Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про бридж, не про Кодекс Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/01/2017, 09:14,  ural2001 
Тут очевидная дилема.Очевидно в бридж нужно играть после 80 когда все беги-прыги уже не так актуальны (что мы и видем в западных бридж-клубах),но ... мастерство и чувство карты нужно развивать смолоду,иначе всё превратится в обычные шлёпалки
      » 23/01/2017, 18:23,  Промокашка 
SerVik ("22/".$m["янв"]."/2017," 18:41)
Промокашка ("22/".$m["янв"]."/2017," 17:23)
Оии.

Следует ли это понимать таким образом, что Вы выражаете чувство глубокого удовлетворения тем уровнем популерности, которым обладает Бридж в нашем Отечестве?

Вовсе нет, но статус бриджа как спорта, присвоенный ему МОК вместе с шахматами достопамятным п. 2.5 "Программы" МОК-2008 совсем и не добавил ему популярности. По крайней мере в России точно. Популярности, а именно продвижению в массы игры, гораздо больше способствуют усилия подвижников в городах и весях, где игра еще держится. И их деятельность слава богу не зависит от того спорт бридж, или не спорт. А вот деятельность людей, пытающихся извлечь прибыль, от этого статуса, зачастую не совсем правильными методами, зависит напрямую.



Это сообщение отредактировал Промокашка - 23/01/2017, 18:23
      » 23/01/2017, 19:06,  Эхнатон 
......Спортивный бридж официально признан Международным олимпийским комитетом в качестве вида спорта и, наряду с шахматами, шашками, сянци и го, вошел в программу Первых Всемирных Интеллектуальных Игр в Пекине в 2008 году......

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 23/01/2017, 19:56,  vadila 
Ну это ИМ выгодно. А другие основания есть?
      » 23/01/2017, 20:31,  SerVik 
vadila ("23/".$m["янв"]."/2017," 20:56)
Ну это ИМ выгодно. А другие основания есть?

Кому, позвольте узнать, "ИМ"? И кого, Александр, позвольте узнать, Вы здесь представляете (кроме себя)?
      » 23/01/2017, 20:58,  vadila 
О Боже! Да всех здравомыслящих и половину трезво мыслящих!
Я - из мыслящих, Серёжа. Из аплодирующих - ты.
Имеешь желание со мной поспорить? Если нет, то вот тебе выше сказанному и доказательство.
      » 23/01/2017, 21:08,  SerVik 
Промокашка ("23/".$m["янв"]."/2017," 19:23)
Вовсе нет, но статус бриджа как спорта, присвоенный ему МОК вместе с шахматами достопамятным п. 2.5  "Программы" МОК-2008 совсем и не добавил ему популярности. По крайней мере в России точно. Популярности, а именно продвижению в массы игры, гораздо больше способствуют усилия подвижников в городах и весях, где игра еще держится. И их деятельность слава богу не зависит от того спорт бридж, или не спорт. А вот деятельность людей, пытающихся извлечь прибыль, от этого статуса, зачастую не совсем правильными методами, зависит напрямую.

Самым интересным в этом сообщении мне представляется последнее предложение. Вам, похоже, известно нечто, о чём у меня нет совершенно никаких представлений. Был бы признателен, если бы Вы просветили меня об этом (возможно, удобнее будет в личном сообщении).

Не понимаю, почему Вы думаете, что деятельность энтузиастов не зависит от статуса Бриджа. Можно уточнить, Вы полагаете, что подвижникам Бриджа в городах и весях следует прилагать свои усилия по продвижению Бриджа в массы строго на безвозмездной основе, или же Вы бы полагали нормальным, если бы эта деятельность находила материальное вознаграждение, позволяющее заниматься этим на профессиональной основе?
      » 23/01/2017, 21:10,  SerVik 
vadila ("23/".$m["янв"]."/2017," 21:58)
О Боже! Да всех здравомыслящих и половину трезво мыслящих!
Я - из мыслящих, Серёжа. Из аплодирующих - ты.
Имеешь желание со мной поспорить? Если нет, то вот тебе выше сказанному и доказательство.

Саша, ты не ответил на мой первый вопрос.

Это сообщение отредактировал SerVik - 23/01/2017, 21:27
      » 24/01/2017, 16:35,  Промокашка 
SerVik ("23/".$m["янв"]."/2017," 21:08)
Промокашка ("23/".$m["янв"]."/2017," 19:23)
Вовсе нет, но статус бриджа как спорта, присвоенный ему МОК вместе с шахматами достопамятным п. 2.5  "Программы" МОК-2008 совсем и не добавил ему популярности. По крайней мере в России точно. Популярности, а именно продвижению в массы игры, гораздо больше способствуют усилия подвижников в городах и весях, где игра еще держится. И их деятельность слава богу не зависит от того спорт бридж, или не спорт. А вот деятельность людей, пытающихся извлечь прибыль, от этого статуса, зачастую не совсем правильными методами, зависит напрямую.

Самым интересным в этом сообщении мне представляется последнее предложение. Вам, похоже, известно нечто, о чём у меня нет совершенно никаких представлений. Был бы признателен, если бы Вы просветили меня об этом (возможно, удобнее будет в личном сообщении).

Не понимаю, почему Вы думаете, что деятельность энтузиастов не зависит от статуса Бриджа. Можно уточнить, Вы полагаете, что подвижникам Бриджа в городах и весях следует прилагать свои усилия по продвижению Бриджа в массы строго на безвозмездной основе, или же Вы бы полагали нормальным, если бы эта деятельность находила материальное вознаграждение, позволяющее заниматься этим на профессиональной основе?



К сожалению я не могу отправить вам личные сообщения, так как в настройках браузера у вас стоит принимать сообщения только от друзей. А публиковать тут, что у меня были проблемы из-за официального статуса бриджа, я не совсем хочу.

Отвечаю на второй вопрос, я полагаю что на данном этапе развития бриджа у нас любое взятие денег с населения за обучение бриджу, это кощунство.

Это сообщение отредактировал Промокашка - 24/01/2017, 16:36
      » 24/01/2017, 16:52,  alexzakharov 
Статус бриджа как вида спорта облегчает, например, организацию кружка бриджа в школе и даже дает возможность попросить для школьников освобождение от занятий на одну субботу для участия в чемпионате города.

Если человек берет деньги с учеников за обучение бриджу, и у него есть ученики, и они ему платят - на мой взгляд, это чудесно. Жаль, что таких людей мало. У каждого человека, что-то делающего для бриджа, есть ограничитель - сколько времени он может себе позволить на это тратить. Если человек получает за свою деятельность деньги - этот ограничитель поедет вверх (и чем более серьезные деньги - тем выше уедет ограничитель). И времени и сил в популяризацию бриджа будет вложено больше. Это замечательно.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: