Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Научите играть в бридж Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/05/2017, 08:53,  ural2001 
Вы ну учитываете человеческий фактор,бридж социальная игра прежде всего.Расскажу одну историю.К нам в бридж-клуб ,который находился в здании Дворянского Собрания,сейчас там висит табличка,что там жил Цесаревич и будущий Император,ПРИШЁЛ МАЛЬЧИШКА НЕ БОЛЬШЕ 5 ЛЕТ.На улице ,на фасаде Дворца лет 10 висел щит о бесплатном обучении всех желающих.Так вот я так его учил - У карты есть мордочка и бочок - если выиграл то мордочкой на себя укладываешь :)И дальше в том же ключе !!! Этот ребёнок играл здорово сразу после первого обучения - это признавали все.Ребёнок наверное был из неблагополучной семьи,звали его Костя и каждое воскресение он приходил играть и ни один не воротил нос от него - играл прилично.Ходил года 3 -потом наверное засосала советская школа.Не забывайте это было за 20-30 лет до возникновения гемблера в 1999. И никто на голубом вертолёте не прилетит в бридж учить -даже на День Варения.Учитывайте ещё то что мы живём на границе Российской Империи - это бывшая царская каторга -когда я играл в Польше (мятежники двух польских восстаний и пленные французы Наполеона составили костяк оренбургского казачьего войска) - поляки прознали про это и кинулись меня учить есно совершенно бесплатно . Я считаю что обучиться можно вообще самостоятельно как мы в советское время - но нужна игровая практика за столом ну или сейчас как за компом
      » 23/05/2017, 09:05,  ural2001 
Ну а насчёт результатов - я диванный бриджист - вот займу первое место в Андроиде получу Звезду среди 40 000 бриджистов всего мира (а сейчас телефон с интернетом в кармане у каждого :) ) - сделаю лекцию -выложу и число выигранных турниров и профицит и партии с анализом на русском,через пару месяцев думаю .
      » 23/05/2017, 20:23,  дато 
vadila ("23/".$m["май"]."/2017," 07:59)
дато
Я считал, что ветка об обучении в "начальной" и "средней" школе. А разве нет?
Что касается высшей чемпионской школы, то я её себе представляю весьма смутно.

При чем здесь чемпионы? Я о пирамиде писал... А у ней, кроме вершины, еще и основание имеется. Без орды грамотных статистов не выкристаллизуется сотня приличных. А уже из них в турнирной мясорубке и чемпионы родятся. Грамотность и в азах нужна, не только для чемпионов. Но, впрочем, для наших условий психопрограммирование, увы, нужнее wink.gif
      » 24/05/2017, 10:30,  vadila 
дато ("23/".$m["май"]."/2017," 20:23)
Я о пирамиде писал... А у ней, кроме вершины, еще и основание имеется.

Основание имеется? Хмм... Спасибо, что просветили, только почему "у ней"? Родительный же падеж.
Простите.

Пишете Вы безусловно правильно, но как-то оторвано от действительности.
Смотрите.
1. Если, после определённого количества занятий, ученик пришёл в клуб и в нём прижился, то обязательно найдётся человек, который его предупредит, что учитель таракАнист и что надо переваривать всё, чему он учит.
2. Ученик заимеет ещё и свои собственные тараканы, каким бы авторитетным и уважаемым учитель ни был. Все мы их имели, только стесняемся себе в этом признаться.
3. Путь от ученичества до претендента на чемпионство настолько длинный, что тараканы сами поспрыгивают. smile.gif
Можно было бы придумать ещё несколько причин-пунктов, но вывод один: Тараканы, как и пробелы в знаниях - не самое страшное в обучении. Нудность! Вот чего следует опасаться! Тут я ставлю на первое место харизму и методику преподавателя, его умение заинтересовать, зажечь...
Так что, если я не совсем прав, то лишь в том, что учитель должен не просто уметь учить, но и обладать к этому определённым талантом.
...а медали, кубки и титулы - это приложение рекламное, для более эффективного привлечения. О финансовой стороне промолчу. Деньги нужны всем, даже чемпионам.
      » 27/05/2017, 03:17,  Nadia27 
На данный момент эта пирамида, как значок в мужской туалет. Основание - это не те кто умеют играть в бридж, и не те кто хотят в него играть, а те кто, хотя бы о нем знают. Но лучший способ заставить захотеть большинство играть в бридж, думается мне, предложить человеку отдохнуть за игрой, а не становится чемпионом мира.


Саша, ты чего, какие три учителя за столом,??? .. интересно по какому ценнику каждый из них согласиться на такой интересный процесс), представить тяжело, честно, не ценник, сам процесс)))

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 27/05/2017, 04:58
      » 27/05/2017, 07:41,  vadila 
Я тоже так думаю.

А с тремя учителями было так.
Затащили в бридж-клуб одного парня. Тот заинтересовался и проявил недюжинный талант. Неудивительно: парень закончил Киевский институт прикладной математики и работал на кафедре математического моделирования эрозионных процессов в одном из местных институтов. Понятно, что учить такого - одно удовольствие. О деньгах речь, конечно, речь не шла. Ребята просто интересно проводили время.
Через несколько лет этот ученик привёз Серебро из Лондона. Теперь занимается обучением детей (в нескольких школах) интеллектуальным играм, в том числе и бриджу.
Украинские бриджисты его знают. Это Ярослав Владимирович Голда.
Не все у нас к нему хорошо относятся. Я же очень люблю. Поэтому и называю "Потвора" (крайне уродливое существо) по причине того, что Ярослав - очень яркая индивидуальность, абсолютный сангвиник и экстраверт.
Таким и должен быть бриджевый учитель.

Это сообщение отредактировал vadila - 27/05/2017, 07:51
      » 31/05/2017, 11:08,  ural2001 
о Бридже - Сибиряки приезжают в Оренбург через 4 дня и состоится Супер Матч Урал -Сибирь !!! Это Сила !!! Тут возник спор,кто-то заспорил и сразу выложу инфу - В Российской империи было 11 казачьих войск. Помимо отличий в справе (форме) между различными казачьими войсками существовали и различия в цвете мундиров и лампасов, а также околышей фуражек и цвета верха папахи: донские казаки — синие мундиры, красные лампасы, погон синий с красным кантом, фуражка синяя с красным околышем кубанские казаки — черная или так называемая сиреневая черкеска с газырями, пояс наборной кавказский, черные шаровары с малиновым полулампасом, папаха или кубанка (у пластунов) с малиновым верхом, малиновые погоны и башлык, кинжал ККВ, шашка ККВ уставная кавказского образца терские казаки — чёрная черкеска с газырями, светло-синий кант, черные шаровары со светло-синим полулампасом, погон светло-синий, папаха чёрная со светло-синим верхом, кавказский наборной пояс, кинжал ТКВ, шашка кавказская, светло-синий башлык амурские казаки — темно-зелёные мундиры, жёлтые лампасы, погон зелёный, фуражка темно-зелёная с жёлтым око амурские казаки — темно-зелёные мундиры, жёлтые лампасы, погон зелёный, фуражка темно-зелёная с жёлтым околышем астраханские казаки — синие мундиры, желтые лампасы, погон жёлтый, фуражка синяя с жёлтым околышем енисейские казаки — мундир защитного цвета, красные лампасы, погон красный, фуражка защитного цвета с красным околышем забайкальские казаки — тёмно-зелёные мундиры, жёлтые лампасы, погон жёлтый, фуражка темно-зелёная с жёлтым околышем сибирские казаки — мундир защитного цвета, алые лампасы, погон алый, фуражка защитного цвета с алым околышем оренбургские казаки — тёмно-зелёные мундиры (чекмень), шаровары серо-синие, светло-синие лампасы, погон светло-синий, тулья фуражки тёмно-зелёная со светло-синим кантом и околышем уральские казаки — синие мундиры, малиновые лампасы, погон малиновый, фуражка синяя с малиновым околышем
      » 31/05/2017, 15:42,  vadila 
ural2001 ("31/".$m["май"]."/2017," 11:08)
о Бридже - Сибиряки приезжают в Оренбург через 4 дня и состоится Супер Матч Урал -Сибирь !!! Это Сила !!! Тут возник спор,кто-то заспорил и сразу выложу инфу - В Российской империи было 11 казачьих войск. Помимо отличий в справе (форме) между различными казачьими войсками существовали и различия в цвете мундиров и лампасов, а также околышей фуражек и цвета верха папахи: донские казаки — синие мундиры, красные лампасы, погон синий с красным кантом, фуражка синяя с красным околышем кубанские казаки — черная или так называемая сиреневая черкеска с газырями, пояс наборной кавказский, черные шаровары с малиновым полулампасом, папаха или кубанка (у пластунов) с малиновым верхом, малиновые погоны и башлык, кинжал ККВ, шашка ККВ уставная кавказского образца терские казаки — чёрная черкеска с газырями, светло-синий кант, черные шаровары со светло-синим полулампасом, погон светло-синий, папаха чёрная со светло-синим верхом, кавказский наборной пояс, кинжал ТКВ, шашка кавказская, светло-синий башлык амурские казаки — темно-зелёные мундиры, жёлтые лампасы, погон зелёный, фуражка темно-зелёная с жёлтым око амурские казаки — темно-зелёные мундиры, жёлтые лампасы, погон зелёный, фуражка темно-зелёная с жёлтым околышем астраханские казаки — синие мундиры, желтые лампасы, погон жёлтый, фуражка синяя с жёлтым околышем енисейские казаки — мундир защитного цвета, красные лампасы, погон красный, фуражка защитного цвета с красным околышем забайкальские казаки — тёмно-зелёные мундиры, жёлтые лампасы, погон жёлтый, фуражка темно-зелёная с жёлтым околышем сибирские казаки — мундир защитного цвета, алые лампасы, погон алый, фуражка защитного цвета с алым околышем оренбургские казаки — тёмно-зелёные мундиры (чекмень), шаровары серо-синие, светло-синие лампасы, погон светло-синий, тулья фуражки тёмно-зелёная со светло-синим кантом и околышем уральские казаки — синие мундиры, малиновые лампасы, погон малиновый, фуражка синяя с малиновым околышем

Ну, теперь я за топик-стартера спокоен: точно научится.
      » 2/06/2017, 12:47,  ural2001 
Матч состоялся Сибирь -Урал !!! Встретились тепло пообщались поиграли попили мартини :) Рады всегда приветствовать и встречать наших бриджистов !!! Ура !!!
      » 1/08/2017, 20:32,  эйс 
Привет!
Хочу поделиться вкратце опытом процесса обучения)
Спасибо большое Юре Виноградову(chatlanin) за отклик и профессиональный подход к делу!
Сразу скажу,что удаленное обучение(скайп и тд)не подстать живому общению.
Все еще впереди,но за те несколько встреч которые прошли,я набрался уже фундаментальных,базовых знаний,основ понимания этой прекрасной игры!я уверен что тот опыт и видение игры,которыми владеет мой учитель,вскоре помогут мне играть на достаточно хорошем уровне.
Спасибо!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: