Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Уважаемые, судьи! Пожалуйста помогите. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/11/2000, 20:15,  Гомбо 
Действительно, интересный вопрос, открытие на первом уровне типа 11-15, 6+ в одном (не определенном) из мажоров - это пункт 4(в) (как мне кажется) или нет?
Длины в "specified suit" не обещают...

(Оригинальный текст определения HUM:
For the purpose of this Policy, a Highly Unusual Method (HUM) means any System that
exhibits one or more of the following features, as a matter of partnership agreement:

1. A Pass in the opening position promises the values generally accepted for an opening bid of
one, and the player who passes will or may hold values a queen or more above average strength
(i.e. an average hand contains 10 HCP).

2. By partnership agreement an opening bid at the one level may be weaker than pass.

3. By partnership agreement an opening bid at the one level may be made with values a king or
more below average strength.

4. By partnership agreement an opening bid at the one level shows either length or shortage in a
specified suit; or either length in a specified suit or length elsewhere.
)
      » 14/11/2000, 22:28,  foxy 
Третье значения открытия 1ч (5-4 минор-мажор) попадает под HUM, поскольку обещает длину либо в трефе, либо не в трефе (бубне).
Аналогично с открытием 1п (6+ карт в миноре).
Открытие 1трефа в пресижн не попадает под это ограничение, поскольку не обещает длину ни в какой масти.
Открытие 1бубна в пресижн, которое обещает 5+карт в миноре, является HUM.
Стандартное значение открытия 1б в пресижн (может быть регуляр или трехцвет или натуральная бубна от 4 карт), под это ограничение не попадает.
Открытие на первом уровне 6+карт в мажоре является HUM, а на втором - коричневым, при возможном слабом варианте.....

      » 16/11/2000, 14:34,  rally 
Уважаемые судьи! Мы изменили систему след. образом:

1Т (8+) 5+ Ч м.б. 5+ П

1Б (8+) 5+ П не м.б. 5+Ч

1Ч в равной или хорошей зоне
    (16-18) БК
    (8-15) 5Т+4 любых
    (18+) 6+ Т
    (16+) 5-4 миноры (как искл. 4441)
Трактуется как (16-18) БК либо (8+) от 4-ки Т без маж. 5-к и без маж. 4-к в
силе (16+). 4т-4б в силе (8-15) открываются как 1П

1П   (12-15) БК
        (8-15) 5Б+4 любых (как искл. 4441)
        (18+) 6+ Б
Трактутся как (12-15) БК либо (8+) от 4-ки Б без маж. 5-к и маж. 4-к в силе
(16+)

1БК в равной или хорошей зоне (9-11) БК
        в плохой зоне (16-18) БК (соотв. этот вар. искл. из 1Ч)

2Т (22+) БК ,(16+) 5м-4М, (8-13) 6м

2Б (19-21) БК, (0-7) 6М, (14-17) 6м

2Ч 4-4 в мажорах

2П (12+) 7+ в любой с приемом сбоку

2БК 5-5 миноры слабо

3Т/Б/Ч/П  7+ Т/Б/Ч/П

Как я понимаю наши 2Т и скорее 2Б, а может и 2П  являются коричневыми но не попадают под российские ограничения.

Интервенция после 1Т = открытиям (К=открытию 1Т), после остальных открытий натуральна.

Вопрос! Можно ли в таком варианте играть везде в России если нет спец.
ограничений.

Спасибо, с уважением Александр (rally)
      » 16/11/2000, 18:39,  Гомбо 
Я, как не судья, но любопытствующий, хочу заметить, что в плохой зональности ваша система будет подпадать под пункт 2 определения HUM - "открытие на первом уровне может быть слабее паса". Если я правильно понял систему, в плохой зональности на равномере до 11 PC предполагается пас, но рыд открытий обещает только 8 PC.

Кроме того, опять интересный вопрос, открытие типа "известная масть или БК" (ваши 1ч/1п) подпадают под пункт 4 или нет? Судя по примеру пресижиновской 1 б или натуральных "лучший минор", нет, но я в этом не вполне уверен.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: