Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/04/2018, 09:24,  MainLord2000 
MichaelK (26 апр. 2018, 08:54)
Вернёмся к ГЛОНАСС. Геша, как обычно, привёл выгодную с его точки зрения ссылку. Ну я тоже приведу, с того же сайта.
https://www.glonass-iac.ru/GLONASS/Cumulati...vailability.php

Ну, то есть, как я предполагал - лента.вру напиз...а в своей типичной манере.
GLONASS работает абсолютно везде.
Из 24 спутников группировки штатно работают 23.
Отсуствие одного спутника приводит к тому, что в (отмеченных желтым) областях 0,2% земной поверхности, не выполняется условие PDOP (position dilution of presition) <6.
Этот PDOP скаладывается из HDOP (horisontal dilution of presition) в метрах и VDOP (vertical dilution of presition) в метрах.

Соответственно в желтых областях все работает но суммарная погрешность горизонтальной и вертикальной составляющей - больше 6 метров.

Возможно для военных это может быть проблема.. если в этих 0,2% земной поверхности окажется супостат, то прилетит "Калибр" к нему в аул не с погрешностью (по навигации) в +-2 метра, а с погрешностью, например, в +-5.

Для гражданских целей, когда мой навигатор показывает HDOP<8 (не PDOP - которая в 2-3 раза больше) - это считай, уже идеально.

Т.е. никакие гражданские системы спутникового позиционирования, даже если они используют исключительно ГЛОНАСС - этот отсутствующий спутник (при должных условиях приема сигнала) не заметят, т.к. их собственная погрешность значительно больше.

Это сообщение отредактировал MainLord2000 - 26/04/2018, 09:42

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
      » 26/04/2018, 09:37,  Гор 
Igger (26 апр. 2018, 01:47)
Возраст 15-40 по русски понимают? Русский в школах преподают?

Да - в школах преподают русский язык.Даже есть одна школа в Ереване русская,имени Маяковского - очень большая по 7-8 классов.По русски понимают большинство в возрасте 15-40.Я сам русскую школу заканчивал и институт тоже.Но моё поколение в институте было последним русским сектором.Мне 50.
      » 26/04/2018, 11:48,  Igger 
Пашинян, как я вижу - представляет (представлял на последних выборах) проевропейские силы, которые считают(или считали, что "...решение Армении о присоединении к Евразийскому экономическому союзу было неправильным и оказало негативное влияние на страну....".
Чему радуешься Гор, тогда? Изменились твои взгляды на внешнюю политику...так кардинально? Или просто, что нет крови?

Это сообщение отредактировал Igger - 26/04/2018, 11:49
      » 26/04/2018, 12:04,  Геша 
MainLord2000 (26 апр. 2018, 02:38)

...всю Украину очень быстро захватит злобный Путин и заставит Сашуна слушать Киселева и носить георгиевскую ленточку...

вот сорь за офф-топ...

я один такой который Киселева НИ РАЗу не слушал?

..ни до 2014 года, ни после..

...а в 2014 году послушал один раз СПЕЦИАЛЬНО потому как в Фейсбуке задрали ссылками на него и предьявами, что я им зомбирован..

я телик только фоном, когда жру, вижу... так там - 1 канал по умолчанию включен... иногда НТВ или Россия-24, ... но РТР по которому он вещает - ну просто никогда не вижу...

сказали бы Ирада Зейналова... Шейнин... Соловьев на крайняк... я бы еще понял о чем речь... по почему КИСЕЛЕВ у хохлов Бог Пропаганды? unsure.gif

или вся Страна у нас (кроме меня) в 21-00 по московскому времени вместо программы ВРЕМЯ перелючается в вожделении на Второй канал - Киселеву внимать? huh.gif



PS" ленточка на 9 мая ОБЯЗАТЕЛЬНА и потом весь май на хоккейном ЧМ тоже.. в этом году Данию едем "огеорглиевать" вместе с нашими белорусскими друзьями wub.gif

Это сообщение отредактировал Геша - 26/04/2018, 12:06
      » 26/04/2018, 12:12,  Геша 
MichaelK (26 апр. 2018, 08:54)
Вернёмся к ГЛОНАСС. Геша, как обычно, привёл выгодную с его точки зрения ссылку. Ну я тоже приведу, с того же сайта.
https://www.glonass-iac.ru/GLONASS/Cumulati...vailability.php

я привожу ссылочки той Организации в которую ты плюнул...

а ты бульварную прессу, которая не удосуживается проверками изрыгаемого ею дерьма публикуемой Информации, ввиду того что вам - либерастам точность инфы не важна - важен повод плюнуть в Россию и сам процесс изрыгания...


"как обычно"(с) tongue.gif
      » 26/04/2018, 12:39,  дато 
Igger (26 апр. 2018, 11:48)
Пашинян, как я вижу - представляет (представлял на последних выборах) проевропейские силы, которые считают(или считали, что "...решение Армении о присоединении к Евразийскому экономическому союзу было неправильным и оказало негативное влияние на страну....".
Чему радуешься Гор, тогда? Изменились твои взгляды на внешнюю политику...так кардинально? Или просто, что нет крови?

Первое, что сделал Пашинян, условно прийдя к власти - заявил, что Россия- братская страна, и что военная база останется на своем месте.
На самом деле единственная проблема в двусторонних отношениях, которую он пока поднимает - поставки российского оружия Азербайджану. И ничего больше пока.
У нас про это пишут, в Украине, видимо, умалчивают.
Вот доступная для украинцев ссылка: http://vesti.az/news/360649
      » 26/04/2018, 13:04,  Igger 
Ну кто РИА Новости не очень-то и верит, как и украинским СМИ, дорече, разрешите пытаться альтернативнми способами добывать и сопоставлять информацию?
      » 26/04/2018, 13:54,  Гор 
Igger (26 апр. 2018, 13:48)
Пашинян, как я вижу - представляет (представлял на последних выборах) проевропейские силы, которые считают(или считали, что "...решение Армении о присоединении к Евразийскому экономическому союзу было неправильным и оказало негативное влияние на страну....".
Чему радуешься Гор, тогда? Изменились твои взгляды на внешнюю политику...так кардинально? Или просто, что нет крови?

Откуда такая инфа про Пашиняна,что он проевропейский? Первый посол,с кем встретился Пашинян - посол России. Я радуюсь,что обезглавили мафию,но что будет дальше - я не знаю.Просто кроме Пашиняна - верить больше некому,поэтому и пошли за ним.
      » 26/04/2018, 14:28,  Igger 
Из Википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BB%D0%BA

Плюс есть постоянный онлайн на русском событий в Армении. Там модераторы( такие довольно далёкие от здравого смысла, по-моему. Не конкретно по этому вопросу, а вообще) только и талдычат про то , как Армения заживёт хорошо в дружбе с западом.
https://www.youtube.com/watch?v=cEbyhb4CWro

Это сообщение отредактировал Igger - 26/04/2018, 14:28
      » 26/04/2018, 14:56,  Байкер 
Igger (26 апр. 2018, 14:28)
... только и талдычат про то , как Армения заживёт хорошо в дружбе с западом.

В принципе, любая страна может зажить хорошо в дружбе с Западом. Но при одном условии: если ею руководят умнейшие люди, профессионалы именно в управлении, вдобавок действительно патриоты, а не мелкие, а тем более крупные, воришки.
Да только тут два "Но..."

Первое: при таком условии и в дружбе с Россией можно зажить хорошо, даже еще лучше. Потому как чем силен Запад? Процедурами устройства своего бытия. "Правила игры" там более продуманы, совершенны и адекватны. Из этого вытекают успехи во всех областях "знаний". Так самое смешное: эти процедуры не секретны. Берите и применяйте, внедряйте, готовьте своих управленцев, которые запросто могут быть лучше западных. А при этом Россия может дать гораздо больше и практически безвозмездно, ибо богата и по ряду причин находится в таком положении, что друзей постоянно спонсирует.

Второе: на практике не приходят к руководству умнейшие люди, профессионалы и патриоты. Потому как их и мало, а те, что есть, не могут пробиться через толпу "артистов", умеющих красиво говорить и имеющих много других достоинств (политики по житейски не дураки, конечно). Самый наглядный пример сам Путин: и умнейший, и профессионал, и патриот. Но увы, не управленец государством. Дальше "вертикали власти" дело не идет, что делать со страной после выстраивания этой самой вертикали - не знает. А на что уж орел! Так что с других требовать? Которые даже школу КГБ не заканчивали? Там совсем глухо. ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: