Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  червы: Финал или не финал Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/01/2012, 16:39,  Vadimito 
Собственно, больше всего нареканий (в петициях и приватно) высказывается на мелкие подыгрывания друг другу, когда в финале встречаются однокомандники.

Нам (администрации) представляется, что финал скорее не нужен.
Обходимся без него в песочных играх - кинге, 1000, обходимся в преф-турнирах 1-2 категорий.
      » 26/01/2012, 17:37,  Gladiator_ 
Думаю, тут есть и плюс и минус. Много раз получалось, что игрок попадал в финал с 4-го места и побеждал !!! Если финала - не будет, то игрок отыграв 1-3 игры, или сразу проиграв в 1-й партии - 90% снимется, и сколько игроков дойдут до посл. тура ??? (раз уж в призовые места он не попадает).
      » 26/01/2012, 20:03,  СТРАН_НИК 
Vadimito ("26/".$m["янв"]."/2012," 16:39)
Собственно, больше всего нареканий (в петициях и приватно) высказывается на мелкие подыгрывания друг другу, когда в финале встречаются однокомандники.

Нам (администрации) представляется, что финал скорее не нужен.
Обходимся без него в песочных играх - кинге, 1000, обходимся в преф-турнирах 1-2 категорий.

Думаю,что финал нужен.
Если в инал вышли 2 сокомадника - здесь все будет зависет от порядочности игроков. Другого пути не вижу...
Все ИМХО.

--------------------
Нет кривых рук, есть 1000 и 1 причина ничего не делать ;-)
      » 26/01/2012, 22:52,  АС2005 
то что в некоторых играх нет финала опять-таки была инициатива администрации
которая насколько я помню неоднократно критиковалась

просто в червах за столом 4 игрока поэтому и возможностей для "маневров" больше чем в других играх
на мой взгляд финал нужен, ну а за подыгрываниями нужно следить
      » 27/01/2012, 00:29,  diric 
Финал нужен-без него никак.
Только на финал включите темную.И если что-то включили,то надо что-то отрубить.Пусть это будет чат. Думаю это не так трудно сделать технически.
      » 27/01/2012, 07:14,  Favorite 
На мой взгляд, финал нужно оставить.
Если нельзя сделать "темную" в финале, как уже предлагалось ни раз, то и бог с ней.
Что же касается подыгрываний, то финал тут совершенно не стоит особняком. Для того, чтобы попасть в финал противоборствующими командами проделывается огромная работа в каждом туре турнира) Я, конечно, понимаю, что игроки из одной команды вроде как разводятся по разным столам в каждом туре до финала, но: во-первых, это все равно не всегда получается чисто техгнически; во-вторых, подыгрывать сокоманднику (чтобы он попал в финал) можно и находясь за другим столом, просто не пуская конкурента в финал.
Так что отказ от финала - это не панацея от налапа и не залог повышения "чистоты" игры.
А финал, в том виде, который сейчас есть - штука довольно интересная.

И раз уж администрация заглянула в наш уголок, то хотелось бы лишний раз заострить Ваше внимание на проблеме диференцированного подхода к некоторым играм по причине особенности их правил. Например, червы - одна из таких игр. Не стоит равнять ее с большинством остальных. Может все-такие есть смысл попробовать с ней немного повозиться и запустить в пробном режиме турниры с игрой "в темную"? На счет успеха эксперимента точно сказать не могу, но вот активность и в самой игре, и на форуме по этому поводу предвидеть не сложно.

Это сообщение отредактировал Favorite - 27/01/2012, 07:16
      » 27/01/2012, 15:17,  Vadimito 
Gladiator_ ("26/".$m["янв"]."/2012," 17:37)
Думаю, тут есть и плюс и минус. Много раз получалось, что игрок попадал в финал с 4-го места и побеждал !!!

Ну это то как раз минус, имхо.
В смысле достоверности результата всего турнира.
Отыграл несколько туров с разными соперниками и в итоге на 4-м месте ? ну так это и есть твоё месте на сегодняшний день.

В мире спорта очень популярны разные суперфинальные серии, только не забывайте, что ТАМ это всё - для зрителей, из которых нужно побольше денег вытянуть. А мы тут играем для себя.
      » 27/01/2012, 17:51,  Diamond75 
Я против финала!!!, и уже давно писал чтоб его убрали)) , надеюсь это произойдет!
фИНАЛ в большинстве случаев проходит по олимпийской системе (то есть на выбывание), а червы играются по круговой системе (и смысл отдельно делать тур для 4 человек)...

Это сообщение отредактировал Diamond75 - 27/01/2012, 17:57
      » 27/01/2012, 18:04,  Diamond75 
...и в большинстве спортивных финалов(игра идет на выбывание), как в основном и во всех карточных играх))...Я ПРОТИВ ФИНАЛА!!
      » 28/01/2012, 12:43,  АС2005 
Vadimito ("27/".$m["янв"]."/2012," 15:17)
Gladiator_ ("26/".$m["янв"]."/2012," 17:37)
Думаю, тут есть и плюс и минус. Много раз получалось, что игрок попадал в финал с 4-го места и побеждал !!!

Ну это то как раз минус, имхо.
В смысле достоверности результата всего турнира.


ничего удивительного при действующем уровне коэффициентов
для игроков "входящих" в финал
поднимите их так чтобы игрок с 4-о места не смог бы в итоге
занять 1-е место и этой ситуации не будет

Это сообщение отредактировал АС2005 - 28/01/2012, 12:43
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: