Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  любителям распасов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/10/2019, 15:30,  Dukhin 
извини Юр, не смог удержаться ))

выкрут
s -
c J
d -
h 7
{1} Запад
s J 10 9
c A 8
d 8
h A K J 8
{2} Восток
s A Q 8 7
c 9
d K Q 10 7
h Q
{3} Юг
s K
c K Q 10 7
d A J 9
h 10 9


я этот трюк с отдачей в бланк (7-8), в надежде на пронос встречал довольно часто, так что случай не из ряда вон. Но характерен он действительно для игроков с определенным авантюрным складом: "всё или ничего".
      » 3/10/2019, 16:47,  Байкер 
)))
Это называется "напросился". Со своей бубной.
Трефовый туз оказался с червой - тогда пипец. Но это получилась ошибка в пользу ошибившегося (я об игре 1-й руки). К счастью, на практике такое (приз за отвратительную игру) случается реже, чем "возмездие". )
      » 3/10/2019, 19:17,  Меф 
Dukhin ( 3 окт. 2019, 13:42)
Но нарисовать Т9 треф на востоке не могу до сих пор. Пока не укладывается такая игра в мою модель распасов )

Могу ошибаться, поправьте меня, если что.
Мне кажется, у вас произошла путаница или наложение одного шаблонного действия на другое, связанное с А9 в руке.

Поясню. Если имеем А9 в обрез и под нас ходят с 8-ки, то при прочих равных ставим, конечно, Туза (кроме ситуаций, когда есть некая доп.информация, заставляющая нас выложить на стол 9-ку.

Однако, если это раскрут и некто положил 8-ку в масти, где у нас А9, то надо учесть:
а) кол-во карт у оппонентов -- их уже стало на одну меньше (в реальной пуле картонными картами есть большой шанс, что и следующая будет такой же масти, что ещё уменьшает кол-во карт у оппонентов),
б) факт того, что игрок на первой руке поставит из пары Ф8 (где "Ф" есть любая из AKQJ) именно 8-ку, что прямо противоположно розыгрышу комбинации Ф8 в игре после раскрут.

Взвесив эти аргументы, которые тянут в разные стороны, надо понять, что важнее и вероятнее: наличие Ф8 перед вами или отсутствие 7-ки за вами, с учётом уменьшения кол-ва карт в данной масти и шанс сожрать бланк у игркоа за вами.

Мне кажется, важнее уменьшение кол-ва карт и вероятность отъесть некую бланковую крупность, и выпустить человека.

Как вам такие аргументы?

А сдача... ну сдача, информации же было мало о ситуации. Вы смотрели сдачу какой-то пулии, по всей видимости, известных вам (или известного вам) игроков.
Думаю, не надо сильно убеждать, что на решение ваше о ходах наложился опыт игры с этими самыми людьми (или вы у него в кибитцерах часто бывали - это ж не суть). Да?

Это сообщение отредактировал Меф - 3/10/2019, 19:26
      » 3/10/2019, 19:56,  Dukhin 
Меф ( 3 окт. 2019, 19:17)
[QUOTE=Duk
Могу ошибаться, поправьте меня, если что.
Мне кажется, у вас произошла путаница или наложение одного шаблонного действия на другое, связанное с А9 в руке.

Поясню. Если имеем А9 в обрез и под нас ходят с 8-ки, то при прочих равных ставим, конечно, Туза (кроме ситуаций, когда есть некая доп.информация, заставляющая нас выложить на стол 9-ку.

Однако, если это раскрут и некто положил 8-ку в масти, где у нас А9, то надо учесть:
а) кол-во карт у оппонентов -- их уже стало на одну меньше (в реальной пуле картонными картами есть большой шанс, что и следующая будет такой же масти, что ещё уменьшает кол-во карт у оппонентов),
б) факт того, что игрок на первой руке поставит из пары Ф8 (где "Ф" есть любая из AKQJ) именно 8-ку, что прямо противоположно розыгрышу комбинации Ф8 в игре после раскрут.

Взвесив эти аргументы, которые тянут в разные стороны, надо понять, что важнее и вероятнее: наличие Ф8 перед вами или отсутствие 7-ки за вами, с учётом уменьшения кол-ва карт в данной масти и шанс сожрать бланк у игркоа за вами.

Мне кажется, важнее уменьшение кол-ва карт и вероятность отъесть некую бланковую крупность, и выпустить человека.

Как вам такие аргументы?

А сдача... ну сдача, информации же было мало о ситуации. Вы смотрели сдачу какой-то пулии, по всей видимости, известных вам (или известного вам) игроков.
Думаю, не надо сильно убеждать, что на решение ваше о ходах наложился опыт игры с этими самыми людьми (или вы у него в кибитцерах часто бывали - это ж не суть). Да?

Нет. Наблюдательство я не практикую - мне достаточно постфактумого анализа. Мне не раз доводилось играть с "западом" - но это было неважно в данном случае. Пока останусь при своём мнении - я скорее смогу поставить 9 из под туза в середине розыгрыша, имея счёт некоторых мастей, чем в начале, даже в выкруте )
      » 3/10/2019, 20:47,  Байкер 
Dukhin ( 3 окт. 2019, 19:56)
Пока останусь при своём мнении - я скорее смогу поставить 9 из под туза в середине розыгрыша, имея счёт некоторых мастей, чем в начале, даже в выкруте )

В данном конкретном случае (если представить, что у Запада Т2 к девятке, например, вместо любой дамы), то не то что трудно представить выкладывание 9 на 8 на вскрытии, а ошибка бить тузом. Но это именно с рукой Запада и "чисто" по моему алгоритму.
В то же время - у каждого плута свой расчет: у каждого свой алгоритм и своё представление, как правильно. )
      » 3/10/2019, 21:29,  Эхнатон 
Байкер ( 3 окт. 2019, 20:47)
(если представить...у каждого плута свой расчет: у каждого свой алгоритм и своё представление, как правильно. )

Ща тщательно изучаю преф,думаю сыграть даже)Советы не нужны.Но это ключевые слова у Байкера об игре(вообще).Любите вы просто преф,и возводите в культ,а его нет)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 5/10/2019, 15:09,  платан 
Нет никакого алгоритма для распасов. Точно вычислить карты удаётся не всегда; в большинстве случаев делается допущение: "Нууууу, у него точно нет этой карты, потому что если бы она была, он бы сыграл не так, а вот эдак!" Но он-то тоже знает, что вы так подумаете, и специально вас обламывает )

Это сообщение отредактировал платан - 5/10/2019, 15:10
      » 17/06/2020, 00:38,  рембрант 
Посмотрел я на что способны аналитики распасов. Ни на что они не способны.
Тезисно, задействованы следующие спецприёмы: счет по номиналам, не ход в масти, структурный счёт и минимизация (т.е выбор лучшего хода в условиях неопределённости, который принесёт минимальный ущерб).

1. Судя по топик стартёру его интересуют сдачи игроков от 500
2. 4 хода сделаны. Осталось по 6 карт на рыло.
3. Т тр находится у запада (т.е. слева от нас) т.к:
а) при Т9 на 2й руке, 9-ку кладут на 8 крайне редко – см. п.1
б) у обоих был ход и никто его не добирал, следовательно в этой руке есть ренос, на который хотят сделать пронос этого Туза – см. п.1
в) реноса справа (восток) быть не может, т.к он должен бы быть изначальным, а т.к выкрут в трефу был на первом ходе, а не на втором, причем дальнейшие ходы были в че, бу и пи (т.е. во оставшиеся все масти), т.е. как мы видим изначального реноса в этих мастях справа (у востока) не было
г) ренос на 2-й руке мог образоваться после 2-ого выкрута в че, где у него была типа бланковая Дама, т.е при структуре Т9-Д-******* , при этом класть 9 на первом выкруте ещё хуже, т.к должно быть дичайшее везение, чтобы второй выкрут был именно в твою изначальную Даму бланк, причём на пасах по 6 !!! – см. п.1
д) в вариантах –миск или сознательный ход 9-ку, Т тр бы добирался, чего сделано не было – см. п.1.
4. Судя по номиналам карт 3-его хода 8бу-10бу (при наших ТВ9) ход 8 может быть от структуры типа 78х, но тогда 2я рука вышла бы старшей бу если бы там была хоть одна бу, или если там 2 бу (КД) против ТВ7 которые в игре, то тоже вышла бы, чего сделано не было, а ход первой руки 8 без 7 с другими картами в этой руке невозможен кроме структуры КД8, но её быть не может, т.к 2-я рука в этом случае имея 107 бу не стала бы перехватывать 10 для дальнейшего хода в 8 пи. Поэтому 8 бу или бланка или все оставшиеся у неё. Т.е. в бубе лапа (т.е. все карты в одной руке, но пока не понятно в какой именно).
5. Судя по номиналам карт хода 4-того хода 8пи-Кпи-Впи, В пи на первой руке не бланк, т.е там есть ещё пики.
6. Второй выкртут в 7че и номиналы хода Вче-Дче (при наших 109) говорит о том, что и в черве возможна лапа, а также возможен развал ТВ7-КД, но т.к К че не добирался – то лапа. Есть 1 исключение – развал В8-ТКД, когда в ТК не ходит 2-я рука. ТК на первой руке также нет, т.к там ещё и Т тр с вычисленным реносом!
Итак, приступаем к минимизации и структурному счету.
7. пика на 1й руке не бланк (т.к. В пи не бланк), всего осталось 5 пик, поэтому они структурно влезают на первую руку к пресловутому Т тр, в этом случае пик было изначально 6 штук на первой руке с Тузом тр, что в принципе возможно, но маловероятно само по себе - это во-первых.
Во-вторых, недобор Т тр, а сразу отдача в гипотетическую бланковую 8 бу говорит что на первой руке камикадзе, чего не может быть - см. п.1, поэтому пика в развале.
8. Следовательно ренос на первой руке в че или бу. Понять где что – невозможно, поэтому минимизируемся. Гадать некорректно, т.к любой наш ход в че или бу может привести к проносу Т тр , а также получению всех оставшихся карт. Поэтому играем тр.


--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: