Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Добро пожаловать, но всем отключили чат! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/02/2021, 14:37,  Zwyciezca 
конь (19 февр. 2021, 14:01)
В общем, все игры со случайными партнерами без чата... если люди садятся играть парой - тогда пусть обсуждают...

А как тогда пару найти?
      » 19/02/2021, 14:39,  Zwyciezca 
chmyrnovich (17 февр. 2021, 14:50)
От авторассадки, на мой взгляд, вообще больше вреда, чем пользы. Достаточно одного человека за столом, не знающего, или принципиально пренебрегающего (и такие есть) системой, чтобы испортить игру всем.

Идея "чтобы каждый мог познакомиться с бриджем в нашем зале" - неправильная идея, она в принципе не может дать ничего хорошего.

"А ты не ходи в наш садик, очаровашечка" tongue.gif
      » 19/02/2021, 14:52,  конь 
Кнопка "отключить чат" в настройках авторассадки - чтобы во время игры никаких изменений не вносить - отличное решение!
      » 19/02/2021, 15:03,  TRU_ 
Если так необходимо решать только одну проблему - проблему агрессии и оскорблений, исходя из благого пожелания "чтобы новички оставались с нами" - именно таким способом (отключением чата в авто рассадке), то возникают как минимум три других проблемы:

- первая подмечена уже несколькими игроками (см. выше) и называется "кто угодно может теперь зайти в бриджевый зал и начинать делать что угодно, не услышав даже никакой оценки в свой адрес". Я не ставлю акцент на уровне критики, но получить адресную критику по делу - это чуть ли не единственный путь указать не только новичкам, но и игрокам со стажем, что торговать надо, придерживаясь Системных заявок, что неплохо было бы уважительно относиться к остальным трём игрокам за столом, не совершая регулярно одних и тех же безумных или просто несистемных действий. Все мы знаем таких игроков в авто, усердно шлёпающих сотни тысяч сдач, имеющих отрицательный рейтинг и очень не любящих критику. Отключив возможность высказаться в адрес таких игроков - мы умножаем их число, делаем их жизнь легче. Кому-то правда нравится играть с таким людьми? Они действительно не заслуживают критики? Я, кстати, знаю таких же новичков с количеством сдач ~600, которые страшно обижаются например на слова "и зачем ты это сделал?" и в ответ пишущие мне явную грубость, но я же давно в бридже, я понимаю, что это очередной новичок, который либо научится воспринимать нелестные слова в свой адрес и станет играть лучше, хотя бы просто изучив Систему торговли, или никогда не услышит критики в свой адрес и пополнит ряды бездумных шлёпальщиков, убивающих своё и чужое время в Гамблере. Это произойдёт автоматически, увы, другого способа, кроме как получать одобрительную или неодобрительную оценку в свой адрес и исходя из этого делать выводы о качестве своей игры - другого способа нет.

- вторая возникающая проблема тоже уже была отмечена в этой ветке - люди начинают тупо и много шлёпать, не думая, не рассуждая, игра превращается в механистическое действие - играть без оценки и критики так легко, так быстро, сдачи пролетают с такой скоростью, что это ощутили многие за эту неделю, я обратил внимание на какое-то сильно возросшее количество неадекватных записей в протоколах на этой неделе, например. Я понимаю, что мои ощущения субъективны, как и все остальные, но очевидно, что сдача, не отмеченная никем и никак, кроме как нажатием кнопочек "Привет", "Удачи", "Спасибо" превращается в набор монотонно повторяющихся действий, не запоминающихся, равно как и оппоненты тоже становятся неразличимыми, из Гамблера невольно исчезает среда живого общения. По-моему это очевидно и совершенно неправильно, Гамблер из игровой площадки для общения людей, играющих ради чего-то, например, для дистанционного знакомства, превращается в машинку-генератор, выплёвывающую сдачи и расклады и бездушные цифири. Никакого анализа, никакого развития, никакого запоминания.

- третья проблема называется - "кому от новых мер станет лучше". Заметьте, что что из тех, кто высказался в этой ветке "ЗА" отключение чата в авто-рассадке - люди с отрицательным или низким рейтингом, очевидно, что им, как впрочем и всем нам, не нравится получать негативную критику в свой адрес. Я, кстати, столь же часто ругаюсь, как и одобряю действия партнёра напротив, зачем мне отключать возможность сказать партнёру "Молодец, хорошо разыграл" или наоборот "Партнёр, вы сели в верхнем контракте, не заметили?" - этого я понять не могу. Если новички такие трепетные, что готовы от первого недоброго слова в свой адрес бежать из бриджа подальше - ну, честно говоря, грош цена таким новичкам, трудно им рассчитывать на хоть какой-нибудь прогресс, если в самом начале пути они не готовы к критике в свой адрес. Заметьте - это важно! - они обречены на долгую и подчас трудно выносимую критику в свой адрес, очевидно, что набор их знаний и умений заведомо ниже любого уровня критики, бридж от многих видов карточной игры отличается прежде всего дупликатностью сдач, здесь нельзя рассчитывать как на постоянную удачу, так и на минимальный (а чаще всего - отсутствующий) набор знаний и карточных навыков, здесь любому новичку сразу же достаются те же самые карты и тот же самый трудный выбор решений, что и игрокам со стажем >20 лет. Очень наивно как со стороны новичков полагать, что им удастся избежать критического анализа их игры, так и со стороны организаторов придумать искусственные меры с целью их от такой критики оградить. Ну, положим у вас получилось, действуя топорными методами "раз болит у кого-то хвост - отрубить хвост по самую голову", и кому от этого лучше станет, новичкам? Вы в этом уверены???

PS
Вспоминается известная фраза В.С.Черномырдина - "хотелось как лучше, вышло как всегда". Почему каждый раз прежде чем что-либо сделать с благими пожеланиями не спросить людей ДО того как делать - непонятно.
      » 19/02/2021, 15:20,  vent 
Мне понравилось. Конечно есть свои недостатки. Но нервозности меньше. Я за!
      » 19/02/2021, 15:21,  buzum 
Отлично! Только прошу доработать, кроме всего прочего необходимо еще и заблокировать в "авто" опции Левый и Правый оппонент, так как хамство и грязная ругань- несется еще и оттуда!
      » 19/02/2021, 15:41,  беллиссима 
Я "за" отключение . Это проще для игрока, чем индивидуально "вырубать" особо разговорчивых и любителей учить жизни. Авторассадка - неплохой способ убить время, не более того. Меньше разговоров, больше катания.
      » 19/02/2021, 16:00,  LOGO_ 
Уверен, что абсолютное большинство не согласится с моим мнением, но все же напишу. Выражу свой резкий негатив к экспериментам на живом материале.
Данная инициатива и эксперимент - это обычная административная хрень, как любая другое административное решение, бессмысленная, беспощадная и бесполезная, обязательное следствие этого - вредная для большого количества народа. Как в любом административном решении здесь вранье все, от первого до последнего слова. Не знаю, может неосознанное вранье, может сознательное, но ложь все. Доказательство 1: "Необходимо решить проблему агрессии и оскорблений, если мы хотим, чтобы новички оставались с нами". Озвучен мотив: "чтобы новички оставались с нами". Мой комментарий: наивный такой новичок зашел поиграть, накосячил, его протащили на.., оскорбили и он обиженный ушел навсегда, в кружок икебаны или хор флейтистов. Чушь это, мотив - чушь. Новичок, который хочет играть, будет стараться и со временем получится. Не уйдет. Тем более, что настоящих новичков стараются не обижать и прощают многое, по крайней мере не оскорбляют. Не так обстоит дело с неновичками, которые косячат не хуже новичков. Вот тут и происходят основные словесные баталии. Тем не менее и эти неновички не уходят, а продолжают играть. Итог: мотив неверный. Доказательство 2: Озвучена цель: "Необходимо решить проблему агрессии и оскорблений" Мой комментарий: Другие проблемы космического масштаба не пробовали решать по необходимости? Решение есть конечно, исчезнет человечество - исчезнут и оскорбления человека человеком. Важный вопрос: кому именно необходимо решить эту проблему агрессии? Поименно. А кому не нужно решать такую проблему, тоже желательно поименно. И не окажется ли, что в ее решении заинтересовано 5% народа, в том числе администратор гамблера какой-нибудь, а остальное большинство относится к этому спокойно и не желает решения? Процент взят с потолка, но где реальные цифры? Мое личное мнение - в решении заинтересовано меньшинство. Что в реальности, не знаю. Доказательство 3: Административные методы - взять и запретить. Это единственный метод, который знает административная система (любого уровня). Администратор гамблера (или кто там) - запретить чат. Все! Все доступное множество возможных решений использовано. Ну администрирует же, как умеет. Итоговый вывод: Цель - ложная, Мотив - ложный, Метод - дрянной, Результат - предсказуемо отвратительный для большинства и хороший для одного - решил проблему - молодец, получишь звездочку, для остальных же что-то типа "Завтра будет хуже, чем вчера".

Возможен более разумный анализ проблемы, но на него требуется потратить больше умственных усилий и не факт, что решение найдется. Этого не любят и не используют администраторы. Вдруг не получится. Один из вариантов все же приведу. Удаленная игра изначально проектировалась как аналогия реальной игры в клубе. Действительно, в реальной игре прямые оскорбления и резкие конфликты случаются значительно реже, чем в виртуальном пространстве. Можно подробно сравнить обе игровые среды, найти отличия, проанализировать каждое отличие на побуждение к резкому поведению, оскорблению. Постараться приблизить такие моменты виртуальной игры к реальной. Что-то изменить в методологии рассадки, игры, интерфейса и прочего. Может что-то наоборот разрешить, чтобы как в реальности казалось. Если получится конечно. Может и не получиться, ибо как бы не казалось виртуальное равным реальному, между ними есть серьезные отличия. Но только одним из таких затратных способов с глубоким анализом можно получить хоть и частичное, но сколь-нибудь качественное решение проблемы. Административным - нет, хоть рот зашей, хоть руки к ушам привяжи. Вот представьте обратное отражение запрета чата: Пришли люди вживую в клуб поиграть, им шарики в рот (как в садо-мазо), они за стол, сидят играют, говорить не могут. Лепота!
      » 19/02/2021, 16:07,  конь 
TRU_ (19 февр. 2021, 15:03)
Если так необходимо решать только одну проблему - проблему агрессии и оскорблений, исходя из благого пожелания "чтобы новички оставались с нами" - именно таким способом (отключением чата в авто рассадке), то возникают как минимум три других проблемы:

- первая подмечена уже несколькими игроками (см. выше) и называется "кто угодно может теперь зайти в бриджевый зал и начинать делать что угодно, не услышав даже никакой оценки в свой адрес". Я не ставлю акцент на уровне критики, но получить адресную критику по делу - это чуть ли не единственный путь указать не только новичкам, но и игрокам со стажем, что торговать надо, придерживаясь Системных заявок, что неплохо было бы уважительно относиться к остальным трём игрокам за столом, не совершая регулярно одних и тех же безумных или просто несистемных действий. Все мы знаем таких игроков в авто, усердно шлёпающих сотни тысяч сдач, имеющих отрицательный рейтинг и очень не любящих критику. Отключив возможность высказаться в адрес таких игроков - мы умножаем их число, делаем их жизнь легче. Кому-то правда нравится играть с таким людьми? Они действительно не заслуживают критики? Я, кстати, знаю таких же новичков с количеством сдач ~600, которые страшно обижаются например на слова "и зачем ты это сделал?" и в ответ пишущие мне явную грубость, но я же давно в бридже, я понимаю, что это очередной новичок, который либо научится воспринимать нелестные слова в свой адрес и станет играть лучше, хотя бы просто изучив Систему торговли, или никогда не услышит критики в свой адрес и пополнит ряды бездумных шлёпальщиков, убивающих своё и чужое время в Гамблере. Это произойдёт автоматически, увы, другого способа, кроме как получать одобрительную или неодобрительную оценку в свой адрес и исходя из этого делать выводы о качестве своей игры - другого способа нет.

- вторая возникающая проблема тоже уже была отмечена в этой ветке - люди начинают тупо и много шлёпать, не думая, не рассуждая, игра превращается в механистическое действие - играть без оценки и критики так легко, так быстро, сдачи пролетают с такой скоростью, что это ощутили многие за эту неделю, я обратил внимание на какое-то сильно возросшее количество неадекватных записей в протоколах на этой неделе, например. Я понимаю, что мои ощущения субъективны, как и все остальные, но очевидно, что сдача, не отмеченная никем и никак, кроме как нажатием кнопочек "Привет", "Удачи", "Спасибо" превращается в набор монотонно повторяющихся действий, не запоминающихся, равно как и оппоненты тоже становятся неразличимыми, из Гамблера невольно исчезает среда живого общения. По-моему это очевидно и совершенно неправильно, Гамблер из игровой площадки для общения людей, играющих ради чего-то, например, для дистанционного знакомства, превращается в машинку-генератор, выплёвывающую сдачи и расклады и бездушные цифири. Никакого анализа, никакого развития, никакого запоминания.

- третья проблема называется - "кому от новых мер станет лучше". Заметьте, что что из тех, кто высказался в этой ветке "ЗА" отключение чата в авто-рассадке - люди с отрицательным или низким рейтингом, очевидно, что им, как впрочем и всем нам, не нравится получать негативную критику в свой адрес. Я, кстати, столь же часто ругаюсь, как и одобряю действия партнёра напротив, зачем мне отключать возможность сказать партнёру "Молодец, хорошо разыграл" или наоборот "Партнёр, вы сели в верхнем контракте, не заметили?" - этого я понять не могу. Если новички такие трепетные, что готовы от первого недоброго слова в свой адрес бежать из бриджа подальше - ну, честно говоря, грош цена таким новичкам, трудно им рассчитывать на хоть какой-нибудь прогресс, если в самом начале пути они не готовы к критике в свой адрес. Заметьте - это важно! - они обречены на долгую и подчас трудно выносимую критику в свой адрес, очевидно, что набор их знаний и умений заведомо ниже любого уровня критики, бридж от многих видов карточной игры отличается прежде всего дупликатностью сдач, здесь нельзя рассчитывать как на постоянную удачу, так и на минимальный (а чаще всего - отсутствующий) набор знаний и карточных навыков, здесь любому новичку сразу же достаются те же самые карты и тот же самый трудный выбор решений, что и игрокам со стажем >20 лет. Очень наивно как со стороны новичков полагать, что им удастся избежать критического анализа их игры, так и со стороны организаторов придумать искусственные меры с целью их от такой критики оградить. Ну, положим у вас получилось, действуя топорными методами "раз болит у кого-то хвост - отрубить хвост по самую голову", и кому от этого лучше станет, новичкам? Вы в этом уверены???

PS
Вспоминается известная фраза В.С.Черномырдина - "хотелось как лучше, вышло как всегда". Почему каждый раз прежде чем что-либо сделать с благими пожеланиями не спросить людей ДО того как делать - непонятно.

Комментарии к комментарию:

1. Смотрите как много текста... Именно таких людей я хотел бы не слышать
2. Каждый играет как хочет и как может. Кто-то на нервах, кто-то пьяный, кто-то картами шлепает, кто-то новичок... Вместо того, чтобы портить им настроение, пользуйтесь функционалом клуба и пишите их во враги...
3. Я "за" отключение чата. И мой рейтинг +730 конечно низковат, но все-таки не надо делать неверных обобщений
      » 19/02/2021, 16:09,  Leshchinskiy 
Половина, ну пусть треть удовольствия от бриджа, это человеческое общение. Можно отключить чат. Останется две трети или половина удовольствия. Зачем? Лавры правительства, думы и роспотребнадзора не дают покоя? Тоже хочется решить проблему абсолютным запретом? На мой взгляд, это совершенно неправильно и не красит инициаторов затеи.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: