Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Берёзка, Новый стандарт Системы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/07/2017, 18:43,  vadila 
Про опов забыли.
Всё это я понял давно, потому и взял Драри на вооружение. Вознаграждения пока не получил. Видимо оно уже на подходе...
Нет, я не протестую. Просто разуверился.
      » 7/07/2017, 14:08,  chatlanin 
Может я что-то пропустил, но пока я не вижу ответа на простенький вопрос: "а на фига?" На фига нам этот национальный стандарт? Для экспертов? Предлагаю их оставить их горькой участи - самим работать с генераторами и оптимизировать их собственную систему. Для новичков и тех кто сел в гамблере сыграть 20 сдач? Для этого есть березка с индивидуала, хотя я считаю, что пришла пора её немного подредактировать. На мой взгляд разработанная система будет полезна средним игрокам, которые постоянно играют в паре и хотят совершенствоваться. Самим построить систему может не хватать опыта и им нужен образец. Но, я считаю, что идеальных систем не бывает и вопрос в том кому что больше подходит. Я считаю, что надо делать не 3 версии, как предложил vsam, а некий конструктор с набором различных конвенций и методов, из которого пара могла бы брать то, что конкретно этим игрокам больше подходит.
Например:
Открытие 1 креста. Возможные продолжения: 2 червы - 1. ФГ с сильной червой 2. ФГ с сильной червой, диапазон 12-15 рс 3. Миноры от 54, диапазон 9-11 рс
Или
Торговля 1m - 1M - 1NT - ? Возможные продолжения: одинарный чек-бэк, двойной чек-бэк.
Безусловно, при этом должны быть описано, для чего та или иная конвенция предназначена.
      » 9/07/2017, 09:11,  мако_ 
Значит, пришло время создать такую систему, которая по популярности станет в один ряд с ОЯ, ФН и "Пресижн", чтобы наряду с польскими, французскими и американскими (пусть и китайского происхождения) создателями систем торговли были и российские имена. Созданная в пансионате "Берёзка" система такой роли не соответствует, она не популярна.
      » 9/07/2017, 17:28,  chatlanin 
В мире березка не станет никогда популярной. А в России, в реальном бридже, это наиболее популярная система.
      » 10/07/2017, 08:33,  vadila 
ayaks ( "5/".$m["июл"]."/2017," 17:48)
Малти.
Насколько мне известно, многие играют ответы на сильный вопрос 2БК по следующей схеме:
3Т/Б – черва/пика, максимум; 3Ч/П – минимум натурально.
Если согласиться с тем, что сильный вопрос форсирует гейм при ответе максимумом (логично!wink.gif, то гораздо удобней использовать иную схему:
3Т/Б – черва/пика, минимум; 3Ч/П – максимум, мажоры переставлены.
Эта схема позволяет всегда играть мажорный контракт с сильной (и обычно равномерной) руки, что значительно затрудняет защитникам как первую атаку, так и дальнейший вист. Более того, не видно недостатков этой схемы по сравнению с предшествующей.
(Есть еще полезный ответ 3БК, который показывает максимум и 6-4 в мажорах, что позволяет открывать Малти с двумя мажорами и играть в лучшей из этих мастей. Но это, вероятно, пока избыточно для обсуждаемой системы).
Обоснование:
Игра с менее описанной, сильной и к тому в норме более равномерной игры имеет преимущество.
Недостаток по сравнению с привычной схемой: дополнительная нагрузка на память.

Я немножко не понял, насчёт 6-4.
А если отвечающий ответит банальными 2ч? Существуют ли наработки на этот случай?
----------------------------------------------------------
У поляков, оказывается, уже давно существует вот такой творческий вариант:
2б - 2бк
?

3т - максимум, на что 3б - вопрос о мажоре с переставленными ответами,
3б/ч - минимум, трансферы.

Что же обозначают ответы 3п и 3бк, - спрашивал у двоих человек, которые играют каждый со своим партнёром. Оба сказали, что таких ответов не существует.
----------------------------------------------------------
...и мне подумалось, что туда можно впихнуть:

3п - сильный регуляр с пиковой 4-кой, нет червовой,
3бк- сильный регуляр с червовой 4-кой, нет пиковой.

Если отвечающий заявит 2ч/2п/3ч, - мы, тоже, как-нибудь женимся.

Недостаток: затруднено (но не исключено) выторговывание минорных шлемиков.
-----------------------------------------------------------
Этот довесочек слегка разгрузит открытие 1т.
(Понятно, что с такой же силой и регуляром, где мажорных 4-ок - не одна, а больше или меньше, открываем ту же 1т, что, в процессе дальнейшей торговли передаст партнёру молчаливую информацию.)
      » 11/07/2017, 12:55,  TRU_ 
sno ( "4/".$m["июл"]."/2017," 17:26)
ИЧР собирал сильный состав с той же самой системой. И никак состав ИЧР от наличия хорошей системы не усилится. Возможно, одним Виталиком)

Зря ты так категоричен. Проведенный в январе 2017г. Опрос показал, что изменений в систему торговли для ИЧР требует 25% опрошенных и 37,5% считают, что Система торговли скорее не имеет значения, но все-таки пора Систему поправить.
В том же опросе был ответ "не трогайте ничего, я привык к Этому!", который так нравится тебе, Женя. Так ответило ровно 0% опрошенных.

PS
Жаль, конечно, что я обещал не реагировать на деструктивные замечания, но таки не справился и ответил Евгению. Но (и это важнее отметить!) точно также не справился и он, и некоторые другие, не отреагировав на моё предложение высказываться позитивно, оставив весь негатив за скобками обсуждений.
Вот что нужно ещё написать, чтобы люди своё желание ничего не делать и не менять оставили бы при себе???

Это сообщение отредактировал TRU_ - 11/07/2017, 13:09
      » 11/07/2017, 13:21,  TRU_ 
2новичок
2chatlanin

Ответ будет краткий и повторный.
Система "Берёзка" в существующем варианте не является Системой торговли, во-первых, и, во-вторых, даже в таком виде уже давно является анахронизмом и просто "так никто не торгует".
Это всё-таки основание, повод и причина поменять/переписать/улучшить/предложить новую Систему.
Кому? Ответ был мною написан сразу - всем "заинтересованным участникам".
Внимательно перечитываем дважды повторённое.

2ayaks
Да, действительно, мне странно было увидеть просьбу дать адрес для связи и тут же - продолженное обсуждение на сайте.
      » 11/07/2017, 16:55,  мако_ 
мне более нравится agressive style, чем тайтовая игра в ожидании ошибки оппонентов. Аргументов тут как минимум два: крайне агрессивная торговля пар Матушко-Гулевич или Орлов-Павлушко и др. на ЧЕ, да и собственное моё убеждение, что осторожно пасуя и пореже торгуя - не выиграешь ПЧР.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Позволил себе выдрать пару фраз из обширного поста создателя темы. Сам я тайтовый игрок и считаю, что лучшее слово в бридже - это пас, но не в этом суть. Новая система будет нацелена на агрессивность? Отлично, что может быть более агрессивным, чем открытие 1БК с 12-14 очками? Такое открытие позволит убрать из открытия "1 трефа" вариант а), оставив его 3-х-значным.
      » 11/07/2017, 17:52,  vadila 
В этом случае то уж точно оппоненты не умолчат. Хоть блок, хоть подножку, хоть фигу - да выпишут. Это я об открытии 1т.
Ну с этим - ладно, а 15-17 куда? На место 12-14?

Это сообщение отредактировал vadila - 11/07/2017, 18:49
      » 11/07/2017, 18:43,  TRU_ 
Будучи тайтовым и убеждённым в пасе игроком и позволяя себе выдирать пару фраз, нужно хотя бы догадываться, что интересно обсуждать вкус фиников с тем, кто их ел, не наоборот.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: