Гамблер2068 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что стало с игрой в преф в автоподборе Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/11/2018, 17:12,  prorokk 
Ага, а еще лет на 15 помолодеть бы..
      » 18/11/2018, 04:44,  Злодейчик 
Друг, отвечу что я думаю по этому поводу.
1.Автоподбор замечателен. Нет ничего более простого, как привлечь игрока. А в дальнейшем этот игрок может быть захочет играть в турнирах..

2.Генератор таки случаен.. И наши периоды пёра-непера в большинстве случаев зависят от нас самих..

3.Далее.. На одной очной встрече я видел расклад, который гамблеру даже не снился.. Подмешали?.. Нет, играли с друзьями. И по 20 коп за вист подмешивать не будут.

4. Чем проще игра, тем больше шансов на то, что нас обижает именно генератор.. Уверен, что старттопик ты создал не когда у тебя был период пёра, а именно когда у тебя был период непера.

5. шахматы лучше преферанса. Как минимум тем, что отвечаешь только за себя.

» 18/11/2018, 13:50,  Vitty 
Злодейчик (18 нояб. 2018, 04:44)
Друг, отвечу что я думаю по этому поводу.
1.Автоподбор замечателен. Нет ничего более простого, как привлечь игрока. А в дальнейшем этот игрок может быть захочет играть в турнирах..

2.Генератор таки случаен.. И наши периоды пёра-непера в большинстве случаев зависят от нас самих..

3.Далее.. На одной очной встрече я видел расклад, который гамблеру даже не снился.. Подмешали?.. Нет, играли с друзьями. И по 20 коп за вист подмешивать не будут.

4. Чем проще игра, тем больше шансов на то, что нас обижает именно генератор.. Уверен, что старттопик ты создал не когда у тебя был период пёра, а именно когда у тебя был период непера.

5. шахматы лучше преферанса. Как минимум тем, что отвечаешь только за себя.

1. Турниры - это конечно хорошо, но не все хотят играть в турниры. К примеру я и многие другие пользователя приходят сюда, просто отдохнуть. А тут вся игра - один сплошной турнир. Если бы залы работали нормально и там играло бы иного народу, но увы они пустуют. До кучи еще сделали игру на рейтинг в залах платный - и залы умерли окончательно. Какой смысл платить за игру в зале, прощу пойти поиграть в авторассадку - бесплатно. И всех в итоге вынудили играть по определенным конвенциям, потому что кто-то решил, что так лучше. Я все к тому, что суть не в авторассадке как таковой. Нравится кому-то играть, я не против. Главное, чтобы был выбор, а его нет. Тут либо мы говорим о развитии клуба в целом, чего не происходит, потому что все очень грустно. Или о том, чтобы взять всех и силком попереть на турниры. Только если в клубе не будет посещаемости, а все к этому идет, то он просто умрет и турниры вместе с ним.

2. Тут не спорю, я и не утверждал обратное. Просто отталкивался от статистики, что тут выше привели, плюс моя, я играл не так уж и мало. Но конечно этого недостаточно для утверждения.

3. Легко, расклады могут быть любые и где угодно - это факт.

5. Не сравнимые вещи. И в шахматах Вы отвечаете, как раз только за себя, а в преферансе за весь стол. В противном случае, если вистузы будут заниматься налапничеством, думаю врядли для кого будет такая игра интересна. Но в шахматах нет пера и человеческий фактор сведен к минимуму. В преферансе - это все играет решающую роль, с учетом местных картошлепов, которые отыгрывают очевидные игры и ждут мискликов со стороны партнера.

Это сообщение отредактировал Vitty - 18/11/2018, 14:25
      » 18/11/2018, 15:08,  Злодейчик 
Vitty, простите за конфуз smile.gif
Автор старттопика мой друг, в своём посте я обращался к нему лично, отвечая на поставленный в старттопике вопросsmile.gif

Теперь обращаюсь к Вам лично smile.gif
Клуб изменился за эти годы. Сначала клуб был для игроков, теперь клуб для администраторов. И эти турниры, которые нам буквально навязаны, они больше нужны не нам, а именно администраторам. Потому что игрок, желающий играть в турнире - это потенциальный плательщик.
Уверен, что администраторы клуба отслеживают тенденцию посещаемости. Как минимум на своём кошельке. Так что если совсем уж посещаемость начнёт падать, то тогда и будут что-нибудь делать.

5. Шахматы и преферанс очень даже сравнимы при игре в лобовую, в гусарика.

Однако автоподбор нам даёт некоторую гарантию того, что вистузы не налапники.

Отыгрывать очевидные сдачи и ждать мисклика со стороны партнёра(он же соперник, как ни странно) это допустимый ход как в виртуальной, так и в живой игре. И не только в преферансе. Может быть даже в любом спорте, но тут ручаться не берусь. Только слово "мисклик" придётся заменить на слово "ошибка". Мисклики происходят на порядок реже, чем ошибки уставшего соперника. Вот Вас и выматывают. Но ведь всё в порядке правил smile.gif
      » 21/11/2018, 10:33,  Volchek 
С авторассадкой было ясно давным давно, досада берет что тупорылый генератор начали переносить в турниры, потому что раньше именно на турнирах он был более сбалансированный. Да и вообще генератор изгадился, что можно еще сказать когда на турнире проигрываешь барышне которая в каждой второй сдаче из 3-х взяток делает 6 играющему и на подсказки не реагирует, при этом играет по 5-6 чистых мизеров, или же что не игра то 8 или 9? По умолчанию в реальной игре шанс такой победы равен, ну допустим 15%, все остальное время эта дама будет в минусе. Интеллект и уровень игры бессилен))
      » 22/11/2018, 09:16,  Vitty 
Volchek (21 нояб. 2018, 10:33)
С авторассадкой было ясно давным давно, досада берет что тупорылый генератор начали переносить в турниры, потому что раньше именно на турнирах он был более сбалансированный. Да и вообще генератор изгадился, что можно еще сказать когда на турнире проигрываешь барышне которая в каждой второй сдаче из 3-х взяток делает 6 играющему и на подсказки не реагирует, при этом играет по 5-6 чистых мизеров, или же что не игра то 8 или 9? По умолчанию в реальной игре шанс такой победы равен, ну допустим 15%, все остальное время эта дама будет в минусе. Интеллект и уровень игры бессилен))

Таких как эта барышня полно. Есть даже тема - https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=185070

И там один товарищ, говорит, что он откровенно посылает, тех кто ему пытается советовать. И таких тут очень много. Либо молчат и делают все по своему, проигрывая игру, либо хамить начинают.

Насчет настройки генератора, тоже подозреваю, что с ними что-то мухлюют. Выше я об этом говорил.

Это сообщение отредактировал Vitty - 22/11/2018, 10:06
      » 22/11/2018, 10:12,  Dukhin 

Весь текст с ярко выраженной эмоциональной окраской. Из-за этого вкрадываются некоторые сомнения.

можно ссылку на турнирную партию?
      » 23/11/2018, 19:10,  kla 
Пофиг эмоции, просто одна партия — не статистика. В реале я играл на троих до 150 (Томск, 1979, питер, примерно здешние конвенции), так вот там один парень набрал 136 из 150 в пулю, при 2 в горе (на висте). А корректной статистики никто ни разу не привёл. Стоны про "слон скотина" я слышу все 10 лет, что хожу на Гамблер, но на мой вкус рандомайзер там без замечаний, все случаи моего, к примеру, непера легко отношу на счёт настроения/состояния: выспался или не, с работы или с утра, поругался с кем или умилялся чему. Кто ищет причины неудач вне себя, у меня для вас плохие новости: это не путь к победе.
      » 24/11/2018, 10:22,  Vitty 
kla (23 нояб. 2018, 19:10)
Пофиг эмоции, просто одна партия — не статистика. В реале я играл на троих до 150 (Томск, 1979, питер, примерно здешние конвенции), так вот там один парень набрал 136 из 150 в пулю, при 2 в горе (на висте). А корректной статистики никто ни разу не привёл. Стоны про "слон скотина" я слышу все 10 лет, что хожу на Гамблер, но на мой вкус рандомайзер там без замечаний, все случаи моего, к примеру, непера легко отношу на счёт настроения/состояния: выспался или не, с работы или с утра, поругался с кем или умилялся чему. Кто ищет причины неудач вне себя, у меня для вас плохие новости: это не путь к победе.

Круто набрал. НО тем не менее от эффекта удачи в преферансе зависит большая часть игры.
      » 30/11/2018, 16:28,  Volchek 
Dukhin (22 нояб. 2018, 10:12)

Весь текст с ярко выраженной эмоциональной окраской. Из-за этого вкрадываются некоторые сомнения.

можно ссылку на турнирную партию?

Окраски нет)) а таких сдач и партий уйма, если потратить минут сорок времени, найдется штук 30ть таких моментов за последние 2-3 месяца если не больше. Просто лень выискивать. Есть хороший пример из скачек, турниры по будням в лице Ekaterina02. Именно турнирные партии. Или пример Рейчел, игрок actrisa, и это то что свежо в памяти))
      » 1/02/2019, 15:31,  галыч 
Напрягает ещё, что если ты видишь что карта не идёт, то расписать пулю можно только со штрафом блокирования на авторассадку в сутки- ведь раньше можно было закончить партию по согласию сторон!!! Ну и "черти" за столом попадаются- видят, что не доходит и так в "жопе" - предлагаю 3 на мизере, а дают 5- закрыл партию. А ведь могли поиграть с умным человеком.
Если без злобы и шуток, то я согласен с Автором- Слон чудит и нет здесь БОЛЬШЕ ни каких факторов проигрыша. Рассказ о том, что партнёры умнее или "ну такое же может быть и при очнике" - да может!! Но ни так, что при 5-и моих игр -везде "жопа" -или недоход или расклад. Но Слону "пох" - он монетизируется!!
      » 1/02/2019, 15:43,  платан 
На очнике могут вообще меченую колоду подсунуть )) упадёшь там на мизер 9, 710К, 8910, 7ВД, а он окажется ловленый!
      » 1/02/2019, 20:45,  pazzoid 

В том то и проявляется мастерство, что когда не везет - проиграть как можно меньше, а если прет - выиграть как можно больше. Мастерство познается в дистанции, а перекошен генератор или нет - неважно, ибо если перекошен то перекошен для всех, а значит - прочие равные условия. дерзай и не тильтуй. Ибо на мизер ходим с 710КТ и на генератор пеняем.// Rodos//
Адекватное понимание и подход к вопросу.)) Не всегда получается понять, что люди хотят получить в клубе. Требования бесплатных услуг на слоне уже неактуальны. Заплатив 250 руб/мес.можно настроить и авторассадку по игре на 3-4, разнице рейта. Но не в этом суть. Про "гену" даже говорить не стоит. Это как в поговорке про зеркало(нечего на зеркало пинять, коли...)
Каждый может "настроить" слона под себя. Только надо заплатить.
Я играю в основном в скак. В авторассадку хожу как на тренировку. Сложнее играть, когда уровень и понимание скачек очень разные. Но, я думаю, нужно уметь играть с любым соперником и на любой карте. Для этих целей рассадник очень подходит.
Единственное, что не устраивает- играть с гостем. Раньше гость не мог играть, насколько я помню. Они постоянно уходят, недоиграв.
Касаемо зала для друзей, зависит от нас, пуст он или нет. В скак там играют постоянно. Почему никто не хочет играть в гладкий, я не знаю. Если бы мне было интересно, я бы нашёл с кем сыграть по интересной мне конве.
      » 1/02/2019, 23:11,  платан 
На мизер с этим генератором лучше всего ходить с 8910ВД, в половине случаев он будет чист. Это мало для положительного сальдо, но бесконечно много для морального удовлетворения.
      » 3/02/2019, 15:19,  Злодейчик 
галыч ( 1 февр. 2019, 15:31)
... Но ни так, что при 5-и моих игр -везде "жопа" -или недоход или расклад. ...

А когда 5 игр подряд карта прёт, мы этого не замечаем, ибо в этом случае считаем себя гроссмейстерами.
      » 3/02/2019, 22:57,  платан 
https://www.gambler.ru/protocol/361469281.67?state=2

только так можно играть с етим генератором...
      » 4/02/2019, 11:43,  Pochemuk 
платан ( 3 февр. 2019, 22:57)
только так можно играть с етим генератором...

А при чем тут генератор, если это оппоненты такие?

Будь они чуть пограмотнее, получился бы широкий спектр результатов, начиная от фиксажа взятки на три до угадайки 6/1 - зависит от нервов мизерящего и удачи.

Но вот чистым вряд ли бы выпустили ...
      » 4/02/2019, 12:38,  платан 
Чистого тут вообще нет. 3 червы же не снести) м в скачках 1 взятки достаточно, но тут все жадные, а ещё и умные )
      » 4/02/2019, 13:11,  Pochemuk 
платан ( 4 февр. 2019, 12:38)
Чистого тут вообще нет. 3 червы же не снести) м в скачках 1 взятки достаточно, но тут все жадные, а ещё и умные )

Зачем же себя так ограничивать одной взяткой?

Начнем с бубны.

Если мизерящий перехватит и отпихнется 9h.gif, то будет угадайка - можно дать еще 5 взяток или больше ни одной.

Но пусть мизерящий бубну не перехватывает. Три раза ходим в пику с проносом червы. Проверяем трефу с передачей на Кc.gif. Если трефа в сносе, то мизерящему придется придержать черву и нести бубну. На бубне проносим бланкового Jh.gif. Разыгрываем черву - три взятки.

А можно ли зафиксировать больше?
      » 4/02/2019, 13:47,  Байкер 
Напрягает ещё, что если ты видишь что карта не идёт, то расписать пулю можно только со штрафом блокирования на авторассадку в сутки...

... я согласен с Автором - Слон чудит и нет здесь БОЛЬШЕ ни каких факторов проигрыша.!

А мне вот что интересно.
"Карта не идёт" - адекватная и "жизненная" оценка уже случившегося с преферансистом на обозримом количестве раздач (5...10...20...100...). Мы все вслух или про себя это говорим. Но по этой же причине "расписать пулю" - это совсем другое. Это уже перенос происходящего на будущее. Если абстрагироваться от эмоциональной составляющей (настроение стало плохое, не хочу продолжать), то получается, что поступающий так человек считает, что умеет предсказывать будущее. Или, если по простому, он считает, что последующие раздачи зависят от предыдущих.
Вопрос: вы пошутили, искренне заблуждались или действительно считаете, что умеете? )

То есть преферанс ровно то же самое, что рулетка, и никаких навыков, дающих преимущество перед другими игроками, не существует? Ага?
      » 4/02/2019, 15:02,  платан 
Ничего вы не зафискируете. Ведь могло остаться и три червы, а возможно, что и трефа тоже. Надо учитывать все варианты, а когда этого не делают, то и выходит... что выходит) 1 взятка - стопроцентна, но и только.
      » 4/02/2019, 15:52,  Pochemuk 
Ну да-а-а ... если три червы, то конечно smile.gif

А сами то почему так не оставили? Наверное потому, что одна взятка не устраивала. Устраивал только чистый мизер, а три червы не дают такой возможности ...

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 4/02/2019, 15:52
      » 4/02/2019, 16:36,  платан 
В жизни всякое бывает) Можно купить к 9 ТК без перехвата и долго материться) Если оставишь одну то поймают на 6 взяток... если две - тогда 9 не будет ловиться, и те же 6 ) Вся надежда только на то, что тут же все куда-то спешат, и предложат 0 )

Это сообщение отредактировал платан - 4/02/2019, 16:37
      » 5/02/2019, 01:05,  Злодейчик 
Байкер ( 4 февр. 2019, 13:47)
Напрягает ещё, что если ты видишь что карта не идёт, то расписать пулю можно только со штрафом блокирования на авторассадку в сутки...

... я согласен с Автором - Слон чудит  и нет здесь БОЛЬШЕ ни каких факторов проигрыша.!

А мне вот что интересно.
"Карта не идёт" - адекватная и "жизненная" оценка уже случившегося с преферансистом на обозримом количестве раздач (5...10...20...100...). Мы все вслух или про себя это говорим. Но по этой же причине "расписать пулю" - это совсем другое. Это уже перенос происходящего на будущее. Если абстрагироваться от эмоциональной составляющей (настроение стало плохое, не хочу продолжать), то получается, что поступающий так человек считает, что умеет предсказывать будущее. Или, если по простому, он считает, что последующие раздачи зависят от предыдущих.
Вопрос: вы пошутили, искренне заблуждались или действительно считаете, что умеете? )

То есть преферанс ровно то же самое, что рулетка, и никаких навыков, дающих преимущество перед другими игроками, не существует? Ага?

Я думаю, что главная причина хотеть закончить партию - плохое настроение от минуса. Именно от минуса, а не от того, что генератор чудит. Человек понимает, что уже проиграл конкретно вот эту партию. Хочет сдаться. Имеет на это безусловное право, кстати. Но, к сожалению, сдаться в игре преферанс с автоподбором можно только через РК и доп. штраф. Такие уж местные правила, с которыми я, кстати, тоже во многом не согласен.

Чтобы игроков не смущал минусовый рейтинг в клеточных играх или в покере, каждому игроку при входе в клуб даётся 1500 единиц рейтинга. Это чтобы игрок не чувствовал себя минусовым и продолжал игру с рейтингом значительно меньшим среднего. Такой вот правильный психологический момент. С подобной целью картошка в магазине стоит не 50 руб, а 49,90.

Вот самому стало любопытно. А если бы игрокам в местный преф-автоподбор как в покер выдавали бы по 2000 вистов(глубина просчёта в местном автоподборе) в начале игры, повлияло бы это на желание игроков закончить игру в случае проигрыша 1000 вистов?
      » 25/02/2019, 16:56,  valdemar050 
Я в клубе человек новый но меня интересует вопрос.почему нет стола за которым играют 4 игрока? Раньше играл в клубе где в турнире за первые места КЛУБ спонсировал игроков живыми деньгами.Там же была возможность играть по своему усмотрению то ли с 2 мя то ли с 3 мя или играть в четверём. Дальше зачем игрока выгонять с клуба ( за хамство-ненормативную лексику и прочее)была графа Друзья или Враги.Если я занес игрока в графу Враг то он НИКОГДА не сможет сесть за мой стол,пока я не сменю гнев на милость бывало итак.Игрок принес свои извинения и всё ОК. Жаль что такой клуб замечательный во всех отношениях по чей-то злой воли уничтожили. Кто играл в таком клубе подтвердят мои слова Прошу игроки отзовитесь. А я желаю админам усовершенствовать свой клуб, тогда не будет клонов хамов и трепачей. С самими наилучшими пожеланиями valdemar050
      » 25/02/2019, 20:14,  Вадим_Я 
Ничто не мешает игроку создать стол на 4ых. Друзья и недруги тоже есть.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: