Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/12/2013, 18:18,  Andron_1 
:) :) :) Кстати только сейчас глянул ради интереса... когда у меня появилось первое наказание за мат... 2010 год :) :) :) перестали играть в живую часто .... хотя в гамбе с 1999 или 2000... правда был под другим ником...
      » 16/12/2013, 16:51,  Andrey_Pike 
Прям целая теория вирт префа.
Исходя(как для меня) из двух постулатов:
1)Интернет -гавно и болото
2)Преферанс -игра взаимоуважающих людей, иначе играйте в деберц
получил следующее:
1) Хочешь играть и получать удовольствие- играй в реале
2) Сел в вирт - будь готов ко всему, но уж точно не к уважению

Это сообщение отредактировал Shchuchka1 - 16/12/2013, 16:51
      » 29/01/2014, 17:48,  КИПыч 
По больщому счету согласен с автором почти во всем. Ну разве что за исключением темы № 3. Я сам никогда не обижаюсь на то если пасующий начинает мне подсказывать. И меня это не раздражает. Мало того считаю, что это зачастую помогает. Сам автор писал, что все мы не машины и можем делать ошибки. А от качества игрока как раз зависит количество этих ошибок. Если я вижу как правильно играть, и то же самое мне подсказывает пасующий, я просто лишний раз убеждаюсь в правоте своего решения. И все. Было и не раз, когда подсказки были дельными, и находился лучший вариант розыгрыша, который я не видел сразу. Знаю, что некоторых такие подсказки раздражают, ну таким людям советую лечить нервы и свое воспаленное самолюбие. Было и у меня в одном турнире, когда одна мадам с рейтом под 500 взялась ловить мизер, и я вижу, что розыгрыщш начинает неправильно, я подсказываю, пока не поздно. В результате она выпускает играющего и пишет мне, что с моим рейтингом мне должно быть стыдно подсказывать. А я просто на рейтинг не играю вообще, а за турнирные игры рейтинг не начисляется. Вообщем она меня сильно насмешила)))) Сам не считаю себя супер игроеом, посему подсказки принимаю адекватно и если они помогли, то благодарю подсказчика))
      » 30/01/2014, 03:23,  Злодейчик 
КИПыч ("29/".$m["янв"]."/2014," 17:48)
... одна мадам с рейтом под 500 взялась ловить мизер, и я вижу, что розыгрыщш начинает неправильно, я подсказываю, пока не поздно. В результате она выпускает играющего и пишет мне, что с моим рейтингом мне должно быть стыдно подсказывать...

Смешны не ошибки любителей, смешно высокомерие "псевдогроссмейстеров".

У мадам просто завышенная самооценка. Есть люди, которые и в быту никогда ошибок не признают. На самом деле ей наверняка было стыдно и перед самой собой, но еще более стыдно признать собственную ошибку, особенно перед игроками "более низкого уровня"(по ее, субъективной оценке более низкого). Гордыня не позволила. Вот и решила она действовать "из нападения" smile.gif) Я в процессе игры начинаю над такими тихонечко издеваться, они очень быстро ставят меня в "игнор", но это личное. Извините за этот небольшой оффтоп smile.gif)

Однажды и мне довелось играть в скачки с девушкой, гладкий рейтинг у которой был под +600. Так вот, в одной из сдач она просто не заметила, что у играющего 9-ю на розыгрыш козырей не хватает самих козырей, и из 5 сделала свою игру, то есть ровно 9. Правда, ошибку косвенно признала. "Косвенно" - Это не "ой прастите, ой какая я глупая". Просто молча, не теряя достоинства ПРИЗНАЛА. Ошибка - она и есть ошибка. Ошибаются и чемпионы мира, вопрос только насколько грубо и насколько часто.

Однако, тема №3 все-таки несколько о другом.
Именно в ВИРТУАЛЬНОМ преферансе сдачу в светлую играют 2 человека, а все остальные участники пули вынуждены наблюдать. В большинстве случаев подсказки просто игнорируются вистующим. Наверно это один из недостатков всего онлайн преферанса.

Я могу на пальцах перечесть случаи, когда подсказки пасующих были одновременно и нужными (зачем подсказывать очевидные розыгрыши? Не знаю..), и важными(зачем подсказывать вистующему, как на 7 игре игре сделать не 8, а 7.. Тоже не знаю), и грамотными(Если я вижу, как на 6 игре сделать 5, а мне подсказывают как сделать 6, я должен поступить разумно, или согласно ошибочного решения других вистующих?) и, что самое важное, чтобы эти подсказки были бы адекватно услышаны растерявшимся вистующим.
Иначе говоря, в онлайн игре, чтобы подсказка оказалась действительно нужной, важной, грамотной и услышанной вистующим - ситуация редкая. В оффлайн преферансе пасующие просто не дадут запутавшемуся вистующему сделать грубую ошибку при розыгрыше в светлую.

Раньше я тоже "подсказывал" в онлайн игре достаточно часто. Но, потом понял, что в 90% случаев вистующий все равно поступает по-своему. Сначала я ругался и злился, а потом понял, что это бесполезно. Теперь подсказываю значительно реже, если уж совсем сильно за сдачу переживаю smile.gif)
Если сравнить с автомобильной тематикой, то если я увижу, что вистующий (рулевой) явно едет в столб, то закричу конечно, но лучше, будучи на месте пассажира, попытаюсь успеть пристегнуться smile.gif)

КИПыч ("29/".$m["янв"]."/2014," 17:48)
... Я сам никогда не обижаюсь на то если пасующий начинает мне подсказывать. И меня это не раздражает. Мало того считаю, что это зачастую помогает...
Это очень хорошо.
Однако, я за собой замечал следующее. Иногда,(отнюдь не всегда.. Это для умников поправка) во время решения сложной сдачи я попросту перестаю читать чат. Слишком увлечен решением задачи может быть.. Может быть и другие игроки игнорируют грамотные и нужные подсказки тоже именно поэтому..

Это все обобщенно конечно, в игре ситуации бывают уж очень уникальные.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 30/01/2014, 04:11
      » 30/01/2014, 10:37,  котофей 
Злодейчик ("30/".$m["янв"]."/2014," 04:23)
зачем подсказывать вистующему, как на 7 игре игре сделать не 8, а 7.. Тоже не знаю

А я, паснув, или на прикупе, всегда играю за вистующего. Рассматриваю всех, кроме играющего, единой командой, единственная цель которой сыграть как можно лучше, независимо от прогнозируемого результата и сколько кому в итоге запишут. Причина - мне интересна сама игра, а не результат. Куда интереснее, ИМХО, совместно разработать оптимальный способ розыгрыша, чем молча смотреть, как вистующий недобирает или садится.

А чтобы вистующий не огрызался на предложение помощи, нужны две вещи:
1. Играть в знакомой компании.
2. Стиль игры. Перед началом розыгрыша, до того, как сделан первый ход, все некоторое время анализируют молча. Потом делятся идеями, выбирают оптимум. В спорных ситуациях решающее слово за вистующим.
Все это, по идее, должно быть привычкой. Но в силу того, что реальная польза от такого поведения возникает в игре редко, чаще всего всем и так всё ясно, то обычно игроки сначала кидают карту, а потом, в процессе розыгрыша, думают. И злятся, когда подсказчики сбивают их с мысли.

Это сообщение отредактировал котофей - 30/01/2014, 10:43
      » 30/01/2014, 14:39,  Злодейчик 
котофей ("30/".$m["янв"]."/2014," 10:37)
...А я, паснув, или на прикупе, всегда играю за вистующего. Рассматриваю всех, кроме играющего, единой командой...

Я тоже в таких случаях чаще всего болею за вистующего, но стараюсь делать это молча. Вероятнее всего потому, что считаю, что от меня ничего на данный момент не зависит.

котофей ("30/".$m["янв"]."/2014," 10:37)
...А чтобы вистующий не огрызался на предложение помощи, нужны две вещи:
1. Играть в знакомой компании...

Конечно же лучше играть всегда в знакомой компании. Но не у всех есть такая "знакомая компания", всегда готовая сыграть. Пожалуй все, что мы здесь перетираем относится именно к "незнакомой компании"

А чтобы вистующий "не огрызался на предложение" - иногда лучше таки промолчать.. Есть риск испортить самому себе настроение. Пару постов назад игрок КИПыч привел пример своей грамотной подсказки по ловле мизера, за что был сразу низвергнут в "низкорейтинговые игроки без права давать советы высокорейтинговым". Его, правда, эта ситуация лишь развеселила, а кого-то может реально огорчить.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 30/01/2014, 14:45
      » 30/01/2014, 16:49,  котофей 
Злодейчик ("30/".$m["янв"]."/2014," 15:39)
Конечно же лучше играть всегда в знакомой компании. Но не у всех есть такая "знакомая компания", всегда готовая сыграть.

Это от лени или равнодушия. Когда я только появился в префзале, у меня не было знакомой компании вовсе и я хотел играть только в ростовскую систему записи. Представьте себе какое разочарование могло меня ожидать, если бы мне тогда сказали такие слова, дескать не у каждого есть и не каждому дано.
Но я не знал об этой мудрости и потихоньку взялся за дело. В результате, на гамбе появилась ростовская компашка и мы регулярно собирались в междусобойчики, совершенствуя навыки и заводя знакомства. Со многими из этой компашки я впоследствии познакомился очно и надеюсь, что в подавляющем большинстве случаев, ко взаимному удовольствию.
Компашка распалась как-то сама собой, но просуществовала она довольно долго, года два.
Так что, не стОит игнорировать возможности, предоставляемые клубом, в довесок к тем, что лежат на поверхности и "разжеваны" администрацией.

ЗЫ. У меня нет организаторского таланта и руководитель из меня никакой. Но у меня было желание и интерес и "дело" сдвинулось и просуществовало до тех пор, пока к нему не пропал интерес. Значит, получится у каждого, было бы желание, как движущая сила и идея, как направляющий элемент.

Это сообщение отредактировал котофей - 30/01/2014, 16:51
      » 1/02/2014, 10:14,  Геша 
котофей ("30/".$m["янв"]."/2014," 16:49)
Злодейчик ("30/".$m["янв"]."/2014," 15:39)
Конечно же лучше играть всегда в знакомой компании. Но не у всех есть такая "знакомая компания", всегда готовая сыграть.

Это от лени или равнодушия.

+100500...

если у Вас нет префкомпашки - значит Вы ни разу не преферансист и оно Вам не нужно... для Вас есть Гамб и очники... хотя это и не преферанс совсем
      » 1/02/2014, 13:15,  Злодейчик 
Геша ( "1/".$m["фев"]."/2014," 10:14)
...если у Вас нет префкомпашки - значит Вы ни разу не преферансист и оно Вам не нужно... для Вас есть Гамб и очники... хотя это и не преферанс совсем

Можно вкратце, что же такое "настоящий преферанс"? Просто может каждый принимает значение этого слова по-своему?

В форуме клеток один игрок назвал и местные шахматы "судорождым ерзаньем мышью, пародией на НАСТОЯЩИЕ шахматы". А я играл и в такие и в такие, особой разницы не заметил...
      » 1/02/2014, 13:57,  ustin 
Злодейчик ( "1/".$m["фев"]."/2014," 12:15)

Можно вкратце, что же такое "настоящий преферанс"? Просто может каждый принимает значение этого слова по-своему?

В форуме клеток один игрок назвал и местные шахматы "судорождым ерзаньем мышью, пародией на НАСТОЯЩИЕ шахматы". А я играл и в такие и в такие, особой разницы не заметил...

Если вкратце : настоящие игры (в инете) на специализированных сайтах. А здесь сайт развлекательный. За преферанс не буду волну гнать, а за шахматы объясню - здесь 4 мин как в реале 3, а на планете 2,5.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: