Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А разве так можно?, Двухмастка без определенной масти Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/11/2020, 19:51,  Morozov 
И если уж пошло такое обсуждение, есть еще один дополнительный вопрос Денису. Некоторые пары играют "варшавский БК" в такой версии, например, на 1 пику: вход 1БК означает либо 4= червей и 5+ минор, либо 19-21 равномерного расклада. Является ли это коричневой конвенцией?
      » 26/11/2020, 20:17,  alexzakharov 
1. WBF System Policy http://www.worldbridge.org/wp-content/uplo...stemsPolicy.pdf

2.3.b
"An overcall of a natural opening bid of one of a suit that does not promise at least four cards in a known suit."

2. EBL Systems Policy
http://www.eurobridge.org/wp-content/uploa...cy-Feb-2020.pdf

2.4.b

"An overcall that does not promise at least four cards in a known suit, over a natural opening bid of one of a suit."

Исключения, приведенные ниже, явно не применимы. Так что этот вход явно подпадает под определение коричневой конвенции в смысле политик алертов EBL/WBF.

      » 26/11/2020, 20:19,  alexzakharov 
Morozov (26 нояб. 2020, 19:51)
И если уж пошло такое обсуждение, есть еще один дополнительный вопрос Денису. Некоторые пары играют "варшавский БК" в такой версии, например, на 1 пику: вход 1БК означает либо 4= червей и 5+ минор, либо 19-21 равномерного расклада. Является ли это коричневой конвенцией?

Да, это у нас недавно обсуждалось. Является коричневой. Сережа Миронов очень удивлялся - в Пуле (или Албене, не помню) ему разрешили играть, хотя коричневые конвенции запрещены. Ну вот они так видят smile.gif. А у нас запретили, потому что явно подходит под описание коричневой конвенции.
      » 27/11/2020, 03:41,  TRU_ 
У меня вопрос по теме: а почему именно "коричневая"?
Кто лучше знает английский: быть "коричневым" - это какой-то намёк на самое худшее? Ну, типа как у нас "испачкаться в г...е", "вступить в г...о", "г...о случается" и прочие нехорошие варианты.
Выбор цвета - непонятен, ведь даже у нас коричневый цвет - не самое худшее, что может случиться с человеком.

Вспоминается Тарантино и его "Бешеные псы":
Mr. Pink: Why am I Mr. Pink?
Joe: Because, you're a faggot, alright?!

С другой стороны - роль самого Мистера Коричневого исполнил сам Квентин. Нелогично. Непонятно.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 27/11/2020, 03:44
      » 27/11/2020, 09:34,  SerVik 
У меня цветовая политика в области систем и конвенций вызывает другие ассоциации. А именно, с расистскими теориями и дискриминацией по цвету кожи.
      » 27/11/2020, 13:49,  дато 
TRU_ (27 нояб. 2020, 03:41)
У меня вопрос по теме: а почему именно "коричневая"?

Да думаю, все гораздо проще. Стикеры желтый, зеленый, голубой и красный использовались для маркировки карт для указания системы. Коричневый стикер получился методом исключения. Случайно, могли бы и розовый припаять biggrin.gif
      » 29/11/2020, 21:12,  Karv 
SerVik (27 нояб. 2020, 09:34)
У меня цветовая политика в области систем и конвенций вызывает другие ассоциации. А именно, с расистскими теориями и дискриминацией по цвету кожи.

Кого дискриминирует светофор?
      » 29/11/2020, 21:54,  SerVik 
Karv (29 нояб. 2020, 22:12)
Кого дискриминирует светофор?

Светофор, установленный на перекрёстке двух дорог, дискриминирует движение по второстепенной дороге в пользу движения по главной. Обычно светофор регулирует перекрёстное движение. Не понимаю, как этот вопрос относится к теме. smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: