Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вежливость, формальность или..., привет, спасибо и т.п. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Надо ли говорить привет и спасибо
1. Да, я всегда это делаю, и жду от других [ 48 ]  [48,48%]
2. Мне все равно [ 31 ]  [31,31%]
3. Нет, это просто пустые слова, а иногда раздражают [ 20 ]  [20,20%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
      » 26/06/2019, 10:40, Автор: платан 
Двадцать лет, Карл, никто не делал эти кнопки. Как только ты поднял тему - тут же сделали. Видишь, что ты натворил? Ты истратил желание на такую ерунду. Ведь мог попросить, к примеру, всегда видеть карты соперников по рубашке, или два туза в прикупе каждую сдачу, но только если прикуп берёшь ты )
      » 6/07/2019, 23:57, Автор: Злодейчик 
платан (26 июня 2019, 10:40)
Двадцать лет, Карл, никто не делал эти кнопки. Как только ты поднял тему - тут же сделали...

вообще-то не так было.
нажал я кнопку ф10 и изложил накипевшее админам, ссылаясь на эту тему в том числе.

Чуть отвлекусь от темы.
Однажды мне не понравилось, что в моём дворе на месте парковки строят какой-то забор. Написал письмо гневное онлайн. Так целая комиссия приехала доказывать мне, что этот забор строится на законных основаниях. С чертежами и кодексами. Доказали. Дядя из администрации сказал, что сам против этого забора, но он здесь представляет интересы закона. В результате бестолковый забор стоит, но я хотя бы что-то сделал.

Может быть иногда стоит не между собой перетирать, а пытаться изложить то, что нам не нравится?

/но покорежил он края, и стала шире колея/(Высоцкий)

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 7/07/2019, 00:12
      » 7/07/2019, 10:01, Автор: Vitty 
Проголосовал за первый вариант, потому что считаю сказать привет и спасибо за игру элементарным этикетом вежливости. Кнопка не дала ровным счетом ничего, как не говорили многие этих простых слов, так и не говорят. И связано это отнюдь не с отсутствием клавиатуры на планшете (Я на своем писал все на виртуальной клавиатуре), а с элементарной ленью и не желанием общаться.

Но ребята, Вы приходите в общественное место, в клуб. И тут есть свой этикет. Если хотите помолчать, то никто не мешает поиграть на локальном компьютере в марьяж. Там все молча, как раз для Вас. Зачем идти играть в клуб, где люди приходят не только карты кидать, но и пообщаться в хорошей компании, если хотим просто помолчать? Какая разница где кидать карты тут или на локальной машине. Эффект тот же, только не нужно тратить время на подбор партнеров и интернет трафик. И конвенции себе настроите как будет удобно лично Вам, то чего на гамблере уже давно нет.

Любителям "Не слышу", еще одна глупость. К примеру сказал один игрок грубость, но может он потом извиниться хочет, мало ли допустил человек ошибку, потом осознал. Вы этой кнопкой просто блокируете человека и все. Я бы ее вообще отключил, но есть тут люди которые кроме ругательств в принципе ничего не знают, таким надо быстро закрывать доступ в клуб. Не неделю-две, как это делается сейчас, я в течение дня.

Возникает вопрос, что сил администрации реагировать так быстро не хватит. Ответ просто, не блокируйте чат по каждой жалобе. Если есть ошибка и человеку указывают на нее, при этом не применяя не цензурных выражений, то это не повод для блокировки. Потом получаются такие казусы, если кто-то ругается откровенным матом, то его блокируют на 14 дней, потому что первый раз. Если кто-то просто укажет на ошибку без ругательств, то его блокируют на более длительный срок. Вывод: система наказаний которая применяется сейчас не эффективна, она не выполняет свою работу, а скорее показывает ее видимость. Да мы блокируем. реагируем. а кого - наше дело. А в итоге матершинники через две недели могут общаться и играть, а если человек проплатит, ему вообще параллельно играть может и больше ему ничего не надо. А тем кто не проплатил, предлагают искать игрока из нарушителей, которых нет. В итоге получается по сути полная блокировка игры. В авторассадке соперников нет, по 20 минут ждешь и пусто, а без нее тоже игру всю поломали, после введения платности в залах никто не играет. И платить то смысла нет, я оплатил один раз - играл в зале за месяц раза два, смысл платить?

Это все к тому, что еще одна не маловажная причина молчания людей это то что блокируют за что не попадя. Проще помолчать, чат отключить и не замарачиваться, что тебя отключат просто так. Потому что причины отключения доведены до полного абсурда. И более того, заблокировали чат, покажите за что, чтобы потом таких ошибок не совершать. В большинстве случаев человек в принципе не понимает за что его заблокировали. И после снятия блокировки по не знанию дела попадается на те же грабли. А наказание должно быть как элемент воспитания, а тут просто показ видимости своей работы и не более того.

Это сообщение отредактировал Vitty - 7/07/2019, 10:21
      » 7/07/2019, 15:55, Автор: Злодейчик 
Vitty ( 7 июля 2019, 10:01)
... Какая разница где кидать карты тут или на локальной машине. Эффект тот же...

Вообще-то нет.

Что касается наказаний в виде лишения чата, то попробую обозначить позицию администрации по этому вопросу. Сам я к ним не имею никакого отношения, но просто именно в этом вопросе почти полностью с ними согласен.
Если игроку обрезали чат и он не знает, за что именно ему обрезали, то это еще хуже, чем когда он это знает. То бишь для этого игрока то, за что его наказали, является будничным поведением.

Относительно опции "не слышу". Однажды мне довелось пообщаться с одним местным придурком, так он прямо таки бравировал тем, что он хам. Поставил меня в неслышку и поливал такими словами и их сочетаниями, что некоторых из них я раньше даже никогда не слышал. При этом сам поставил меня в неслышку, чтобы я ему ответить ничего не мог. Вопрос: Собирался ли этот человек "извиниться" потом за такое своё поведение? Может быть, но только проверять я это не буду. Попробуйте сами, ник игрока могу сообщить Вам в приват.
На любом уважающем себя ресурсе есть возможность оградить себя от нежелательного общения, Гамблер(плейэлефант) не исключение.

Далее. Система наказаний, которая применяется сейчас, очень даже эффективна. Приведу отрывок из форума одного интернет-клуба: "Да уж.. Пойду-ка я лучше на Гамблере поиграю. Там скучнее, но хотя бы гоблинов банят".
Такой вот эффект smile.gif

Вот так как-то. Только хочу заметить, что общение это одно, вежливость это несколько другое, а наказания в виде лишения чата это совсем третье.
      » 8/07/2019, 07:47, Автор: Vitty 
Злодейчик ()
Система наказаний, которая применяется сейчас, очень даже эффективна. Приведу отрывок из форума одного интернет-клуба: "Да уж.. Пойду-ка я лучше на Гамблере поиграю. Там скучнее, но хотя бы гоблинов банят". 
Такой вот эффект smile.gif

Вот так как-то. Только хочу заметить, что общение это одно, вежливость это несколько другое, а наказания в виде лишения чата это совсем третье.

Что касается наказаний в виде лишения чата, то попробую обозначить позицию администрации по этому вопросу. Сам я к ним не имею никакого отношения, но просто именно в этом вопросе почти полностью с ними согласен.
Если игроку обрезали чат и он не знает, за что именно ему обрезали, то это еще хуже, чем когда он это знает. То бишь для этого игрока то, за что его наказали, является будничным поведением.


Не совсем так. Тут наказывают за что ни попадя и я не одни на это жалуюсь. У многих это даже в инфе написано. Потому и не понятно. Я привык анализировать каждую ситуацию и если был не прав впредь так делать не буду. А тут этой возможности лишают. Из-за этого теряется воспитательный эффект. Вспомните в детстве Вас родители к примеру наказывали, то объясняли почему. Чтобы ребенок понял в чем он был не прав. А так в угол поставили просто так и тут же рецидив. Я к примеру никаких ругательств не применяю, кроме слов "Дуболом", "Тормоз", “Дебил” , "Дурик". Это не ругательства, но иногда так тупят, что просто напрашивается так сказать. Не цензурную лексику не применяю.

Злодейчик ()
Относительно опции "не слышу". Однажды мне довелось пообщаться с одним местным придурком, так он прямо таки бравировал тем, что он хам. Поставил меня в неслышку и поливал такими словами и их сочетаниями, что некоторых из них я раньше даже никогда не слышал. При этом сам поставил меня в неслышку, чтобы я ему ответить ничего не мог. Вопрос: Собирался ли этот человек "извиниться" потом за такое своё поведение? Может быть, но только проверять я это не буду. Попробуйте сами, ник игрока могу сообщить Вам в приват.


Да, я сам попадал на таких. И тоже ставили не слышу, а дальше поток ругани. Только потом человека блокировали за эту ругань и мат-перемат на две недели, меня за слово "Тормоз" на пару месяцев. Как-то не бьется маленько уровень нарушений.

Чтобы решить эту проблему с кнопкой "Не слышу", тот кто ее поставил не должен иметь возможности слышать того, на кого он эту опцию включил. Поставил «Не слышу» - автоматом не слышат оба.

Злодейчик ()
На любом уважающем себя ресурсе есть возможность оградить себя от нежелательного общения, Гамблер(плейэлефант) не исключение.

В реальной жизни Вы же не жмете кнопку не слышу. И все прекрасно решается. Хочу отвечаю, хочу нет и все. У меня нет никого ни в «Не слышу» ни в «Черном списке». В черный список заносить можно поскольку тут соперников не выбираешь, но потом те кто в ЧС выделяются красным на столах – мне читать их ники спецом нафиг не надо. Убрать тогда выделение надо, зачем оно вообще не понятно?

Злодейчик ()
Далее. Система наказаний, которая применяется сейчас, очень даже эффективна. Приведу отрывок из форума одного интернет-клуба: "Да уж.. Пойду-ка я лучше на Гамблере поиграю. Там скучнее, но хотя бы гоблинов банят".


В том то и дело, что банят всех подряд без разбору, а гоблины как были так и есть. Жалоба пришла, ее бездумно удовлетворили не разбираясь в нюансах. Иногда человек что-то делает на зло, к примеру у меня только недавно был такой случай. Играю шестерную, было восемь по раскладу вопрос стоял в девятой, не предлагаю, была подпора, смотрел как сыграет вист. По правилам я имею право отыгрывать любую игру. Он мне начал предлагать – 3, 4 на протяжении всей сдачи. И что я его должен по головке погладить? Я ему сказал, что он «Дебил» как это по сути и было. Если он стукнет, то меня забанят и никто не будет разбираться, как он себя вел и что он просто спровоцировал это слово. В реале за такие фокусы вообще могут по попке нашлепать.
Наказывать наказывают и сроки большие ставят, а хамла как было полно, так и есть. Ничего не меняется. Так что дело вроде делается, а выхлопа никакого, ну или минимальный.

Это сообщение отредактировал Vitty - 8/07/2019, 07:48
      » 8/07/2019, 07:55, Автор: Vitty 
Злодейчик ()

Вот так как-то. Только хочу заметить, что общение это одно, вежливость это несколько другое, а наказания в виде лишения чата это совсем третье.


Да, только общения и вежливости тут очень мало стало. А вот угрюмое молчание, хамство и наказаний - этого добра тут с перебором. Вот эффект системы наказаний, которая применяется сейчас. Задача системы наказаний не выкинуть игрока с ресурса на совсем, а объяснить ему почему он был не прав и чтобы он больше так не делал. И уже в новой ипостаси продолжал пользоваться ресурсом и может нести туда деньги.

Да и потом о каком эффекте систем наказаний может идти речь, когда для тех кто заплатил она по сути не работает. Ну закрыли чат да наплевать на него, все равно большая часть людей тут даже "Привет" тебе не скажут. А не заплатил по сути лишают игры на весь период чата, потому что соперников не найдешь.
А все общение сводится только к тому, чтобы поругаться. Ибо скажешь комментарий, получаешь тут же выхлоп брани на стол.

Это сообщение отредактировал Vitty - 8/07/2019, 07:56
      » 9/07/2019, 00:53, Автор: Злодейчик 
Vitty ( 8 июля 2019, 07:55)
...
А все общение сводится только к тому, чтобы поругаться. Ибо скажешь комментарий, получаешь тут же выхлоп брани на стол.

А вот с этого момента прошу поподробнее. О каких комментариях идёт речь? Спрашиваете, почему игрок в бубен пошел, хотя надо было в трефу? И при этом искренне надеетесь на дружелюбное общение?..
Простите, ничего другого, кроме как подобных комментариев, я не смог предположить. Наверняка я прав. И если Вы реально НЕ считаете такой вопрос провокационным, то тут я бессилен.
Вы же прекрасно понимаете, что играете с незнакомыми людьми, большинство из которых пришли в клуб именно поиграть, а не поболтать. Тем более это касается игры в автоподборе.

Пользуясь случаем расскажу пару примеров "дружелюбного комментария".
Шахматы, автоподбор. У меня король с пешкой в крайнем ряду, у соперника голый король. Но, увы, король соперника оказался ближе к полю превращения, и партия оказалась патовой, ничейной.
Потыркавшись несколько ходов, посомневавшись, я первый предложил ничью. А теперь, внимание, ответ соперника:(не дословно, дословно такое в форуме нельзя)
"Ты дамук-козел, неужели сразу было не понятно, что это ничья? Поэтому фик тебе, я не согласен на ничью". Ну и, соответственно, от ничьей отказывается.
От себя прокомментирую, что только настоящий дамук-козел может отказаться от такой ничьей, которая в том случае для него была победой. В общем, соперник решил "наказать" меня за то, что я воспользовался своим безусловным правом сомневаться.
Ещё больше меня удивило то, что после неудачной попытки оскорбить меня, этот товарищ предложил мне почитать стишки его сочинения. Как ни в чём не бывало, как другу закадычному. То бишь то, что он сделал, для него будничное поведение. И по Вашему, Виталий, мнению, администрация Гамблера должна была бы объяснить ему, за что он наказан. Ну, это было бы только в том случае, если бы я написал кляузу и если бы он начал оспаривать наказание.

Так и не смог этот дамук внятно объяснить мне, почему решил попытаться меня оскорбить. Сначала просто игнорировал мои вопросы, потом поставил в неслышку. И вот уже скоро неделя, как в клубе не появляется. Может быть обиделся сильно smile.gif

Был ещё подобный случай совсем недавно, когда я засомневался в сносе на мизере и 0 взяток предложил только после того, как игрок снёс берущую карту. Игрок тоже отказался от 0 взяток. Однако, в тот раз обошлось без попыток оскорбления, так что случай менее запоминающийся.

Пообщавшись с такими товарищами я частенько делаю вывод, что не такой уж я и придурок smile.gif И любопытно, они действительно считают, что всё правильно сделали?

Тем не менее, Виталий. Я понимаю Вашу точку зрения, хоть и не поддерживаю её. Вступая в общение с незнакомыми людьми надо быть готовыми, что нас воспримут неадекватно(с нашей точки зрения неадекватно) Но только речь в старттопике шла о вежливости, а мы тут плавно перешли на обсуждение общения КРОМЕ вежливости и даже за наказания за некорректность такого общения.
      » 9/07/2019, 04:39, Автор: Злодейчик 
()
...Я к примеру никаких ругательств не применяю, кроме слов "Дуболом", "Тормоз", “Дебил” , "Дурик". Это не ругательства, но иногда так тупят, что просто напрашивается так сказать...
Круто. За игровую ошибку называете незнакомого человека дуриком и дуболомом, не считая это оскорблением, и удивляетесь, что Вас лишили чата? В игре оффлайн за такое зуба могут лишить.


()
Не цензурную лексику не применяю.
А вот я применяю. За что и был пару раз наказан лишением чата. Только матершина не подразумевает оскорбления игрока, прошу заметить. И я прекрасно знаю, за что именно был наказан. Знал, что материться нельзя, но матерился, потому что думал, что вокруг все свои, что никто кляузу писать не будет. Оказался не прав. Бывает, учту.

()
меня за слово "Тормоз" на пару месяцев.
Когда-то для меня "тормоз" было самым грубым оскорблением. Поначалу сердился, теперь горжусь, зная, что без тормоза ни одна нормальная машина не поедет smile.gif
Это я к тому, что "тормоз" это не самое безобидное ругательство, каким может показаться на первый взгляд.

()
Чтобы решить эту проблему с кнопкой "Не слышу", тот кто ее поставил не должен иметь возможности слышать того, на кого он эту опцию включил. Поставил «Не слышу» - автоматом не слышат оба.
Если игрок поставил меня в неслышку, то да, правильнее было бы, чтобы он мне сам больше ничего написать не мог. Тем не менее, это проблема очень маленькая, ибо я сам могу в любой момент его в неслышку отправить.
Кстати, в Гамблере такая автоблокировка частично реализована. Только работает криво, то работает, то не работает. Примерно так же криво, как Вы сформулировали вышеизложенную мысль. Но в общем понятно, что же имелось ввиду smile.gif

()
В реальной жизни Вы же не жмете кнопку не слышу. И все прекрасно решается.
Не всегда.

()
те кто в ЧС выделяются красным на столах – мне читать их ники спецом нафиг не надо. Убрать тогда выделение надо, зачем оно вообще не понятно?
Цвет недругов можно покрасить в цвет обычных игроков. ф8, настройки цвета, группы. Почему по-умолчанию так ярко выделяется? Не знаю, может быть подразумевается, что друга и недруга лучше видеть издалека..

()
В том то и дело, что банят всех подряд без разбору, а гоблины как были так и есть. Жалоба пришла, ее бездумно удовлетворили не разбираясь в нюансах. Иногда человек что-то делает на зло, к примеру у меня только недавно был такой случай. Играю шестерную, было восемь по раскладу вопрос стоял в девятой, не предлагаю, была подпора, смотрел как сыграет вист. По правилам я имею право отыгрывать любую игру. Он мне начал предлагать – 3, 4 на протяжении всей сдачи. И что я его должен по головке погладить? Я ему сказал, что он «Дебил» как это по сути и было. Если он стукнет, то меня забанят и никто не будет разбираться, как он себя вел и что он просто спровоцировал это слово. В реале за такие фокусы вообще могут по попке нашлепать.
Наказывать наказывают и сроки большие ставят, а хамла как было полно, так и есть. Ничего не меняется. Так что дело вроде делается, а выхлопа никакого, ну или минимальный.
А вот тут вы прям копнули в суть. Назвав дебила дебилом вы с какой целью это делали? Чтобы его убедить, что он дебил? Или меня убедить, что он дебил? Из нас троих у каждого собственные выводы по этой ситуации. Я считаю, Вам достаточно было подумать, что он дебил и провокатор и смолчать. Вы считаете, скорее всего, что правильно сделали, назвав дебила дебилом. Что толкнуло его на такой поступок, какие выводы сделал он - не знаю. Кстати, очень любопытно, какие.
Постом ранее я писал, как соперник назвал меня дамуком за то, что первый не предложил ничью. Единственное отличие его и Вас в данном вопросе, что Вас явно провоцировали, а у меня получилось случайно. Но вы оба поступили одинаково. Подумали, что человек дебил и не смолчали. Браво.
      » 9/07/2019, 17:25, Автор: Vitty 
[QUOTE=Злодейчик]
А вот с этого момента прошу поподробнее. О каких комментариях идёт речь? Спрашиваете, почему игрок в бубен пошел, хотя надо было в трефу? И при этом искренне надеетесь на дружелюбное общение?..
Простите, ничего другого, кроме как подобных комментариев, я не смог предположить. Наверняка я прав. И если Вы реально НЕ считаете такой вопрос провокационным, то тут я бессилен.[/QUOTE]

Примерно так, но важна ситуация. К примеру устраивает игрок темную или вистует вторым без вистов и выпускает игру, заведомо не сыгранную. Конечно я спрошу а зачем так сделано? Но Вы я полагаю скажете, а смысл спрашивать если уже все сделано. Пытаться научить чему-то чужого, не знакомого человека – глупо. И тут Вы будете безусловно правы. Очень редко, чтобы кто-то воспринимал такие вещи адекватно.
Но у меня был такой случай. Играл я в преферанс в авторассадке и допустил ошибку выпустив игру. Мне сделали корректное замечание. Первым желанием, не скрою было вспылить, но я сдержал свои эмоции и начал спрашивать, что сделал не так. Игрок объяснил мне, я понял что допустил ошибку и он прав. А потом оказалось, что со мной играл игрок с рейтингом 600+, это был его клон. И благодаря своей сдержанности я получил хороший урок и знания, которыми пользуюсь до сих пор. Он подробно мне расписал тут ситуацию и в чем был мой косяк и как лучше играть в такой ситуации. smile.gif

[QUOTE=Злодейчик]
Вы же прекрасно понимаете, что играете с незнакомыми людьми, большинство из которых пришли в клуб именно поиграть, а не поболтать. Тем более это касается игры в автоподборе.[/QUOTE]

Все верно, но была бы моя воля играл бы за столами. Люблю несколько иные конвенции. К примеру сталинград, а тут всех посадили играть, так как сочли нужным не спросив.


[QUOTE=Злодейчик]
Тем не менее, Виталий. Я понимаю Вашу точку зрения, хоть и не поддерживаю её. Вступая в общение с незнакомыми людьми надо быть готовыми, что нас воспримут неадекватно(с нашей точки зрения неадекватно) Но только речь в старттопике шла о вежливости, а мы тут плавно перешли на обсуждение общения КРОМЕ вежливости и даже за наказания за некорректность такого общения. [/QUOTE]

Полностью согласен. smile.gif

[QUOTE=Злодейчик]
Круто. За игровую ошибку называете незнакомого человека дуриком и дуболомом, не считая это оскорблением, и удивляетесь, что Вас лишили чата? В игре оффлайн за такое зуба могут лишить. [/QUOTE]

Согласен, но в оффе я играю с друзьями. Да и смысла в этом нет, как Вы сказали ниже. Можно просто подумать и этого достаточно. smile.gif


[QUOTE=Злодейчик] Цвет недругов можно покрасить в цвет обычных игроков. ф8, настройки цвета, группы. Почему по-умолчанию так ярко выделяется? Не знаю, может быть подразумевается, что друга и недруга лучше видеть издалека. [\QUOTE]

Спасибо – не знал.

[QUOTE=Злодейчик]
А вот тут вы прям копнули в суть. Назвав дебила дебилом вы с какой целью это делали? Чтобы его убедить, что он дебил? Или меня убедить, что он дебил? Из нас троих у каждого собственные выводы по этой ситуации. Я считаю, Вам достаточно было подумать, что он дебил и провокатор и смолчать. Вы считаете, скорее всего, что правильно сделали, назвав дебила дебилом. Что толкнуло его на такой поступок, какие выводы сделал он - не знаю. Кстати, очень любопытно, какие.
Постом ранее я писал, как соперник назвал меня дамуком за то, что первый не предложил ничью. Единственное отличие его и Вас в данном вопросе, что Вас явно провоцировали, а у меня получилось случайно. Но вы оба поступили одинаково. Подумали, что человек дебил и не смолчали. Браво.[/QUOTE]

Да, вы правы. Но тут скорее было эмоционально. Хотя смысла в этом никакого нет, точно.

Это сообщение отредактировал Vitty - 9/07/2019, 17:25
      » 7/08/2019, 18:26, Автор: Igdo 
Клуб друзей постепенно превратился а клуб врагов, поэтому не здороваются. Как говорит знакомый игрок, некоторых игроков с гамблера, встретив в реальной жизни, шандарахнул бы доской по башке вместо приветствия, и пусть меня посадят за хулиганство.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: