Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вежливость, формальность или..., привет, спасибо и т.п. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Надо ли говорить привет и спасибо
1. Да, я всегда это делаю, и жду от других [ 48 ]  [48,48%]
2. Мне все равно [ 31 ]  [31,31%]
3. Нет, это просто пустые слова, а иногда раздражают [ 20 ]  [20,20%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
      » 29/05/2019, 01:33, Автор: платан 
Да. Мы в 30 раз вежливее шахматистов. Спасибо за внимание.
      » 29/05/2019, 08:38, Автор: eks 
платан (29 мая 2019, 01:33)
Да. Мы в 30 раз вежливее шахматистов. Спасибо за внимание.

особливо.. если кто-либо выпускает мизер)))

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 29/05/2019, 12:33, Автор: Злодейчик 
платан (29 мая 2019, 01:33)
Да. Мы в 30 раз вежливее шахматистов. Спасибо за внимание.

Тут вот какой подвох.. Как преферансист я вежливый, а как шахматист, получается, что нет.
Хочется послушать по этому поводу диагноз Сашуна, что же со мной не так? Почему телеграфно-деловая этика так глубоко заползла в мою голову как в шахматиста, при этом не тронув меня как преферансиста. Когда я поступаю правильно, когда НЕ здороваюсь в шахматах или когда здороваюсь в преферансе, и почему произошла такая дискриминация. Такие вот вопросы.
      » 29/05/2019, 13:12, Автор: Эхнатон 
Ну думаю всё просто,разное отношение к играм,в одной ты уверен в себе,играешь в кайф,а в другой кому-то что-то хошь доказать,а может больше и себе)У меня такое тоже бывает)А Сашун ща тебе гугл отгуглит)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 29/05/2019, 13:38, Автор: Сашун 
Злодейчик (29 мая 2019, 13:33)
Тут вот какой подвох.. Как преферансист я вежливый, а как шахматист, получается, что нет.
Хочется послушать по этому поводу диагноз Сашуна, что же со мной не так? Почему телеграфно-деловая этика так глубоко заползла в мою голову как в шахматиста, при этом не тронув меня как преферансиста. Когда я поступаю правильно, когда НЕ здороваюсь в шахматах или когда здороваюсь в преферансе, и почему произошла такая дискриминация. Такие вот вопросы.

Тут все просто. Вот у меня клавиатура на выдвижной из-под стола полочке. Так она бывает задвинута и выдвинута. Когда задвинута под крышку стола я, частенько, просто забываю здороваться, что, обычно, делаю еще до первой заявки.
()
Когда я поступаю правильно, когда НЕ здороваюсь в шахматах или когда здороваюсь в преферансе, и почему произошла такая дискриминация?
Вы поступаете правильно в обоих случаях.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 29/05/2019, 14:05, Автор: Злодейчик 
Сашун (29 мая 2019, 13:38)
... я, частенько, просто забываю здороваться, что, обычно, делаю еще до первой заявки. ..

То есть за столом Вы здороваетесь, если не забываете, а в форуме отстаиваете противоположную точку зрения, которая обоснована телеграфно-деловой этикой, и согласно которой приветствовать соперников в чате не надо.. Парадокс, однако.
Если не секрет, а как в самом опросе проголосовали?

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 29/05/2019, 14:23
      » 29/05/2019, 14:21, Автор: Злодейчик 
Эхнатон (29 мая 2019, 13:12)
...разное отношение к играм,в одной ты уверен в себе,играешь в кайф,а в другой кому-то что-то хошь доказать,а может больше и себе)У меня такое тоже бывает)...

Оригинально. smile.gif
Если предположить такую зависимость, то получается, что 60% игроков считают себя преферансными гроссмейстерами, уверенными в себе. И только 2% считают себя гроссмейстерами шахматными smile.gif Или наоборот smile.gif

Рискну предположить, что в преферансе игроки здороваются, предполагая в будущем какую-то дискуссию по игре. Ну, поплакать, например, что карта не идёт.. Или спросить у оппонента с какой целью он сделал неудачный ход.. Вступить в дискуссию не поздоровавшись игрокам заподло, вот и игнорируют они телеграфно-деловой этикет.
      » 29/05/2019, 14:26, Автор: Эхнатон 
60 и 2 это с потолка.Я высказал свою точку зрения,я думаю у вас комплекс перед шахматами,возможно как и у многих там)В шахматах есть Карпов,Каспаров.....Преф вощем проще)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 29/05/2019, 14:34, Автор: Злодейчик 
Эхнатон (29 мая 2019, 14:26)
60 и 2 это с потолка.Я высказал свою точку зрения,я думаю у вас комплекс перед шахматами,возможно как и у многих там)В шахматах есть Карпов,Каспаров.....Преф вощем проще)

В нарды здороваются ещё реже. А там нет Карпова и Каспарова.. ) Рискну предположить даже, что иногда я буду выигрывать в нарды и у ЧМ. Если по ним проводятся чемпионаты.
      » 30/05/2019, 10:39, Автор: yuri34 
Книжник (27 апр. 2019, 20:51)
Злодейчик, ну это точно перебор, в недруги за не поздоровался)


Я тоже заношу в "неслышку", только для того, чтобы в следующий раз знать с кем имеешь дело. Правда проверяю и делаю поблажку если опп играет в нескольких турнирах.
И об этом честно предупредил в информации.

Поддерживаю предложения по вызову контекстного меню с набором фраз начала и конца игры. не всегда удобно отвлекаться на клавиатуру, хотя делаю это каждый раз.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: