Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про куши Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/04/2021, 15:32,  Artur731 
теоретик75 ( 1 апр. 2021, 14:54)
А как вам такой подход у меня вчера просто убрали фишку с поля .а когда я зашел и не мог выкинуть 4 раза и начал писать админам ,вдруг она появилась естественно на 6 а у соперника от 1 до 5 и он выкидует уже ,вот так может быть здесь когда надо опр игроку 100 процентов выиграть , а про прогу скажу вот что - вы все здесь играете по опр таблицам и если кто то по каким то непонятным образом начинает выигрывать игрока который заранее определен фаворитом то получаете в конце куши смотреть у соперника или просто вам в середине 2 куша подряд для сломки позиции или еще забыл это когда по 10-20 ходов нет 6 или 5 !!!!

Значит ты со мной)
А у некоторых почему то такое не замечается и для них естественно генератор белый и пушистый))))
      » 1/04/2021, 15:33,  Artur731 
А дает им потому что видите ли они правильно ходят))))))))))))))
      » 1/04/2021, 15:54,  Artur731 
Теперь по теме

анализ по логасаю данной особы - играла 6 туров -
каланча (+3,4 - 0,7)
костам (+1,4 - 3,1)
ок740 (+1,8 - 0,4)
владимир (+1,4 - 3,0)
зузо ( +5,8 !!!!!! - 3,4)
василиск (+1,4 -1,8)

это Среднее значение удачи при выпадении костей.

Выводы делайте самы ))) это первый попавший мне турнир который еще идет()))
      » 1/04/2021, 16:51,  BOOMERANG 
Artur731 ( 1 апр. 2021, 14:26)

Сергей это не наблюдение , это домысли притом без основания от слова совсем. Даже логасай не может определить всю правильность хода , а прога это просто генератор чисел))))))))) ну смешно же )))))) как твой генератор чисел может определить правильность хода)))))))))))))


Артур ты не внимательно меня прочитал, я не пишу про каждый ход, а имею ввиду игру в целом, а она складывается из умения игрока сыграть в дебюте, в дальнейшем развитии и тд
      » 1/04/2021, 16:56,  Artur731 
BOOMERANG ( 1 апр. 2021, 16:51)
Artur731 ( 1 апр. 2021, 14:26)

Сергей это не наблюдение , это домысли притом без основания от слова совсем. Даже логасай не может определить всю правильность хода , а прога это просто генератор чисел))))))))) ну смешно же )))))) как твой генератор чисел может определить правильность хода)))))))))))))


Артур ты не внимательно меня прочитал, я не пишу про каждый ход, а имею ввиду игру в целом, а она складывается из умения игрока сыграть в дебюте, в дальнейшем развитии и тд

Сергей ты дословно написал это
"" Только надо учесть такой фактор, что прога при правильной игре даёт кушей больше, чем при тупой игре.""

Вот мне объясни пожалуйста как прога узнаёт правильно я играл или нет чтоб дать больше кушей.
      » 1/04/2021, 23:31,  МАТАДОР 
Artur731 на мой вопрос автору программы Логасай,можно ли иметь программу которая будет в состоянии повлиять на результат игры , он ответил - ДА!!!! На этом же форуме. Если есть программа которая играет в нарды,значит она способна анализировать позицию за столом.И не надо путать эту программу с генератором которая просто выдает цифры. Она может стоять между генератором и столом.Остальное дело техники.Единственное,что у этой проги должна быть офигенная скорость.

"" Только надо учесть такой фактор, что прога при правильной игре даёт кушей больше, чем при тупой игре."" Бумеранг,ну ей Богу,как можно писать такое ?)) Даже комментировать не буду...

На счет Алисы.Количество кушей совсем не важно. Важно качество и в это понятие входит еще и время когда они приходят.

Повторюсь ,но замечу ибо считаю это важным моментом. Раз уж вы теряете время на анализ статистики прихода кушей то лучше анализируйте (если можете) совпадение ее ходов с правильными ходами Логасай.Мне сказали что там очень большой % совпадений...А выяснить-пользуется ли человек услугами проги по ходу игры или нет вполне реально!!!



      » 1/04/2021, 23:40,  Artur731 
Практически со всем согласен Вардан, единственное что добавлю, маленький анализ по логасаю одного турнира уже кое какие результаты мне дал, 6 раз подряд получать огромное преимущество это немало. Хотя это только один турнир и какие то выводы делать я не буду ещё. О последнем я тоже думал. Можно конечно , если время позволит , и такой анализ сделать.
      » 1/04/2021, 23:44,  Artur731 
Ещё хочу обратить внимание на ,, Среднее значение удачи при выпадении костей,,
Тут писали что ей выпадает много по количеству, а Среднее значение удачи уже показатель качества, то есть удачно он выпал или нет. И он получается тоже неплохой. А что ещё надо для победы?)))))))
      » 2/04/2021, 17:50,  Nikolaeva 
Тов. BOOMERANG, Сергей, скорее всего, вы правы насчёт впечатлительности некоторых игроков. Видимо, во всём виновата весна. А чтобы не делать поспешных выводов, опять произвела некоторые стат.подсчёты.

Да, выборка не из 1000 игр. Но что есть, то есть на текущий момент.
Задачи для анализа ставила себе следующие: 1) убедиться или опровергнуть гипотезу, что увеличилось число кушей по сравнению с прошлым периодом. 2) сравнить показатели по кушам игрока А (нашего любимого) с соперниками в трёх разрезах: куши всего, куши от 3-х и выше, куши в последние 10 ходов игры. Выборка делалась по разным периодам.
Что имеем.


Итоги за 40 игр март

Кушей 3,4,5,6
Игрок1: 172
Игрок2: 158


Всего кушей
Игрок1: 252
Игрок2: 237

Всего кушей в последние
10 ходов
Игрок1: 65
Игрок2: 58


Итоги за 51 игр апрель

Кушей 3,4,5,6
Игрок1: 264
Игрок2: 223

Всего кушей
Игрок1: 386
Игрок2: 332

Всего кушей в последние
10 ходов
Игрок1: 106
Игрок2: 85


Итоги за 73 игр декабрь 2020

Кушей 3,4,5,6
Игрок1: 349
Игрок2: 218

Всего кушей
Игрок1: 488
Игрок2: 327

Всего кушей в последние
10 ходов
Игрок1: 111
Игрок2: 75

Итоги за 71 игр октябрь 2020

Кушей 3,4,5,6
Игрок1: 305
Игрок2: 260

Всего кушей
Игрок1: 495
Игрок2: 376

Всего кушей в последние
10 ходов
Игрок1: 117
Игрок2: 93


Видим, что игрок А по всем периодам, во всех разрезах имеет преимущество по кушам.
Подумалось, что возможно, выборка попала на удачный период игры. Да, такое бывает, и у всех: то пусто, то густо. Поискала период, где у игрока А было бы поражений больше, чем побед (ну, или хотя бы не сильно меньше). Нашла 28-29 марта, вроде бы поровну красного и зеленого.

Итоги за 27 игр 28-29 марта
(как будто был спад)

Кушей 3,4,5,6
Игрок1: 141
Игрок2: 84

Всего кушей
Игрок1: 199
Игрок2: 122

Всего кушей в последние
10 ходов
Игрок1: 46
Игрок2: 27


Опять мимо. Опять игроку А кушей летит больше, чем сопернику. Даже в проигрышных партиях.
По игроку А ситуация понятна.

Повторюсь: был интересен посмотреть количественный показатель (не качественный) по кушам: кому, сколько даёт Слон. А уже как и когда даёт, это совсем другая история.

По поводу моих страхов, что увеличилось число кушей: не вижу этому подтверждений, средняя плюс-минус одинаковая. Возможно, сделаю выборку на большем числе игр, но уже на совершенно нейтральном игроке. (Команда дала мне сегодня, не зная для чего мне это, среднее число 19. Вот на игроке, который будет завтра утром в рейтинге 19-м, сделаю такую выборку).

Сергей, а теперь к вам вопрос. Вот вы говорили: «прога при правильной игре даёт кушей больше, чем при тупой игре».
Вы знаете этот факт наверняка, или предполагаете? И как думаете (или знаете точно), она (прога) делает это в моменте или по результатам прошедших игр? Вопрос совершенно без подвоха, мне действительно это интересно. Был один период, когда сделав ошибку, я получала в ответку от программы наказание: или хороший ход сопернику или мне следующий плохой камень. И, напротив, удачно сыграв в сложной ситуации, я тут же получала поощрение: Слон мог вытащить практически из патовой ситуации.
Куда делась эта функция (если она, конечно, была, а не мне, в силу моей впечатлительности, это показалось? Зачем её заменили на поощрение (или наказание) кушами?

Насчёт непредсказуемости, Сергей, не соглашусь с вами. Напротив, всё стало сильно предсказуемо. Заходишь в дом раньше соперника, опережаешь его на 20 пипсов, имеешь неплохой расклад для вывода шашек… И понимаешь, что впереди будут куши и не один и явно не в твою пользу, которые всё могут перевернуть. И всё только потому, что твой соперник более мастерски играет (в принципе, по жизни) и это ему заслуги за прошлые победы и отсутствие ошибок? Хороший, конечно, мотиватор учиться играть лучше. Но. Как быть, когда играешь с соперником, который делает уйму ошибок, но его Слон не наказывает, а напротив. Какие-то двойные стандарты получаются. Не находите?

Совершенно согласна, что на дистанции лучший игрок будет опережать более слабых соперников, и эту функцию, да, нужно закладывать в алгоритм игры. Но, блин… не так же явно: кушами на выходе. Уравняйте везучесть игроков, уравняйте куши. Сильный игрок при таком раскладе будет побеждать.
Вот тут бы разработчикам программы всё-таки подумать над моими вопросами.

А ещё везучесть… Хотя нет, это тема, думаю, другой ветки обсуждения.

У меня на сегодня всё.

С уважением ко всем игрокам. Nikolaeva.

p\s Статистику собирала, конечно же, не ручками. Как недо-программист написала недо-программу, которая все циферки подсчитала. Возможно, есть ошибки. Кто возьмётся потестировать на предмет ошибок (а вдруг я все наврала), буду премного благодарна.

Это сообщение отредактировал Nikolaeva - 2/04/2021, 18:54
      » 2/04/2021, 18:50,  Табакъ 
А вся соль в том что раньше это был игрок С сейчас игрок А Потом другого поставят А мы как пушечное мясо плати денюжку и молчи Да бог с ними с кушами Пусть они их мечут пока не подавятся Распределение баллов при одинаковых количествах побед Скажем так что это недостаток Что то же меняют Например придумали призовой фонд До этого появились фантики Да эти приветы спасибы для забаненных А почему не исправить этот недостаток с баллами?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: