Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1 июля извольте явиться, и проголосовать, как надо Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/06/2020, 17:27,  i_play_chess 
Байкер ( 3 июня 2020, 14:42)
предстоящее голосование не более чем дань процедуре.


да, дань некой процедуре, наподобии плановой диспансеризации

не выборы
не референдум

всероссийский одобрямс ВСЕГО РАЗОМ

апофеоз триумф


      » 3/06/2020, 22:23,  Yura_06 
Изменение конституции под конкретного человека, даже если я ему безусловно доверяю, я считаю некорректным. В.В.Путин 2007

Думаю, надо поддержать президента и сказать нет.
      » 4/06/2020, 00:12,  Байкер 
Да это просто страна такая. )
Смотрите сами: только начинает руководить демократ (относительно прежних), так обязательно что-то нехорошее случается. Пришел Горбачёв - получите несколько кровопролитий. Но этот хотя бы лишь косвенно виноват - сам никого не убивал. А вот Ельцин - так это конкретно государственный преступник: это ж надо было додуматься столько "кемских волостей" раздать?

А если к этому обстоятельства добавить, что в стране нет нормальной политической жизни, а следовательно нет и конкурирующих политиков, то выбирать не из кого. Придёт или новый выпускник школы КГБ (я даже знаю, кто это будет - вычислили как-то на досуге...), или демократ/оппозиционер из нынешних демагогов/балаболов - нормальных то нет. Так второе это конкретная жопа для страны, а первое - чего вы тогда вообще дергаетесь, какая вам, нафиг, разница: тот или этот? ))

Наконец, хоть мысль эта и скомпрометирована, но всё же: посмотрите на Украину - вы так же хотите? И поскольку Хазанов, увы, староват, будет вам президентом Галустян. За-жи-ве-те...

Конституция им не нравится... Сами двух (письменных) слов связать не могут, а туда же - власть ругать, что конституцию неправильную написали. Ну, ну... Да, власть некомпетентна и воровата. Но историю посмотрите: или Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин, или бардак. Потому что страна такая. В значении менталитет людей, её населяющих.
Всё будет хорошо, но позже. )
      » 4/06/2020, 01:32,  платан 
Даже в Беларуси не побоялись выдвинуть кандидатуру из оппозиции, хотя всем ясна её судьба. С другой стороны, когда в США уже 6 президентов умерли от проклятия Текумсё и только ленивый не понял, что оно работает, седьмой всё равно пошёл баллотироваться. Что это, если не американский авось?
      » 4/06/2020, 02:28,  Anubis 
Байкер ( 4 июня 2020, 01:12)
Но историю посмотрите: или Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин, или бардак. Потому что страна такая.

Ваши примеры позитивны для государства, но не для современников. Сегодня многие хотят Сталина для других, а для себя его не хочет никто -)Но стоит вспомнить и Елизавету, Екатерину-2, Александра-2. Их периоды история также характеризует положительно для страны, при этом на них нет негатива в объеме, свойственном суровым диктаторам. Так что золотая середита, пожалуй, есть, несмотря на наш менталитет, не лишенный слабостей (тут вы правы, конечно).

По существу вопроса - я не готов разбирать ни личность Путина, ни Конституцию. Это смешно, а если попытаться всерьез - придется строчить простыни подлиннее, чем сосед. Так что остаюсь в рамках заданной темы - издевательского "референдума". Выступи, скажи, мол, "считаю, что я неплохо управляю страной, имею поддержку, и не против продолжить рулить. Мешает ограничение по срокам - давайте его уберем, чтоб я мог избираться. А дальше, граждане, решайте, нужен я вам или нет, голосуйте как хотите" Вот это было бы достойно и нормально. Вместо этого он прикрывается остальными поправками, увещевая пустыми лозунгами русских, пенсионеров, патриотов, всем сестрам по серьгам и прилагая себя в качестве нагрузки -)
      » 4/06/2020, 04:12,  mann 
А к ним - чернильный прибор!)
      » 4/06/2020, 19:22,  Сашун 
3 классика о русском патриотизме применительно к руссому миру - https://www.youtube.com/watch?v=ZbiMIy9g_sk .
Если кто-то не понял - потратьте еще 10 минут и посмотрите еще раз. Особенно, насчет "врожденного ума", мира и согласия :)

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 4/06/2020, 20:38,  Эхнатон 
Великолепные актёры,великолепная миниатюра.А что сказать то хотел Сашун?

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 4/06/2020, 21:27,  дато 
Anubis ( 4 июня 2020, 02:28)
Байкер ( 4 июня 2020, 01:12)
Но историю посмотрите: или Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин, или бардак. Потому что страна такая.

Ваши примеры позитивны для государства, но не для современников. Сегодня многие хотят Сталина для других, а для себя его не хочет никто -)Но стоит вспомнить и Елизавету, Екатерину-2, Александра-2. Их периоды история также характеризует положительно для страны, при этом на них нет негатива в объеме, свойственном суровым диктаторам. Так что золотая середита, пожалуй, есть, несмотря на наш менталитет, не лишенный слабостей (тут вы правы, конечно).

По существу вопроса - я не готов разбирать ни личность Путина, ни Конституцию. Это смешно, а если попытаться всерьез - придется строчить простыни подлиннее, чем сосед. Так что остаюсь в рамках заданной темы - издевательского "референдума". Выступи, скажи, мол, "считаю, что я неплохо управляю страной, имею поддержку, и не против продолжить рулить. Мешает ограничение по срокам - давайте его уберем, чтоб я мог избираться. А дальше, граждане, решайте, нужен я вам или нет, голосуйте как хотите" Вот это было бы достойно и нормально. Вместо этого он прикрывается остальными поправками, увещевая пустыми лозунгами русских, пенсионеров, патриотов, всем сестрам по серьгам и прилагая себя в качестве нагрузки -)

Нет и не бывает никакой золотой середины. Есть лишь борьба элит за кормушку под теми или иными лозунгами. В этом смысле так называемая демократия ничем не отличается от так называемой диктатуры. А народ всегда живет лучше тогда, когда одна из элит загоняет на какое-то время все другие под плинтус. Не важно как - дикими репрессиями или сладкими макаронинами на ушах.
История характеризует... Щаз... История и историки - это, извините меня, обслуживающий персонал на побегушках той или иной элиты. На примере соседней страны мы можем очень даже четко увидеть, как эту самую историю просто и быстро переписать так, что черное станет белым. Ну или зеленым - это уж как закажут biggrin.gif
И кстати, откуда именно Вы взяли, что на царей, указанных Вами, негатива мало?
Обе царицы были теми еще шлюхами, об этом написано-перенаписано буквально сотни исторических исследований. Лизавета к тому же еще была круглой дурой и зоологической антисемиткой, а мудрейшая Катенька мало того, шо мужа своего свергла и тихенько удавила, так еще и умудрилась со своими фаворитами так растащить госказну, что денег не стало хватать на самое необходимое. Что же касается Александра II, то он и правда был одним из лучших российских царей. Впрочем, и на солнце есть пятна. Бабником был отменным, Аляску с ее золотом просрал... ВЫ, в общем, меньше верьте тому, что пишут. Особенно, когда источник информации один rolleyes.gif
      » 4/06/2020, 21:38,  Байкер 
Он хотел сказать, что Евстигнеев играл Россию, а Гафт - Украину. И что в пьесе Украина не сделала той глупости, которую совершила по жизни. ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: