Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сделана ли заявка? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/07/2016, 19:52,  Добрин 
avgera ("28/".$m["июл"]."/2016," 18:34)
Добрин ("28/".$m["июл"]."/2016," 18:08)
Безусловно, меньшая  smile.gif

Ой, да ладно тебе smile.gif Дергал ли игрок карточку из биддинг-бокса и какую именно - это всегда все за столом видят. А вот в воздухе ли она висела или только чуть-чуть из кармашка выглянула перед тем, как была засунута назад - это скорее к господу Богу вопрос smile.gif Особенно если речь идет о заявках из переднего кармана (пас, контра, реконтра)

Леш, ты высказал свою позицию (с аргументами), я - по просьбе Саши Татаркина - высказал свою (с аргументами).

Если абстрагироваться от всего, то для меня вопрос установления факта, достал игрок заявку из биддинг-бокса или нет, представляется гораздо более простым, чем выяснение, кто за что и с какой целью дернул, и я не готов вести спор по этому поводу. А главное, что делать, если игрок дернул вне очереди за что-то очень значащее, но за что именно - никто не видел. Предлагаешь заставить его таки вытащить какую-то заявку? Ну-ну smile.gif

      » 24/09/2016, 16:31,  SerVik 
Добрин ("28/".$m["июл"]."/2016," 19:41)
Можно совершить страшный грех, открыв сайт Европейской Бриджевой Лиги (членом которой является наша НБО), посмотреть, как подобная ситуация регулируется на официальных европейских турнирах, и поступить аналогичным образом.

"Каждый выбирает для себя..." На этом и остановимся.

Если иметь в виду, что "Судья применяет настоящий Кодекс и дополнительные регламентации, объявленные согласно полномочиям, данным настоящим Кодексом, и ограничен настоящим Кодексом и этими регламентациями", то поступать, как написано на сайте ЕБЛ это - не страшный грех, но обыкновенное нарушение Кодекса. Написанное на сайте ЕБЛ, членом которой, является ФСБР, наверное, составляет объявленные регламентации на турнирах ЕБЛ, но не объявленные регламентации на турнирах под эгидой ФСБР. Членство ФСБР в ЕБЛ не делает Регламентации ЕБЛ Ренламентациями ФСБР.

Прошлый Кодекс наделял Зональные Организации особыми полномочиями объявлять Регламентации, дополнительные к тем, что были даны Организаторам соревнования. Такие регламентации Зональной Организации имели характер обязательных для входящих в неё НБО. Соответственно, Регламентации ЕБЛ, объявленные на основании этих полномочий, были обязательными для ФСБР (РЛСБ) и других Организаторов на её территории.

Однако нынешний Кодекс наделяет Национальную Бриджевую Организацию равными правами регламентировать турниры, проводимые на её территории, с правами соответствующей Зональныой Организации регламентировать турниры под её эгидой и с правами Всемирной Бриджевой Федерации регламентировать собственные мировые турниры и соревнования. То есть, у нашей НБО точно такие же права объявлять Регламентации на наших турнирах, как права ЕБЛ объявлять Регламентации на своих турнирах, и права любой другой НБО объявлять Регаментации соревнований на её територии.

Насколько могу судить, данные Кодексом Национальной Бриджевой Организации полномочия объявлять Регламентации предполагают право драгих бриджевых Организаторов, действующих на территории этой НБО (клубов, городских и региональных федераций), на учёт их мнений при составлении этих Регламентаций. Не уверен, что мы сможем остановиться на варианте "каждый выбирает для себя". Потому что, делая выбор для себя, ты лишаешь моё мнение возможности быть как-то учтённым. Положим, не велика птица, чтобы моё мнение кем-то учитывалось. Однако я не заметил, чтобы ты как-то учитывал мнение российских бриджевых клубов и федераций. Может быть, я что-то упустил? Тогда эаранее прошу не судиь меня строго.

Это сообщение отредактировал SerVik - 24/09/2016, 17:01
      » 26/09/2016, 13:40,  Добрин 
Без комментариев smile.gif
      » 27/09/2016, 17:24,  дато 
SerVik ("24/".$m["сен"]."/2016," 16:31)

Если иметь в виду, что "Судья применяет настоящий Кодекс и дополнительные регламентации, объявленные согласно полномочиям, данным настоящим Кодексом, и ограничен настоящим Кодексом и этими регламентациями", то поступать, как написано на сайте ЕБЛ это - не страшный грех, но обыкновенное нарушение Кодекса.

Я не столь сдержан, как Денис, и короткий комментарий все же будет.
Нет кодекса, кроме Кодекса, и SerVik - пророк Его...
      » 28/09/2016, 23:58,  koshak 
Добрин ("28/".$m["июл"]."/2016," 19:52)
... что делать, если игрок дернул вне очереди за что-то очень значащее, но за что именно - никто не видел...

Давайте поаккуратнее в формулировках, у некоторых весьма живое воображение. Еще и порнхаб под санкции попал некстати.
      » 3/04/2021, 17:59,  SerVik 
дато (27 сент. 2016, 18:24)
SerVik ("24/".$m["сен"]."/2016," 16:31)

Если иметь в виду, что "Судья применяет настоящий Кодекс и дополнительные регламентации, объявленные согласно полномочиям, данным настоящим Кодексом, и ограничен  настоящим Кодексом и этими регламентациями", то поступать, как написано на сайте ЕБЛ это - не страшный грех, но обыкновенное нарушение Кодекса.

Я не столь сдержан, как Денис, и короткий комментарий все же будет.
Нет кодекса, кроме Кодекса, и SerVik - пророк Его...

Что, Александр Александрович, Вы хотели здесь сказать? Только, пожалуйста, членораздельно. smile.gif
      » 6/04/2021, 17:25,  дато 
SerVik ( 3 апр. 2021, 17:59)

Нет кодекса, кроме Кодекса, и SerVik - пророк Его...[/QUOTE]
Что, Александр Александрович, Вы хотели здесь сказать? Только, пожалуйста, членораздельно. smile.gif

Член делить, пожалуй, не буду, а вот квадратный корень извлеку...

Хотел сказать правду biggrin.gif

Ваше отношение к Кодексу весьма напоминает мне отношение некоторых верующих к догматам своей веры. Иногда таких верующих именуют еретиками, иногда - мракобесами. Простите, если аналогия показалась Вам обидной.
      » 9/04/2021, 17:40,  SerVik 
дато ( 6 апр. 2021, 18:25)
Член делить, пожалуй, не буду, а вот квадратный корень извлеку...

Хотел сказать правду biggrin.gif

Ваше отношение к Кодексу весьма напоминает мне отношение некоторых верующих к догматам своей веры. Иногда таких верующих именуют еретиками, иногда - мракобесами. Простите, если аналогия показалась Вам обидной.

Александр Александрович, в дискуссии с украинскими националистами Вы называли плохой манерой навешивание ярлыков. smile.gif Возможно, столь ценимая юристами точность позволяет расценивать такую форму речи в других категориях? smile.gif

Предлагаю ближе к по существу. Против чего именно возражаете или что не понятно в выделенной Вами цитате из моего текста? Может быть Вы не согласны с тем моим мнением, что объявленная на нашем турнире регламентация обязательно должна быть на русском языке?

Это сообщение отредактировал SerVik - 9/04/2021, 17:45
      » 12/04/2021, 15:38,  дато 
SerVik ( 9 апр. 2021, 17:40)
Возможно, столь ценимая юристами точность позволяет расценивать такую форму речи в других категориях? smile.gif

Предлагаю ближе к по существу. Против чего именно возражаете или что не понятно в выделенной Вами цитате из моего текста? Может быть Вы не согласны с тем моим мнением, что объявленная на нашем турнире регламентация обязательно должна быть на русском языке?

Вполне. Я не называл Вас не еретиком, ни мракобесом. Я всего лишь объяснил, как именно Ваше изнасилование Кодекса воспринимается моим, и только моим разумом. С иронией воспринимается, если Вам не конца понятно.

Что же касается сути, то мое мнение таково. Любые рекомендации судьям не несут правового содержания, не важно, на каком языке они написаны. Рекомендации судьям всего лишь позволяют улучшить качество принимаемых ими решений, и позволяют лицам, оценивающим уровень судейства, принять более взвешенное решение по этой оценке. В том числе в целях, не имеющих отношения к правоприменению. В отличие от рекомендаций, Кодекс - документ, имеющий конкретное правовое содержание. Судья может принять решение, Кодексу прямо противоречащее, и решение, Кодексу не противоречащее. Решение, не противоречащее Кодексу, может быть верным или неверным. Рекомендации не имеют никакого отношения к первой вилке, они лишь призваны уменьшить количество решений законных, но неправильных. В этой связи не имеет никакого правового значения, каким именно языком пользуется конкретный судья для улучшения собственного судейства.

ЗЫ. Пример приведу, чтобы еще понятнее стало. На турнире в городе НН некий игрок СГ громко выговаривал партнеру за ошибку, допущенную им в игре. Судья СЛ по данному факту принял решение наказать игрока СГ пятью ударами плетью. Это - пример неправового решения, прямо нарушающего Кодекс. Если бы вместо ударов плетью судья СЛ принял решение отстранить игрока СГ от игры до конца турнира, то он принял бы законное, но неправильное решение. И только объявление предупреждения в данном случае было бы и законным, и правильным.

Это сообщение отредактировал дато - 12/04/2021, 15:48
      » 12/04/2021, 17:31,  SerVik 
дато (12 апр. 2021, 16:38)
Что же касается сути, то мое мнение таково. Любые рекомендации судьям не несут правового содержания, не важно, на каком языке они написаны. Рекомендации судьям всего лишь позволяют улучшить качество принимаемых ими решений, и позволяют лицам, оценивающим уровень судейства, принять более взвешенное решение по этой оценке. В том числе в целях, не имеющих отношения к правоприменению. В отличие от рекомендаций, Кодекс - документ, имеющий конкретное правовое содержание. Судья может принять решение, Кодексу прямо противоречащее, и решение, Кодексу не противоречащее. Решение, не противоречащее Кодексу, может быть верным или неверным. Рекомендации не имеют никакого отношения к первой вилке, они лишь призваны уменьшить количество решений законных, но неправильных. В этой связи не имеет никакого правового значения, каким именно языком пользуется конкретный судья для улучшения собственного судейства.

Я не понимаю, Александр Александрович, о каких рекомендациях судьям Вы ведёте речь. В числе полномочий и обязанностей Турнирного организатора Кодекс в Правиле 80 называет "объявлять регламентации, дополняющие настоящий Кодекс, но не противоречащие ему;" С Вашего позволения, я говорю именно об этих регламентациях и ни о каких других. С чего Вы решили, что они объявляются для Судьи? Я так не сомневаюсь, что регламентации объявляются игрокам, для того, чтобы им были известны правила, которые действуют на турнире в дополнение к Кодексу. Как юристу Вам должна быть понятна норма, в соответствии с которой силу может иметь только опубликованный закон. В Бридже такая публикация называется объявлением регламентаций.

И Правило 81В2 гласит: "Судья применяет настоящий Кодекс и дополнительные регламентации, объявленные в рамках власти, предоставленной настоящим Кодексом, и ограничен настоящим Кодексом и этими регламентациями". То есть Судья ограничен регламентациями, объявленными для игроков в рамках предоставленной Кодексом власти.

На каком языке должны объвляться регламентации на российском турнире?

Это сообщение отредактировал SerVik - 12/04/2021, 18:54
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: