Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  В помощь критикам генератора, 7 мизеров в 44 раздачах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/05/2020, 10:50,  платан 
В шахматах всё просто. Генератор подсовывает заведомо слабые чёрные фигуры. После чего любой преферансист должен предложить своё поражение, и не трепыхаться.

Это сообщение отредактировал платан - 31/05/2020, 10:50
      » 1/06/2020, 02:44,  Аполлион 
Сашун, если специально ПРИСПОСОБИТЬСЯ под это творение,то тогда вполне можно играть. Если забыть, что данное изделие - коммерческое ..о, изготовленное с целью извлечения прибыли. Для коей цели необходимо, чтобы самые неумелые игроки хотя бы изредка выигрывали турниры, дабы не потерять интерес платить за тариф. Именно поэтому у данного генератора дикий временнОй перекос "везение-невезение".
      » 1/06/2020, 11:42,  Байкер 
Вы переставили местами причинно-следственные связи.
"чтобы самые неумелые игроки хотя бы изредка выигрывали" - для этого ничего не надо было делать, "везение-невезение" - врождённое свойство преферанса.
"данное изделие", насколько я могу судить, было изготовлено первым владельцем и автором ради идеи - почему оно и получилось, помимо бесспорных талантов исполнителя, - столь удачным и совершенным. С годами коммерческое, да, возобладало, изделие было продано и стало использоваться сугубо "с целью извлечения прибыли".
Кстати, именно поэтому надо хотя бы иногда, но платить владельцам. Чтобы прибыль у них была. Иначе этого "изделия" не станет вообще.

Но сказанное мной не отменяет возможности, будучи программистом с правами системного администратора, создавать и внедрять здесь "приложения" любого рода. Такое положение вещей - как само собой разумеющееся. Это с Богом непонятки: то ли он есть, то ли его нет... А сисадмин - с правами бога в рамках своей системы, - есть всегда. )
      » 1/06/2020, 13:00,  Вадим_Я 
Аполлион ( 1 июня 2020, 02:44)
Для коей цели необходимо, чтобы самые неумелые игроки хотя бы изредка выигрывали турниры, дабы не потерять интерес платить за тариф.

Для этой цели вполне достаточно базовых правил игры преферанс (и много каких ещё). Требуется лишь не принимать мер для повышения достоверности ранжирования.
Пример: футбол по правилам, 20 пенальти каждая команда. Расстояние до ворот определяется генератором СЧ от 0 до 100 м. Нужно ли жульничать с генератором чтоб не очень сильный игрок иногда мог победить?
      » 1/06/2020, 18:26,  Аполлион 
Убедили. Наверное, это была моя паранойя)
      » 8/07/2020, 20:37,  Аполлион 
Псевдогенератор неслучайных чисел)
      » 20/07/2020, 07:53,  Sibir 
Добрый век, тьфу... день. Аполлион, а что Вам не нравится - проигрывать или выигрывать? Хароший гиниратор, мне нравится).
      » 21/07/2020, 23:15,  Аполлион 
Одна беда: очень искусственный.
      » 22/07/2020, 01:28,  Аполлион 
"Нужно ли жульничать с генератором чтоб не очень сильный игрок иногда мог победить?"
Ещё как нужно.
Всего лишь сделать перекошенный ГПСЧ: долго "везёт" - "расстояние до ворот" 20м 10 раз подряд и также долго "не везёт" ("расстояние до ворот" 80 м)
Всё "честно", но у слабого игрока появляется шанс что-то выиграть в ТУРНИРНОЙ игре. И, соответственно интерес оплачивать далее игру в команде.
      » 25/07/2020, 05:35,  Аполлион 
А главное коммерческое позорище в том, что "везение" зависит от рейтинга игроков.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: