Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Помогите разобраться))), Командник по скачкам Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/02/2018, 09:13,  ramzesik 
Вообще команда у Гвардейцев очень приличная получилась, раньше вроде были все нормальные и адекватные ребята, как только приняли в свои ряды некоего шулерса и какую-то экспансию, тут же начались бесконечные апелляции, скандалы и жалобы. Вы бы хоть постыдились чуть, жаловаться=удел слабых. Меня вот например в этом команднике, в 1-ом туре игрок команды максимум драйва внаглую посадил.....https://www.playelephant.com/php/protocol?gameno=340494531&dealno=45... ну поставил человека на висте в темную, стоя с ним же на полгоры, херак, и попроносил он все нафик, и посадил меня, мне что петиции на него писать, и жаловаться???? Ну в след раз я сделаю жестче просто и все дела, а заодно обложу матом в процессе, так проще вопросы решать, чем втихаря потом договариваться за спинами и жалобы слать(валера)
      » 20/02/2018, 09:14,  ramzesik 
https://www.playelephant.com/php/protocol?g...94531&dealno=45
      » 20/02/2018, 09:17,  prorokk 
Сашун (20 февр. 2018, 08:59)
Экспансия (20 февр. 2018, 09:25)
Существует такое понятие как "вес слова" который напрямую зависит от личностных качеств каждого человека. а какой может быть "вес слова" ramzesikа  после такого поступка, бо страна должна знать и слабые стороны великих)))))

Предполагаю, что автор цитаты не понял различие между индивидуальной игрой в пуле, где цель игрового действия "игра за себя" и игрой в командном турнире, где игра "за себя" теряет актуальность, меняется цель игры на "играть за команду".
В командной игре команде ВСЕГДА ВЫГОДНЕЕ "пожертвовать бойцом" ради ПОБЕДЫ КОМАНДЫ. Для этого, в частности, игрок "А", которому "не светит" больше 0 очков за место за столом, ОБЯЗАН изменить цель своей игры "за себя" на цель "подсадить кого угодно" - игроку "А" хуже уже не будет, а вот у соперника, желательно - лидера стола, - возможно, удастся отобрать 1-2 очка, что может вывести вперед ВСЮ КОМАНДУ.

Сашун, Вы забываете при этом свое же определение "игры", где одной из составляющих было соблюдение установленных правил. Искать и цитировать, не вижу смысла, можете поправить меня если чуть ошибся, но суть не изменится. Поэтому все ваши дальнейшие измышления, которые правильные в принципе, никак не относятся к данному случаю
      » 20/02/2018, 09:22,  prorokk 
ramzesik (20 февр. 2018, 09:13)
..тут же начались бесконечные апелляции, скандалы и жалобы..

Ты говори да не заговаривайся. Откровенное вранье - вот удел слабых
      » 20/02/2018, 09:37,  ramzesik 
prorokk (20 февр. 2018, 08:58)
ramzesik (20 февр. 2018, 04:47)

...Я не хочу рушить ваш с "шулерсом" мир, и разочаровывать вас ответом на вопрос, почему не играет "евразия"...
...но вам обоим надо как-то выбираться из дома от компа, и поучаствовать в каком-нить турнире, очном, но за ДЕНЬГИ, по другому станете смотреть на жизнь...
... А евразия не играет только потому, что им никому неинтересно играть с ЛОХАМИ бесплатно, у каждого есть имя, хочешь играть с сильнейшими=плати, и это правильно...

Я не знаю какой ты там наш "мир" не хочешь нарушить, но ты опять же забываешь, что если ты сильнее меня играешь в преферанс - это абсолютно не значит, что ты умней меня, больше понимаешь в жизни и т.д. и т.п. Это всего лишь значит, что ты играешь в преферанс лучше меня и ничего больше. И поверь мне, понимание почему не играет Евразия оно дано не только тебе Ром) Просто позабавило, когда ты причиной назвал какие-то петиции от каких-то как мы. Было же такое, я не выдумываю?
За обоих отвечать не стану, а за себя скажу. Что мне надо, а что нет - будь ты хоть трижды "великий чемпион", а знать тебе это не дано. И на жизнь я по-другому смотреть не стану, ибо преферанс вряд ли способен хоть как то изменить мои взгляды на жизнь. Так как он занимает оч незначительное место в ней. И вот это ты понять никак не можешь. Что твои турниры, очники, игры на деньги - кому-то в принципе просто не нужны.
Преферанс по сути это две составляющие - математика и психология. Причем чем сильней уровень играющих с тобой тем больше нивелируется 1 составляющая и важнее становится вторая. То что настойчиво предлагает Байкер - убьет вторую составляющую и сделает игру совсем не такой какая она есть сейчас и многие сильнейшие игроки, не останутся таковыми после изменений. В вашем мирке, вашей "лиге НХЛ" появляется еще и третья составляющая - знакомство, побратимство, а по сути налапничество, естественно не прямое и наглое, а скрытое и завуалированное - это можно сколько угодно отрицать, но это есть и будет, без этого никак. Там где играют в основном одни и те же лица и между ними установлены либо дружественные отношения, либо налажен хрупкий мир всегда будет страдать новенький, он же ЛОХ, причем ЛОХом он будет независимо от умения играть, просто потому что он не из вашего "мирка", а значит его появление связано только с целью отдачи вам денег.
Ну а теперь еще раз про тот КМД. Я тоже люблю спорт и с удовольствием продолжу твои ассоциативные размышления. Приехал наш великий чемпион современности Сергей Устюгов (читаем ramzesikk), победитель Тур де Ски, чемпион мира, на лыжню России. При каждом обгоне кричит обгоняемому - ну ты и лох, что у тебя за техника хода. Заплати мне бабла побольше, я тебя жизни научу. Сложно представить? Мне да.. Видать не корректное сравнение, кто-то из них явно не великий чемпион. А тут в середине дистанции неожиданно видит Сергей Устюгов (ramzessikk) что не все еще отстали от него, и давай одному локтем случайно так в нос дал, другому палкой в глаз попал, третьему просто на лыжу наехал и свалил, и финишировал в гордом одиночестве. Подходят к нему репортеры и спрашивают Сергей(ramzessikk), ну нам кажется так себя как минимум некорректно на трассе было вести, а по сути вас вообще дисквалифицировать надо? И что он им отвечает - да идите вы всех нах, это в коммерческих стартах я правилам следовать буду, а тут мне пох на вас всех, скажите спасибо что я с вами лохами вообще тут катаюсь, больше хуй приеду. Сложно представить? Мне да.. Видать не корректное сравнение, кто-то из них явно не великий чемпион.
Так не приезжай Ром больше, если ты себя не умеешь вести за столом здесь - катайся с профи. Играть с Евразией, с другими сильнейшими, конечно интересно, спору нет. Но в отличие от тебя на моей памяти ни один из игроков Евразии так себя не вел и здесь. Учись соблюдать правила и приличия не только в своем мирке, но и во всем остальном мире. Может тогда ты и станешь когда-нибудь великим чемпионом.

Касаемо Олимпиады.... Я был за то, чтоб вообще не ехать, НИКОМУ, и олимпиаду практически не смотрю, но что мы щас видим, некий Крушельницкий(кёрлингист), взял, и перед стартом обожрался мельдония, тем самым подставив абсолютно всех, федерацию свою, страну, друзей родных и т.д, ну так если ты съел "допинг", ну сделай все как надо то, вынеси всех в одну калитку, а что получилось??? в полуфинале на своем последнем броске, когда можно выиграть 2 камня и попасть в финал, решил бросать на + 1 камень и овертайм, и в итоге не попал вообще никуда, но средства массовой информации расструбили на весь мир какие наши керлингисты молодцы и завоевали бронзу. Считать то ведь надо, не то что ты взял, а то что ты НЕДОБРАЛ(серебро-золото). Также и в гамблере, на командном турнире. Мы с тобой лично не знакомы, водку вместе не пили и сомневаюсь что ты знаешь какой я человек в обычной жизни, чтобы делать подобные выводы.
      » 20/02/2018, 10:14,  ramzesik 
prorokk (20 февр. 2018, 09:22)
ramzesik (20 февр. 2018, 09:13)
..тут же начались бесконечные апелляции, скандалы и жалобы..

Ты говори да не заговаривайся. Откровенное вранье - вот удел слабых

Я говорю, да не заговариваюсь, все первые посты, от игроков одной команды "гвардейцы" пророк-визит-шулерс, которые в первую очередь направлены на то, чтобы меня как-то престыдить чтоль, что видите ли "гроссмейстер пожертвовал ферзя...шо делать". Бред ей богу, сыграл как лох, и "выпустил". Еще раз, спецом для тебя и всей вашей команды недалекой, я это сделал специально, но совсем не для того, чтобы игрока вашей команды(vizit), лишить виста и посадить, мне нужно было сделать так, чтобы не сел играющий( а по моей карте он сидел точно), и лишний приз за гору не ушел во 2ую команду нахаляву. Я понимаю что здесь ты всячески отстаиваешь интересы игрока своей команды, но поверь мне Юля тут под раздачу попала случайно. Теперь касаемо петиций и жалоб..... ты спроси у Валеры сколько раз он за свою "карьеру" на гамблере послал всевозможных петиций и апелей??))) И что делает валера??? сразу после пули создает какую-то коалицию и открыто заявляет "давайте все дружно в след команднике играть против команды ДоездСкак"wink.gif))))) Да хоть обыграйтесь ептыть, мне по барабану абсолютно все ваши потуги. "Собаки лают,караван идет"!!!
      » 20/02/2018, 10:46,  Энергетик_ 
prorokk (20 февр. 2018, 08:58)
Там где играют в основном одни и те же лица и между ними установлены либо дружественные отношения, либо налажен хрупкий мир всегда будет страдать новенький, он же ЛОХ

Эмм, ШТА??
Умеешь играть и выбирать себе партнеров - в любом игровом мирке будешь нормально себя чувствовать
Вот она, - любимая отмазка очень ОЧЕНЬ многих: "Я не буду там-то играть, потому что меня раскатают, даже такого гросса как я"
Правильнее было б сказать: "Я очень боюсь разочароваться в своем уровне игры и потерять пару копеек, лучше поиграю на бесплатном гамблерансе и буду засорять чат друзей своими остротами - какой я классный игрок"

СОГЛАШУСЬ НА 100%, что многим это вообще не интересно, просто приходят в гамб для удовольствия скатить пару партий. Но таких тут подавляющее меньшинство, многие могли бы пополнить аудиторию играющих с интересом, если б не прятались за вот такими нелепыми отмазами. Лех, не к тебе отношу это. Но ты по каким-то причинам веришь в эти сказки..
      » 20/02/2018, 16:28,  Байкер 
ramzesik (20 февр. 2018, 08:49)
... ты мозги то включи, в данной пуле ты жертва, и была обречена заранее на проигрыш, и никакое везение в мире тебя бы не спасло.

Вот тут я очень даже согласен с автором цитаты. Например, даже для такого "не великого" преферансиста, как я, достаточно было сыграть в скачки (еще при их появлении здесь) пару-тройку раз, чтобы прийти к такому же пониманию происходящего в скачках. В том смысле, что любой желающий запросто может, пусть ценой своего успеха, не дать выиграть любому другому, в том числе и мне (проявить свои "таланты", допустим на секунду, что они есть). А коли это так, то далее всё просто. Если кто-то, играя в скачки, этого "нюанса" не понял, то он весьма странный "товарищ", и поделом ему. Он еще и благодарить должен того же рамзесика за науку. А если кто-то вышеупомянутое прекрасно понимает, то тогда еще хуже: чего он жалуется, попав под известную ему "механику"?
А мой вывод был очевиден: "Тебе, Юра, в такую партнерозависимую игру играть нельзя".

Можно посмотреть на произошедшее и более широко и "концептуально" - 100 раз это уже обсуждалось.
Любое соревнование предполагает сопоставление участников в одном и том же. Да, есть биатлон, в котором соревнуются и в "лыжах", и в стрельбе, но именно все участники соревнуются и в том, и в другом. А организаторы следят, чтобы все бегали по одному и тому же месту и стреляли по равноценным мишеням единым количеством патронов. И так стремятся организовать "процесс" во всех видах, если речь о спорте. И только у преферансистов всё это не обязательно. Что такое преферанс (что в него входит, а что нет) не знает никто, писаных правил не существует, неписаные правила (этику игры) каждый трактует по своему усмотрению.
Далее происходит одна и та же вещь: когда пытаешься формализовать правила сопоставления квалификации преферансистов, очертить, что к нему относится, а что нет, тебе говорят - ты ничего не понимаешь в преферансе, а предлагаемое тобой - вообще не преферанс. А вот когда подобных сторонников "настоящего преферанса" неожиданно для них борцовским приемом кидают через бедро, они от обиды идут жаловаться и апеллировать. Именно эта картина нарисована в этой теме.
А посему имеем тот самый случай, когда посоветовать можно только одно: или крестик снимите, или трусы наденьте. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 20/02/2018, 16:33
      » 20/02/2018, 16:34,  Энергетик_ 
ПС: Игрок рамзесик последний среди всего клуба, которого я б уважал. Он хам и крайне неприятный человек, никакие игровые ситуации с ним априори не могут удивить. Мой предыдущий месседж адресован исключительно к цитате Леши пророка и ничьей больше, которую я выделил и резко на нее отреагировал. Собственно, для обсуждений форум и предназначен.
А вот обсуждать ситуацию с пятницей уж точно не буду. Для этого есть компетентные люди, которые принимают решения.
      » 20/02/2018, 16:58,  ramzesik 
Энергетик_ (20 февр. 2018, 16:34)
ПС: Игрок рамзесик последний среди всего клуба, которого я б уважал. Он хам и крайне неприятный человек, никакие игровые ситуации с ним априори не могут удивить. Мой предыдущий месседж адресован исключительно к цитате Леши пророка и ничьей больше, которую я выделил и резко на нее отреагировал. Собственно, для обсуждений форум и предназначен.
А вот обсуждать ситуацию с пятницей уж точно не буду. Для этого есть компетентные люди, которые принимают решения.

Мне твое уважение до одного места, еще один неадекват хочет попиариться за чужой счет, ты вроде молодой еще, тоже мозги чтоль уже пропил все? Я тебе могу рассказать пару историй, про тех людей, кто для тебя авторитет, и кто учил тебя жизни на "веранде", но боюсь после моих рассказов у тебя возникнет справедливая мысль " а тем ли людям я верил и считал своими богами и учителями", так что не будем разрушать твое юное мировоззрение и оставим все как есть
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: