Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Меня терзают смутные сомнения..., турниры на гемблере Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/08/2021, 20:07,  Шуллерс 
Меня терзают смутные сомнения, что люди ответственные за проведение тех или иных турниров страшно далеки от народа..
Как жи они о нас заботятся ... вот они на сегодня организовали супер-пупер популярный турнир Парный разбойник.. в топовое время 19-30 вечера кол-во участников просто зашкаливает )) ( их было 0..) я вот думаю не пора ли им намекнуть, что надо запускать турниры в которые играют люди... а то может они и не знают?)))

Что та супер-пупер турнир Парный разбойник так и не собрал своих героев.. а веть если разобраться если я плачу премиум .. то я и оплачиваю наличие этого супер-пупер турнира .. или я что-то путаю?)

Кому интересно, готов изложить, свои минимальные предложения и изменения по устройству турниров на гемблере

Это сообщение отредактировал Шуллерс - 12/08/2021, 20:14

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
      » 12/08/2021, 23:26,  Шуллерс 
Ну давайте накидаем сюда идей по улучшению турниро-построения на гемблере, на вскидку сразу предлагаю, летом пока нет ни командного зачета, ни балов, вместо не очень популярного Парного разбойника провести несколько пробных турниров по алмаатинке , говорят очень модная конва!!!

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
      » 13/08/2021, 12:58,  Vizit_ 
Да интересно почему алмаатинки вообще на ресурсе нет?))
      » 13/08/2021, 14:16,  ramzesik 
Vizit_ (13 авг. 2021, 12:58)
Да интересно почему алмаатинки вообще на ресурсе нет?))

потому что это "конва" коммерческая, вы оба знаете где в неё играть!
      » 13/08/2021, 14:59,  Vizit_ 
ramzesik (13 авг. 2021, 14:16)

потому что это "конва" коммерческая

А питер конвенция какая? не коммерческая?)))
      » 13/08/2021, 16:06,  Байкер 
Думаю, ларчик просто открывается: та конвенция более коммерческая, где "клиентов" проще раздевать. )

Алмаатинка же отличается двумя "свойствами": А) дорогие ремизы (а лошкам так хочется сыграть игру ни на чем или просто побольше); Б) на распасах не показывается прикуп (нужен специальный навык разыгрывания, а лошки им и не обладают, и его роль недооценивают). В результате получается то, "что надо" для "мастеров" своего дела.

Остальное (модная, коммерческая, лучшие игроки в это играют) - дымовая завеса. По той простой причине, что "усиленная" в своих недостатках смесь сочи и ростова в принципе не может стать популярной конвенцией. Скачки - да, разбойник - да: и то, и другое самостоятельны по концепции. А этот винегрет из того, во что никто не играет, не сможет стать популярным - предпосылок никаких.
      » 13/08/2021, 19:23,  Шуллерс 
Мне, кажется, лучше тут накидать просто идей по изменению турниростроения на гемблере и пускай админы потом разбираются, что им не нужно, а что им не надо )))
резюмирую кто-то предлагает вместо не очень популярного турнира провести несколько турниров по конвенции алмаатинка, кто-то за , а кто-то против ...
Еще предложения...

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
      » 13/08/2021, 19:53,  Байкер 
Такое впечатление, что происходит путаница понятий.
"Турниро-построение" - это конструкция, изделие, обладающее какими-то свойствами. А те или иные конвенции - это разновидности использования одного и того же изделия. Проще говоря, если в один и тот же автомобиль посадить пилотом сначала мужчину, а потом женщину, сам автомобиль лучше не станет.

Понятно, что конвенции имеют значение: одни популярны, другие нет. Но снижение интереса к преферансу происходит не из-за недостатка конвенций. В 2000...20003 годах интерес был бешеный, достаточно упомянуть, что на преф-форуме в день открывались десятки тем, обсуждалось множество игровых ситуаций, а в обсуждении регламентов турниров принимали участие десятки людей. А ведь тогда изначально не было ни скачек, ни разбойника (их только-только придумали...). Более того, в дальнейшем рост популярности этих разновидностей совпал со снижением общего интереса к преферансу. То есть новые конвенции, причем, реально интересные, не удержали публику. Тем более ее не удержит неинтересная конвенция.

Причина снижения (главная) в другом, я ее называл раз 10, но люди или не хотят вникать, или им просто всё равно. И тут трудно что-либо добавить к банальному "это жизнь".
      » 13/08/2021, 20:34,  Шуллерс 
Байкер .. прочти 1-ый пост.. топовое время .. турнир.. 0 участников.. оно нам надо?)))
Вот сейчас играют Гран-При ростов 52 участника.. я не играю.. ты тоже . но какие вопросы народ то играет)))

Это сообщение отредактировал Шуллерс - 13/08/2021, 20:37

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
      » 13/08/2021, 21:30,  Байкер 
Еще раз: "изменения по устройству турниров на гемблере" и конвенции, по которым устраивают турниры - совершенно разные вещи. То есть если ты поменял (предложил поменять) конвенции, это не означает, что ты изменил (предложил изменить) устройство турниров.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: