Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А разве так можно?, Двухмастка без определенной масти Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 25/11/2020, 01:52,  chatlanin 
Торговля 1б открытие, опп 2БК. Объяснение 5-5, если минимум, то есть трефа, если сильный, то мажоры. Хотел уточнить у судейского корпуса, возможна ли такая конвенция в реале и на гамбе?
      » 25/11/2020, 09:21,  Добрин 
1. Предположу, что речь идет о натуральном открытии 1б.
2. Такое соглашение является коричневой конвенцией и может быть использовано только на турнирах, где коричневые конвенции разрешены (см. п. 2.3.2 Системной Политики ФСБР).
      » 25/11/2020, 09:26,  chatlanin 
Да, 1б натурально.
Как я понимаю, фактически, в России это только КЧР?
На гамбе же тоже запрещено? Вчера против нас встретилось.

Спасибо за ответ!
      » 25/11/2020, 10:23,  Добрин 
Да нет, почему только КЧР, в любых турнирах, регламенты которых разрешают использование коричневых конвенций. На практике это обычно командные турниры, в которых играются матчи не менее, чем из 8 сдачи: командный чемпионат Москвы, Кубок РиО и т.д.

Про Гамблер будет лучше, если ответит кто-то более компетентный)
      » 25/11/2020, 11:02,  visahouse 
Если перейти по ссылке https://www.gambler.ru/Bridge_alerts и почитать регламенты турниров, то увидим аналогичное (офф-лайну) решение.
Использование коричневых конвенций и HUM-систем разрешено только в Кубке.

6.1. В чемпионате разрешено использование особо искусственных (HUM) систем по
классификации WBF. Однако пары, использующие подобные системы должны разместить
полную конвенционную карту на каком либо из общедоступных серверов.
и
6.3. Пары, использующие коричневые конвенции, нестандартные методы торговли,
искусственные и особо искусственные системы, обязаны предупредить об этом
оппонентов перед началом матча.

Во всех остальных регламентах для Гамблер-турниров написано о запрете. Но это, наверняка, не касается сторонних турниров, которые проводятся на площадке Гамблера, такие как Премьер Лига Бридж Университи. У них свои регламенты.

Это сообщение отредактировал visahouse - 25/11/2020, 11:03
      » 25/11/2020, 13:21,  SerVik 
Любой клуб (или региональная федерация) может претендовать на делегирование или передачу ему полномочий Регламентирующей организации. В случае получения от НБО таких полномочий, Клуб (Организатор турнира) имеет право формулировать свою собственную политику в области систем и конвенций.
Я думаю, что Нижегородский клуб будет претендовать на такие полномочия.
      » 26/11/2020, 01:43,  Morozov 
Странно, ведь именно эта конвенция тщательно проверялась на предмет легитимности киевлянами (так как многие ее применяют) для участия в ЧЕ, в ЧМ и других международных соревнованиях. Было определение, что если в слабом варианте масть известна, то это НЕ коричневая конвенция. Сильный вариант может быть любым, если от 16 РС. То ли неправильно поняли (правда неполное) пояснение, то ли изменилось определение коричневой конвенции? Или именно в России запрещено?
      » 26/11/2020, 09:38,  Добрин 
Есть разница между собственным открытием и оверколом на натуральное открытие оппонента 1 масть. Эти позиции регулируются разными пунктами Системной Политики. В частности, по этой же причине в турнирах так называемой третьей категории (где коричневые конвенции запрещены) открыться 2б Малти можно (так как это открытие является исключением из общего правила), а войти оверколом на натуральное открытие оппонента 1 масть нельзя. В этом месте регламентации ФСБР и EBL/WBF совпадают.
      » 26/11/2020, 19:21,  Morozov 
Я же написал - именно входы были разрешены, они во всех конвенционных картах обозначены были для международных турниров у тех, кто их применял. Были разрешены, как сейчас - не знаю. Открытий таких никогда и не было ни у кого, не слышал...
      » 26/11/2020, 19:26,  Morozov 
А вообще не факт - может быть, это Петя решил, что разрешены, а реально на турнире судьи посовещались и запретили smile.gif я сам не применял в серьезных турнирах, поэтому не сталкивался с судьями на практике.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: