Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Назрели изменения в турнире по тысяче! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/01/2012, 19:03,  TenTru 
Vadimito ("13/".$m["янв"]."/2012," 11:38)
"добравшийся до бочки без торговли берет прикуп и принудительно играет 120"

Обоснуйте пожалуйста, зачем, по вашему мнению, нужно это правило.

это обычное правило для очень большого числа игроков в 1000, во всяком случае в питерском гос.универе и в других городах и весях приходилось играть именно по этим правилам. Другого обоснования нет, кроме указанного выше. А слет до плинтуса это более поздняя выдумка, не слишком удачная. Почему бы в преферансе не ввести, что если при игре до 10 в пуле, сидишь с пулей 9 две сдачи, не беря прикуп, то на третьей сдаче у тебя вся пуля обнуляется? Префщики на ремешки порежут за такую ерунду, а в 1000 почему-то ввели.
      » 14/01/2012, 19:05,  TenTru 
rhn ("14/".$m["янв"]."/2012," 00:22)
Принудительные 121 , не решат проблему . Еще больше будут шарахаться от 3-й бочки, как черт от ладана.

ты не понял! Никаких 121. Бочка 880. Забрался - берешь прикуп без торговли и играешь 120, если не сыграл, то становится 760. И никуда не слетаешь, даже если 10 раз на бочку забирался.
      » 14/01/2012, 19:07,  ОбликАморале 
Куда нам до питерских ,а мы тут все оказывается играем в другую штуку...
      » 14/01/2012, 19:12,  TenTru 
Загадочный ("14/".$m["янв"]."/2012," 08:31)
и это говорит игрок у которого я вообще ненашёл ниодной партии в 1000))))

во-первых, ты читать не умеешь, во всяком случае читать внимательно. Никаких 3 попыток нигде нет. И никаких обнулений очков нет в нормальных правилах. Если ты на бочке - заявляешь игру 120 обязательно. Если не сыграл - стало 760 и продолжаешь играть и снова лезть на бочку.
во-вторых, я потому в гамбе и не играю в эту игру, что это вообще не тысяча, какая-то ивзращенная модификация, где нормальных правил нет, а дурацких выдумано не мало. Даже открытая передача карт - абсолютный бред. Может в преферансе сброс 2 карт делать открытым? )) Все посмеются над такой идеей, а в тесяче почему-то сделали. Нормального правила росписи игры тоже нет.

Так что, не надо смотреть есть ли игры у конкретного ника! Они могут быть на другом нике или в реале. Возражай по существу дела, по самой игре, а не переходи на личности.
      » 14/01/2012, 19:31,  TenTru 
и еще по поводу логики правил. Во многих играх есть правила, которые хоть как-то компенсируют плохую карту. В преферансе это мизер, в черве (когда вся карта слишком большая) это динамо, другие примеры не буду приводить.
А что в тысяче? Воодят тузовый марьяж, то есть, если карта и так крутая - то тебе еще и куча халявных очков. А в нормальных правилах для компенсации есть два главных правила: 1е - если четыре 9 с раздачи - пересдача; 2е- если перед первым ходом на руках 2 валета, то они объявляются (после чего расписывать нельзя), а если игрок имеющий 4 валета набирает хоть одну взятку, то ему премия 200 очков. Это и компенсация за плохую карту, и еще другой отличный нюанс - сбрасывающий карты еще подумает отдавать ли единственного валета и кому именно, чтобы у того не образовалось 4 валета. А сейчас сброс валета делается без всякой опаски.
Не знаю, надо ли вводить здесь следующие правила (специфика турниров заставляет задуматься), но в реале у нас всегда было два правила: торговаться без марьяжа можно без ограничений (то есть заявлять больше 120), но если у тебя уже в таблице меньше -300, то ты вообще не имеешь права торговаться (играешь только тогда, когда на твою заявку 100 двое пасуют). Игра становится интереснее и сложнее, а те, кто "зарывается" часто "пролетая", быстро лишаются права торговаться.
Это сбалансированные правила. А тут почему-то любят вычурные правила типа 555, никакого отношения к ИГРЕ не имеюее.
      » 14/01/2012, 19:33,  ОбликАморале 
TenTru ("14/".$m["янв"]."/2012," 18:12)
Загадочный ("14/".$m["янв"]."/2012," 08:31)
и это говорит игрок у которого я вообще ненашёл ниодной партии в 1000))))

во-первых, ты читать не умеешь, во всяком случае читать внимательно. Никаких 3 попыток нигде нет. И никаких обнулений очков нет в нормальных правилах. Если ты на бочке - заявляешь игру 120 обязательно. Если не сыграл - стало 760 и продолжаешь играть и снова лезть на бочку.
во-вторых, я потому в гамбе и не играю в эту игру, что это вообще не тысяча, какая-то ивзращенная модификация, где нормальных правил нет, а дурацких выдумано не мало. Даже открытая передача карт - абсолютный бред. Может в преферансе сброс 2 карт делать открытым? )) Все посмеются над такой идеей, а в тесяче почему-то сделали. Нормального правила росписи игры тоже нет.

Так что, не надо смотреть есть ли игры у конкретного ника! Они могут быть на другом нике или в реале. Возражай по существу дела, по самой игре, а не переходи на личности.

Ну не знаю, как там у вас во дворе играли ...Вроде был задан вопрос ...<"добравшийся до бочки без торговли берет прикуп и принудительно играет 120"

Обоснуйте пожалуйста, зачем, по вашему мнению, нужно это правило.>? А вы начинаете .. А у нас во дворе ... Не путайте правила и конвенции!С правилами все тут нормуль.
      » 14/01/2012, 19:35,  ОбликАморале 
TenTru ("14/".$m["янв"]."/2012," 18:31)
и еще по поводу логики правил. Во многих играх есть правила, которые хоть как-то компенсируют плохую карту. В преферансе это мизер, в черве (когда вся карта слишком большая) это динамо, другие примеры не буду приводить.
А что в тысяче? Воодят тузовый марьяж, то есть, если карта и так крутая - то тебе еще и куча халявных очков. А в нормальных правилах для компенсации есть два главных правила: 1е - если четыре 9 с раздачи - пересдача; 2е- если перед первым ходом на руках 2 валета, то они объявляются (после чего расписывать нельзя), а если игрок имеющий 4 валета набирает хоть одну взятку, то ему премия 200 очков. Это и компенсация за плохую карту, и еще другой отличный нюанс - сбрасывающий карты еще подумает отдавать ли единственного валета и кому именно, чтобы у того не образовалось 4 валета. А сейчас сброс валета делается без всякой опаски.
Не знаю, надо ли вводить здесь следующие правила (специфика турниров заставляет задуматься), но в реале у нас всегда было два правила: торговаться без марьяжа можно без ограничений (то есть заявлять больше 120), но если у тебя уже в таблице меньше -300, то ты вообще не имеешь права торговаться (играешь только тогда, когда на твою заявку 100 двое пасуют). Игра становится интереснее и сложнее, а те, кто "зарывается" часто "пролетая", быстро лишаются права торговаться.
Это сбалансированные правила. А тут почему-то любят вычурные правила типа 555, никакого отношения к ИГРЕ не имеюее.

Все больше вопросов не имею. Удачи Вам wink.gif
      » 14/01/2012, 19:50,  TenTru 
для тех, кто будет разносить в пух и прах мои представления о правилах: во-первых, логичность этого варианта правил многократно проверена высокоинтеллекутуальными студентами физфака и матмеха (и не только ими), во-вторых, не забудьте главного - в тысячу должен побеждать тот, кто больше и чаще играет игры в плюс, реже других "сажается", зато умело сажает других и тп. А не тот, кто ловко миновал 555 очков, получал халявные очки за тузовые марьяжи и кому повезло заявить на бочке 120, когда у опов нет марьяжей. Ну ладно бы.... не дали вообще игру на бочке игрануть.... ну списывали бы 120 (слет с бочки), но скидывать до нуля - бред чистейшей воды! И (повторюсь) сама игра показала бредовость этого правила - не стремятся игроки на бочку! Какое еще доказательство нужно?
      » 18/01/2012, 16:26,  BigBENd 
Единственным дельным предложением из высказанных Терентием, является предложение о сносе двух карт в закрытую. Все остальное - от лукавого, особенно предложение о компенсации за 4 валетов. Правила тысячи в Гамбе вполне нормальные. Кстати, слет с бочки в турнирах является своеобразной компенсацией для оппов, сколько раз бывало такое, что партию выигрывал чел, которому карта не перла...а два его оппа слетели до нуля. Все эти разговоры идут от того, что в турнирах есть ограничение по кол-ву партий, но тут к сожалению ничего с правилами не поделаешь. А все предлагаемые "нововведения" больше похожи, как говорит уважаемый Сергей, на придумывание квадратных колес или на лепку горбатого к стенке. А так, все не касаемо турниров - вполне адекватная Штука.
Всем удачи smile.gif .
      » 19/01/2012, 16:41,  BigBENd 
Немного не в тему. Ещё раз о "правиле 120". Я сам сторонник этого правила, однако же без последствий (не будем тут вдаваться в несущественные подробности, а назовем вкратце "Без последствий"wink.gif оно действенно только лишь в обычной тысяче. В турнирах и, особенно в командных, оно просто вредно. Возьмем простой пример: на последнем команднике нашу команду от двух вышестоящих мест отделило менее 2-ух очков - это как раз одно второе место на 2,5 очка вместо одного третьего на 0,5 очков. Игроки многих команд это давно поняли, посчитали, как уважаемые кроты, и прикид получился однозначным - объявлять 120, когда опп на бочке, если тебе это не выгодно, ненадо. Я даже как то поднимал такую тему....но понял(лучше поздно, чем никогда), что был неправ - никакая это не этика, а самая обыкновенная тактика. И ненадо кричать про слив партии, чел зарабатывает для команды 2 так нужных ей балла, которые в конечном подсчете принесут ей(команде) итоговое 6 а не 8 место, 3 а не 5 и т.д. Возьмем к примеру команду "Триумф": известно, что отдельные игроки этой команды применяют эту тактику в турнирах, результат - в чемпионате они уверенно вторые, а про кубок и говорить нечего лидируют с огромным отрывом. Выходит, что они молодцы, а мы подлецы. Я нисколько не хочу обидеть игроков этой команды (она практически полностью укомплектована и игроки её очень сильны), конечно же не эта тактика главная составляющая лидерства этой команды. Однако же и она тоже приносит свой положительный результат, особенно на командниках. И правильно, что они ей пользуются (курочка по зёрнышку) - так и надо в турнирах с ограниченным числом партий. А кричать про слив партии оппом, не сказавшим 120, совершенно неверно. Во внетурнирных играх я всегда придерживался и буду придерживаться этого правила, а в турнирах все, увольте - буду действовать как мне в данный момент выгодно. И ещё раз - не кричите про слив партии а сложите 2 + 2 и поймете выгоду.
Всем удачи smile.gif .
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: