Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Парный чемпионат Санкт-Петербурга на макс, 24-25 октября, Санкт-Петербург, ДКЖД Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/10/2020, 11:49,  Artigiana 
Москвичи, где остановитесь?
      » 18/10/2020, 13:48,  korog 


По моему мнению Азарьева Елена Евгеньевна не отвечает требованиям фейр-пле́й 1), а потому не может быть судьёй официального соревнования.


1) Фейр-пле́й (англ. fair play — приблизительный перевод «честная игра») — свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте.

      » 18/10/2020, 15:07,  NickZ 
8. Ю. Матвеева - Н. Зинковский
      » 18/10/2020, 15:55,  alexzakharov 
9. Г.Матушко - М.Красносельский
      » 18/10/2020, 16:10,  alexzakharov 
Игроков, которые предварительно планируют играть в турнире, хватит для укомплектования еще 8-9 пар. Регистрируйтесь! Организаторы готовы помогать в поиске партнера, если есть такая необходимость.
      » 18/10/2020, 17:49,  alexzakharov 
korog (18 окт. 2020, 13:48)
По моему мнению Азарьева Елена Евгеньевна не отвечает требованиям фейр-пле́й 1), а потому не может быть судьёй официального соревнования.


1) Фейр-пле́й (англ. fair play — приблизительный перевод «честная игра») — свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте.

Меня поражает уровень инфантилизма и безответственности подобных высказываний. Простите уж меня за резкую оценку - но других слов у меня нет. Такое ощущение, что некоторые игроки думают, что хорошие судьи растут на деревьях в неограниченном количестве.

Я абсолютно убежден в следующем:
1. Лена на очень хорошем уровне (для своего пока небольшого опыта) знает Кодекс и принципы его применения.
2. Лена очень неплохо (для своего пока небольшого опыта) владеет технической стороной работы судьи.
3. Лена серьезно, взвешенно и обдуманно подходит к принятию решений.
4. Что очень важно, Лена любит судить, хочет судить и активно работает над тем, чтобы стать лучше как судья. Это дает твердую надежду, что она станет по всем перечисленным выше пунктам еще лучше.
5. И, что тоже немаловажно, такая Лена у нас одна. Ее нужно ценить и беречь.

Лена играет в бридж уже много лет, у разных людей могли накопиться к ней разные претензии. Что касается меня, в той степени, в какой я могу повлиять на принятие решения о судействе тех или иных турниров - учитывая перечисленные выше пункты, я не собираюсь об этих претензиях думать в принципе. И я думаю, что ответственным поведением со стороны любого бриджиста, который заинтересован в развитии питерского бриджа, было бы поступать точно так же.
      » 18/10/2020, 19:47,  alexzakharov 
1. Е.Хоничева - А.Захаров
2. М.Раскина - М.Свечникова
3. А.Иванов - А.Киселев
4. А.Миронова - И.Якобсон
5. А.Баранов - С.Миронов
6. Т.Нохаева - П.Гомеров
7. Н.Лев - Ю.Виноградов
8. Ю.Матвеева - Н.Зинковский
9. Г.Матушко - М.Красносельский
10. Н.Баракова - А.Кузьмин
      » 18/10/2020, 21:00,  Lanna 
Никитина- Чубарова
      » 18/10/2020, 22:24,  Gandalf 
Рыбников А. - Коган В.
      » 19/10/2020, 06:25,  Tennet 
Долго думала. С Пьером обсуждала.

Понимаю позицию Алексея. И мне нравится Лена. Но все же, если человек однажды допустил для себя нечестную игру, когда речь шла только об онлайн-рейтинге, что он сделает, получив реальную власть? Если мы обратимся к обычной жизни. Осуждённые не могут быть судьями, запятнав репутацию сложно стать адвокатом. Врачей за ошибки безвозвратно лишают медицинских лицензий. Не должен в мире бриджа человек, пойманный на жульничестве, быть главным судьей официального турнира.

Плюс все же по моему мнению в роли ГС должен выступать тот, кто имеет официальную судейскую категорию и хороший опыт.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: