Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  в нн турнир и никаких анонсов?! странно Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/08/2015, 09:51,  Верочка 
Maximilian89 ( "4/".$m["авг"]."/2015," 22:44)
Можно и со слабым выиграть. Тренируйся играть первым номеромsmile.gif быстро, жесткие команды партнеру постоянно, против медленных игроков получать доигровкии и решать в шахматы. Против большинства соперников требуется только уверенность и дисциплина.

Хорошее пожелание. Мне проще было играть под твои команды, чем самой командоватьsmile.gif
      » 5/08/2015, 14:38,  терапевт 
Maximilian89 ( "4/".$m["авг"]."/2015," 22:44)
Можно и со слабым выиграть. Тренируйся играть первым номеромsmile.gif быстро, жесткие команды партнеру постоянно, против медленных игроков получать доигровкии и решать в шахматы. Против большинства соперников требуется только уверенность и дисциплина.
А в Питере будет турнир? А то были какие-то слухи, что отменится, но будет скоро в Москве

не отменили вроде
      » 7/08/2015, 17:32,  Верочка 
Всем спасибо за участие. Хорошо проиграли. Я так поняла, что мы 3-е с конца smile.gif Радует, что несколько матчей мы всё-таки выиграли. Если бы не летели со страшной силой по времени, несколько очков бы ещё набрали. Жаль только, что 1 день, я не наигралась.

2 минуса:
-дурацкое правило, по которому нельзя подсказывать парту конкретные ходы;
-если я на своей доске зафиксировала падение флага, то с какой радости опп моего парта имеет право сделать ход, причем его мат важнее? На гамблере, да и на фиксе игра заканчивается просрочкой времени на одной из досок.

Не буду спорить правильно это или нет, просто я от таких правил не в восторге.
      » 9/08/2015, 08:19,  delirium 
Верочка ( "7/".$m["авг"]."/2015," 17:32)
Всем спасибо за участие. Хорошо проиграли. Я так поняла, что мы 3-е с конца smile.gif Радует, что несколько матчей мы всё-таки выиграли. Если бы не летели со страшной силой по времени, несколько очков бы ещё набрали. Жаль только, что 1 день, я не наигралась.

2 минуса:
-дурацкое правило, по которому нельзя подсказывать парту конкретные ходы;
-если я на своей доске зафиксировала падение флага, то с какой радости опп моего парта имеет право сделать ход, причем его мат важнее? На гамблере, да и на фиксе игра заканчивается просрочкой времени на одной из досок.

Не буду спорить правильно это или нет, просто я от таких правил не в восторге.

мне вот баскетбольного мяча не хваталоsmile.gif
      » 11/08/2015, 10:56,  XStile 
Верочка ( "7/".$m["авг"]."/2015," 17:32)
-если я на своей доске зафиксировала падение флага, то с какой радости опп моего парта имеет право сделать ход, причем его мат важнее?

А если мат на обеих досках, то ты будешь соревноваться в скорости метания матующей фигуры на доску и кто первый крикнет - мат?

Это сообщение отредактировал XStile - 11/08/2015, 10:56
      » 11/08/2015, 12:11,  Верочка 
XStile ("11/".$m["авг"]."/2015," 10:56)
А если мат на обеих досках, то ты будешь соревноваться в скорости метания матующей фигуры на доску и кто первый крикнет - мат?
Если мат на обеих досках - это ничья. А в моём случае результат 0-1.

Кстати, было огромное желание кокнуть Апрышко в шведки. Причём в одной партии мне это почти удалось, жаль, что парт не смог время отбить. Глеб играет нереально быстро. Никогда не видела, чтобы так играли. С Максом счёт был бы в нашу пользу.
      » 11/08/2015, 17:36,  Lander 
Верочка ( "7/".$m["авг"]."/2015," 17:32)

-дурацкое правило, по которому нельзя подсказывать парту конкретные ходы;


Согласен, хотя мы с Ильёй и были основными бенефициарами данного правила, но играть оно страшно мешало, Илья так просто молчал на всякий случай, я использовал только фразы "сиди", " играй ".

Верочка ( "7/".$m["авг"]."/2015," 17:32)

-если я на своей доске зафиксировала падение флага, то с какой радости опп моего парта имеет право сделать ход, причем его мат важнее? На гамблере, да и на фиксе игра заканчивается просрочкой времени на одной из досок. .


Это просто правило шахмат, тут вопрос неопытности парта, за ход до мата садиться надо.
" 6.9. Если игрок не сделал предусмотренное количество ходов за отведенное время, партия считается проигранной этим игроком, кроме случаев, где применяется Статья 5.1
5.1. Игра считается завершившейся победой одного из игроков в следующих случаях:
5.1.1. Постановки мата королю соперника, что немедленно заканчивает игру, если матовая позиция была достигнута разрешенным Правилами ходом;"

--------------------
Тяжко голове без плеч, беда телу без головы. (Слово о полку Игореве)
      » 11/08/2015, 17:50,  XStile 
Верочка ("11/".$m["авг"]."/2015," 12:11)
XStile ("11/".$m["авг"]."/2015," 10:56)
А если мат на обеих досках, то ты будешь соревноваться в скорости метания матующей фигуры на доску и кто первый крикнет - мат?
Если мат на обеих досках - это ничья. А в моём случае результат 0-1.


То есть ты считаешь, что соперники синхронно эти маты ставят?

Это сообщение отредактировал XStile - 11/08/2015, 17:50
      » 12/08/2015, 09:14,  терапевт 
Вера,так у тебя флаг против мата:)а 2 мата конечно ничья,по другому и быть не может:)
      » 12/08/2015, 11:03,  Верочка 
терапевт ("12/".$m["авг"]."/2015," 09:14)
Вера,так у тебя флаг против матаsmile.gifа 2 мата конечно ничья,по другому и быть не можетsmile.gif

Да ладно, согласна я с вами, просто расстроилась. Я свою завесила, там м1 на доске, парт время отбивал. "Сиди" 2 раза сказала, но парт перед падением своего флага сходил зачем-то. Лучше бы время или мат на обеих досках, а в идеале - я фиксирую время и он останавливает часы. Либо победа, либо ничья, а 0-1 я вообще не ожидала.

Это сообщение отредактировал Верочка - 12/08/2015, 11:08
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: