вариант лучше без полезно что нам надо подстраиваться под них. Единственная моя притензия это открытый снос причём он открыт только в ГАМБЛЕРЕ в других клубах снос закрыт на глухо и это тема ни когда даже не поднималась. Раз ТЫСЯЧА относится к преферанс играм то открытый снос полный абсурд.Откройте снос в преферанс и рас кинги что тогда получится????? БАРДАК.
      » 30/01/2012, 12:19,  junga 
» "29/".$m["янв"]."/2012," 19:05, pantera

Junga а вы уверенны что появиться динамика после отмены плинтуса? да она будет только в одном..тур будет длиться 15 минут..потому что все будут сливаться игру! я то уж точно не буду пыжаться и торговаться когда опп на бочке а у меня 500 очкоф а у третьего 400 ( для примера) . По вам нобелевская премия плачет , господин, играющий в 1000 без плинтуса)да еще за 44 сдачи) а сейчас партии не сливаются?что за лепет pantera...вы и тут уже приготовились сливать.о чём тогда с вами вообще говорить.
      » 30/01/2012, 12:28,  junga 
вы про своё мастерство?
      » 30/01/2012, 12:29,  BigBENd 
BigBENd ("30/".$m["янв"]."/2012," 10:11)
Сашенька1954 не надо записываться в адвокаты к Терентию, во первых его никто не оскарблял, не допустил по отношению к нему никаких грубостей...


Вы считаете, что фразочки типа ".. играй со своими бредовыми правилами у себя во дворе..." и про "обкурку" это конструктивный уважительный диалог?

Виноват Терентий, пропустил эти фразы.....конечно так говорить не надо было...но думаю, что сказаны они были на эмоциях, а не со зла. Для junga: Валерий уверен, что и Сергей и другие, кто спроил с Терентием, достаточнотьмного играли в карты во дворе, и в других разных местах, дабы судить о вопросе biggrin.gif . Терентий ваши правила имеют право на жизнь, просто они очень мало где распространены. Здесь играют по другим правилам, которые во сто крат имеют большее распространение. Поверьте, я играл и во дворах, и в подворотнях и в студенчестве и позже и в разных городах и странах...и на шулеров нарывался, на поездных и на разных других...по вашим правилам не играли нигде. А насчет интереса и тактических приемов, что вы описываете...все очень субъективно...и спор на эту тему врядли приведет к чему то хорошему. я не считаю, что ваши приемы увеличат интерес в игре. Такое мое мнение.
Всем удачи smile.gif .
      » 30/01/2012, 12:30,  junga 
да успокойтесь Вы,всё по старому.надоело.удачи)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: